Репродуцирование глянцевых фотографий с использованием одной вспышки

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Репродуцирование глянцевых фотографий с использованием одной вспышки
День добрый.

Как можно выполнить пересъемку глянцевых отпечатков с помощью одной вспышки? Если бы вспышек было две, я бы разместил их слева и справа от оригинала и направил бы под таким углом, чтобы блики от отражений не попали в объектив. А с одной?
Re[Хороший Человек]:
1. В потолок.
2. Без вспышки
3. В сканер.
Re[Wisky]:
Цитата:
от: Wisky
1. В потолок.
2. Без вспышки
3. В сканер.

3. Сканер не есть гуд - стекло с фотографией очень интересные муары нередко описывает.
2. Угу - со штативом.
Re[Хороший Человек]:
Цитата:

от:Хороший Человек
День добрый.

Как можно выполнить пересъемку глянцевых отпечатков с помощью одной вспышки? Если бы вспышек было две, я бы разместил их слева и справа от оригинала и направил бы под таким углом, чтобы блики от отражений не попали в объектив. А с одной?

Подробнее

ну если загымзилось именно со вспышкой - тогда вспышку в потолок - с глянцем проблема не только в том что он бликует, а в том, что он бликует как попало - если под стекло не положить.
Re[Хороший Человек]:
Просто поставте ее сбоку, но чуть подальше - градиента по освещенности не будет, если расстояние будет примерно в 5 раз больше длинной стороны обьекта сьемки=)
Re[Grizzly_Grey]:
Точно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.