День добрый.
Как можно выполнить пересъемку глянцевых отпечатков с помощью одной вспышки? Если бы вспышек было две, я бы разместил их слева и справа от оригинала и направил бы под таким углом, чтобы блики от отражений не попали в объектив. А с одной?
Репродуцирование глянцевых фотографий с использованием одной вспышки
Всего 6 сообщ.
|
Показаны 1 - 6
Репродуцирование глянцевых фотографий с использованием одной вспышки
Re[Хороший Человек]:
1. В потолок.
2. Без вспышки
3. В сканер.
2. Без вспышки
3. В сканер.
Re[Wisky]:
от: Wisky
1. В потолок.
2. Без вспышки
3. В сканер.
3. Сканер не есть гуд - стекло с фотографией очень интересные муары нередко описывает.
2. Угу - со штативом.
Re[Хороший Человек]:
от:Хороший Человек
День добрый.
Как можно выполнить пересъемку глянцевых отпечатков с помощью одной вспышки? Если бы вспышек было две, я бы разместил их слева и справа от оригинала и направил бы под таким углом, чтобы блики от отражений не попали в объектив. А с одной?Подробнее
ну если загымзилось именно со вспышкой - тогда вспышку в потолок - с глянцем проблема не только в том что он бликует, а в том, что он бликует как попало - если под стекло не положить.
Re[Хороший Человек]:
Просто поставте ее сбоку, но чуть подальше - градиента по освещенности не будет, если расстояние будет примерно в 5 раз больше длинной стороны обьекта сьемки=)
Re[Grizzly_Grey]:
Точно.
