МВД разработало законопроект, согласно которому автомобильные номера с определенными сочетаниями цифр и букв, которые предпочитают некоторые автомобилисты, будут продаваться с аукционов. Идею о возможности официальной продажи номеров высказал в июле руководитель российской ГАИ Виктор Кирьянов. Представители Департамента обеспечения безопасности дорожного движения утверждают, что это позволит бороться с коррупцией. Хотя на это можно взглянуть и иначе: раньше в принципе не было предусмотрено, что государство имеет доход от распределения «особенных» номеров, теперь же появляется новый источник получения денежных средств с населения. А с точки зрения водителей ничего не меняется: хочешь «красивый» номер – плати.
Тот же законопроект предусматривает еще одно нововведение, которое наверняка оценят все автомобилисты. Машины, приобретаемые в автосалонах, можно будет поставить на учет прямо на месте. Сейчас такую услугу оказывают лишь некоторые автоцентры, при которых открыты отделения регистрационных отделов ГИБДД. В будущем из любого автосалона покупатель будет выезжать уже с номерами. Для этого между дилерами и автоинспекцией будет организован электронный документооборот.
http://auto.mail.ru/article.html?id=32429
Решена судьба «красивых» автомобильных номеров
Всего 17 сообщ.
|
Показаны 1 - 17
Решена судьба «красивых» автомобильных номеров
Re[БогСчастья]:
от:БогСчастья
МВД разработало законопроект, согласно которому автомобильные номера с определенными сочетаниями цифр и букв, которые предпочитают некоторые автомобилисты, будут продаваться с аукционов. Идею о возможности официальной продажи номеров высказал в июле руководитель российской ГАИ Виктор Кирьянов. Представители Департамента обеспечения безопасности дорожного движения утверждают, что это позволит бороться с коррупцией. Хотя на это можно взглянуть и иначе: раньше в принципе не было предусмотрено, что государство имеет доход от распределения «особенных» номеров, теперь же появляется новый источник получения денежных средств с населения. А с точки зрения водителей ничего не меняется: хочешь «красивый» номер – плати.
Тот же законопроект предусматривает еще одно нововведение, которое наверняка оценят все автомобилисты. Машины, приобретаемые в автосалонах, можно будет поставить на учет прямо на месте. Сейчас такую услугу оказывают лишь некоторые автоцентры, при которых открыты отделения регистрационных отделов ГИБДД. В будущем из любого автосалона покупатель будет выезжать уже с номерами. Для этого между дилерами и автоинспекцией будет организован электронный документооборот.
http://auto.mail.ru/article.html?id=32429Подробнее
и первая, и вторая новости - супер.
особенно вторая.
жена замумукалась в свое время ставить машинку на учет.
Re[БогСчастья]:
Классно. Посмотрим, будет ли это реально работать. :) Но в любом случае хорошо, хоть какой шаг. :)
Re[БогСчастья]:
от:БогСчастья
МВД разработало законопроект, согласно которому автомобильные номера с определенными сочетаниями цифр и букв, которые предпочитают некоторые автомобилисты, будут продаваться с аукционов. Идею о возможности официальной продажи номеров высказал в июле руководитель российской ГАИ Виктор Кирьянов. Представители Департамента обеспечения безопасности дорожного движения утверждают, что это позволит бороться с коррупцией. Хотя на это можно взглянуть и иначе: раньше в принципе не было предусмотрено, что государство имеет доход от распределения «особенных» номеров, теперь же появляется новый источник получения денежных средств с населения. А с точки зрения водителей ничего не меняется: хочешь «красивый» номер – плати.
Тот же законопроект предусматривает еще одно нововведение, которое наверняка оценят все автомобилисты. Машины, приобретаемые в автосалонах, можно будет поставить на учет прямо на месте. Сейчас такую услугу оказывают лишь некоторые автоцентры, при которых открыты отделения регистрационных отделов ГИБДД. В будущем из любого автосалона покупатель будет выезжать уже с номерами. Для этого между дилерами и автоинспекцией будет организован электронный документооборот.
http://auto.mail.ru/article.html?id=32429Подробнее
А можно цвет номерного знака заказать? Мне бы синий с 4-ми цыфрами и 2 буквами!
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
А можно цвет номерного знака заказать? Мне бы синий с 4-ми цыфрами и 2 буквами!
Если ща А МР покупают, то я думаю в скором времени вам хоть красные, хоть черные, хоть синие.
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
А можно цвет номерного знака заказать? Мне бы синий с 4-ми цыфрами и 2 буквами!
А жёлтый с четырьмя цифрами? Возьмёшь?
Re[БогСчастья]:
ееееееееэто хана , кроме понтов в стране уже торговать нечем стало хДДДД
вместо то что бы ловить мощеников и раскулачивать под орех отчего бы ввп сразу утроилсяхДДДД
вместо то что бы ловить мощеников и раскулачивать под орех отчего бы ввп сразу утроилсяхДДДД
Re[L4m3r]:
голосуемъ за коммунистовъ... 8)
Re[Boras]:
от: Boras
А жёлтый с четырьмя цифрами? Возьмёшь?
Неподойдет по цвету к машине. Она серая.
Re[Александръ]:
от: Александръ
голосуемъ за коммунистовъ... 8)
Только по ошибке за Зюганова не проголосуйте! Он уже и на буржуйского социалиста не тянет! Так, системная оппозиция. Вреда для буржуинов никакого, а демократизма - завались!
В этом и беда, что голосовать уже не за кого, но, отчего-то, все говорят, что надо! Только нынешних властителей от кормушки голосованием не оторвёшь! Тут, как ихний же рупор, Жванецкий, когда-то вещал, танк нужен и в придачу группа огневой поддержки! Вот тогда у них можно будет и спросить: "скоко, скоко?"
Re[Benny]:
от: Benny
и первая, и вторая новости - супер.
особенно вторая.
жена замумукалась в свое время ставить машинку на учет.
цена вопроса около 100 долларов... ))) и поставят на учет за 5 минут
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
А можно цвет номерного знака заказать? Мне бы синий с 4-ми цыфрами и 2 буквами!
А я бы взял красный с белыми цифрами и буковками CD
Re[БогСчастья]:
Вполне логично. Следующим шагом, видимо, будут номера с произвольными надписями по выбору клиента, как в Штатах. :)
Re[Helmsman]:
от: Helmsman
Вполне логично. Следующим шагом, видимо, будут номера с произвольными надписями по выбору клиента, как в Штатах. :)
А что, было бы здорово... Водители проявляли бы "индивидуальность". А то дорогущими тачками и блатнющими номерами уже не удивить никого...
Re[Helmsman]:
Уже. Неделю назад в Москве видел затонированную "девятку", номер - на черном фоне белыми буквами "Грозный 95". Повернула в Царицыно.
Разметку и прочие условности игнорировала.
Разметку и прочие условности игнорировала.
Re[Пульсар]:
полицай из грозного .
Re[Аццкая_белка]:
Угу, это же ИХ столица.
