от: A10001
А можно подробнее? Т.е., то что на моих фото - это не только "зайцы стекла", но и "зайцы матрицы / УФ-фильтра"?
Все мои сферические зайцы, которые я когда-либо получал, были вызваны наличием защитного УФ-фильтра. Который я или сдуру надел, или вовремя не снял. Ибо заранее знал, что при контровом свете он может нагадить. И это без вопросов. И зайцы, которые дает фильтр, как правило, очень убоги, ни на грамм не придают картинке шарма. Только портят. Зайцы стекла - это сложный вопрос, иногда играют очень сильно. Радиальные зайцы иногда очень к месту бывают! :D

