RAW
Всего 14 сообщ.
|
Показаны 1 - 14
RAW
Подскажите, как получить RAW фотоаппаратом Canon G7. И возможно ли это. Когда-то читал, что возможно, но боюсь фотоаппарат испортить - а вдруг это "утка". Если достоверно кто-то знает - напишите здесь.
Re[Uriah Heep]:
от:Uriah Heep
Подскажите, как получить RAW фотоаппаратом Canon G7. И возможно ли это. Когда-то читал, что возможно, но боюсь фотоаппарат испортить - а вдруг это "утка". Если достоверно кто-то знает - напишите здесь.Подробнее
http://chdk.wikia.com/wiki/CHDK
Re[ИК]:
Как этим можно воспользоваться?
Re[Uriah Heep]:
от: Uriah Heep
Как этим можно воспользоваться?
Скачать новую прошивку и загрузить ее в фотоаппарат. По ссылке все подробно и по шагам описано.
Re[ИК]:
А занимаются ли этим сервисные центры? Уж слишком много шагов.
Re[Uriah Heep]:
Не занимаются. Когда я пробовал на своём А610, "шагов" было не много. Скачал прошивку, записал на карту, вставил, включил и вот оно счастье...
Один раз всё сделаете правильно и больше вопросов не возникнет. Да и оно того стоит. Сломать там ничего не возможно. :D
Один раз всё сделаете правильно и больше вопросов не возникнет. Да и оно того стоит. Сломать там ничего не возможно. :D
Re[Uriah Heep]:
от: Uriah Heep
А занимаются ли этим сервисные центры?
Нет.
Re[Uriah Heep]:
Небольшое уточнение: CHDK - это не прошивка, это резидентная программа. Она не прошивается в аппаратную часть камеры, а всего лишь записывается на флешку и стартует при включении камеры (или вручную по желанию). Никаких изменений собственно в фотоаппарат не вносится, вынимаете флешку с CHDK - и камера в ее первозданном виде.
P.S. Чуть больше будет потреблять энергии при работе.
P.S. Чуть больше будет потреблять энергии при работе.
Re[ufff]:
А нафига вообще рав на цифромыле?
Re[texu]:
от: texu
А нафига вообще рав на цифромыле?
Для того же, для чего и в зеркалках.
Ре
А я думал Г-серия по умолчанию РАВ имеет. 
Re[anGel]:
от: anGel
А я думал Г-серия по умолчанию РАВ имеет.
А она и имеет.
Начиная с G9
Re[Utopi]:
от: Utopi
А она и имеет.
Начиная с G9
Та же ботва была с поворотным зеркалом.
Re[ИК]:
от:ИКРАВ был на серии G - до G6 включительно. Потом маркетологи, как водится зарубили его (чтобы не конкурировать со своими же ЦЗ), и в 7 и 8-й моделях его не было. Но юзеры восстали, и в 9-й модели его вернули.
Та же ботва была с поворотным зеркалом.Подробнее
Даже сообщение открыл, в кратком виде заканчивалось с поворотным з...
Думал что там поворотное было :)
Ну в принципе открыл сообразил что там поворотное , вы наверное только с форума ЦЗ вернулись :)
