Тема закрыта
Рецепт проявителя Бейтлера
Всего 26 сообщ.
|
Показаны 21 - 26
Re[Корр]:
ЦПВ-1 не применяется уже давным-давно, ибо весьма токсичен, а в современном процессе от Кодака (Фуджи и пр.) С-41 используется практически нетоксичное CD-4, а CD-3 используется вместо ЦПВ-2 для обработки слайдов и еще для проявки цветного негатива по процессу ECN-2 (кинопленка серии Vision с сажевым слоем).
Re[S300]:
ВЫ как будь-то не читали тему. CD я использую жидкий из набора Кодака, а рецепт мне нужен для СРАВНЕНИЯ! Кроме того, некоторые ЦПВ-1 используют и получают хорошие результаты. Да и токсичен он не более, чем гидрохинон в чб фотографии, например. Главное, соблюдать ТБ.
Re[Корр]:
Я просто написал почему Вы не можете найти ЦПВ-1, и не более того.
Собственно у CD и ЦПВ-1 разная активность, к тому же если мне память не изменяет, то способы выхода красителей в процессе С-41 и в процессе, который использовал ЦПВ-1, совершенно различны. Так что как их можно сравнивать не пойму.
А к вопросу о токсичности, это Вам нужно заглянуть в справочник, и все встанет на свои места. И не надо негодовать и нервничать, не хотите читать комент, Вы автор темы, возьмите и удалите, я лично нисколько не расстроюсь.
Собственно у CD и ЦПВ-1 разная активность, к тому же если мне память не изменяет, то способы выхода красителей в процессе С-41 и в процессе, который использовал ЦПВ-1, совершенно различны. Так что как их можно сравнивать не пойму.
А к вопросу о токсичности, это Вам нужно заглянуть в справочник, и все встанет на свои места. И не надо негодовать и нервничать, не хотите читать комент, Вы автор темы, возьмите и удалите, я лично нисколько не расстроюсь.
Re[S300]:
Да не обижайтесь вы! Где я писал, что ищу ЦПВ-1? Да и есть он у меня, достаточно много. В гараж зимой идти за ним лень, даже если бы надо было! Кроме того, он продается и сейчас, его можно купить. Мне и хочется сравнить состав проявителя Бейтлера с составом, вычитанном на забугорном сайте и уже испытанным мной. Пока он (забугорный) малость меня не устраивает. Вот и всё! Ещё раз прошу извинить меня, если обидел!
Re[Корр]:
от:Корр
Нет, коллеги, ничего не перепутал. Именно одноразовый цветной негативный проявитель Бейтлера. В 90-е годы прошлого века был опубликован в журнале "Химия и жизнь", а потом в "Советском фото".Подробнее
https://www.google.com/search?q=химия+и+жизнь+журнал+1990&ie=UTF-8&oe=UTF-8&hl=en&client=safari
Re[Alexander Fedin]:
Спасибо! Я уже нашел. Закрываю тему.
