Разработка "президентского" LTE медвефона заморожена

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Разработка "президентского" LTE медвефона заморожена
http://news.ferra.ru/hard/2011/06/08/111913/

Как рассказало издание "Маркер", оператор "Скартел" (бренд Yota) приостановил работу над собственным LTE телефоном. Напомним, этот аппарат в прошлом году был продемонстрирован президенту России Дмитрию Медведеву. Но ему, как и рядовым пользователям, видимо, придется подождать. Как сообщил исполнительный директор "Скартел" Игорь Торгов, сейчас крупные поставщики вывели на рынок первые аппараты для сотовых сетей четвертого поколения LTE, поэтому компания решила не тратить ресурсы на собственную разработку.

Президент осматривает телефон

"Маркер" со ссылкой на генерального директора Yota Дениса Свердлова сообщил, что основные аспекты разработки LTE решения уже закончены, но в серию устройство в ближайшее время отправлено не будет. Это связано с тем, что в России пока не развиты сети стандарта LTE и появятся они, видимо, только через 1,5-2 года.

---

ну кто бы сомневался
Re[uopp]:
никто=)))
Re[uopp]:
Рано свернулись, нужно было по примеру автотаза: шатко-валко довести до серийки, а потом плакаться что мол не покупают наш медвефон, нужно ради повышения конкурентноспособности повысить налог на ввозимые фоны. В 18 раз. Ну ещё полтос миллиардов на раздачу долгов, тьфу ты! т.е. на модеринизатцию. Пока медвед под впечатлением от айфона эту тему можно было ещё пяток лет попилить
Re[uopp]:
А что в нем отечественного было то?Глонасс чипсет и фсе.Сама машинка - ZTE чотатам...
Re[MaF]:
не, ну чо...... подождем !!!
Re[uopp]:
Ну, разработали, предположим.
Производить где? У нас? Слишком дорогим получится.
В Китае? А оно надо?
Re[СтарПёр]:
Разработка - имплантация в серийный ZTE(продается у нас под брендами МТС и Билайн,няп) глонасса?Хе-хе...
оНАНОтехнологии такие онанистичные.
Re[MaF]:
ZTE это телефон gsm/umts, он живой и продается.
А LTE это стандарт сети следующего поколения, китайских таких телефонов нет.
Re[uopp]:
чё это за фигня ЛТЕ, 4Г 3Г какое то??? в СССР секса нет!
Re[Сергей Колесников]:
А,пардон.
Перепутал с распиареным в прошлом году отечественным айфоном.
Но,впрочем,и с этим практически 100% - ОЕМник какой нить китайский постарался.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.