работа с кривыми в HSL

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
работа с кривыми в HSL
Господа! Недавно в одной из тем кто- то из ЧКФР (по-моему, уважаемая Нат) упомянул
Плагин для шопа для работы с кривыми в HSL. А я упустил. Пож напомните ссылку или название.
Re[гогочка]:
Re[Victor_K]:
Спасибо! Именно он.
Re[гогочка]:
Цитата:
от: гогочка
Господа! Недавно в одной из тем кто- то из ЧКФР (по-моему, уважаемая Нат) упомянул
Плагин для шопа для работы с кривыми в HSL. А я упустил. Пож напомните ссылку или название.



а для чего в HSL. Какие плюсы?
Re[Иван Шихалев]:
Цитата:
от: Иван Шихалев
а для чего в HSL. Какие плюсы?

Сатурейшен, например, одной кривой покрутить.
Лайтнесс (ну или аналог) везде можно.
А вот хью крутить - это на любителя. На мой взгляд ни разу не интуитивно понятно. Но у всех свои привычки.
Re[Krainov]:
-Ну чтобы было.
-Как оказалось,все модели рядом в одном флаконе -удобно. Можно попереключать и сравнить результат.
-В шопе HSB нету.
-Да с хьюем для меня непонятки.

Единственно что напрягло:
-Только что обсуждались потери и накопленные ошибки при переводе (конвертации?) в ЦМИК и обратно в шопе.
-В курвимейстере можно перепрыгивать кнопочкой в любую модель и подгонять цвета.
-"Это не вредно"?
Re[гогочка]:
Цитата:

от:гогочка

Единственно что напрягло:
-Только что обсуждались потери и накопленные ошибки при переводе (конвертации?) в ЦМИК и обратно в шопе.
-В курвимейстере можно перепрыгивать кнопочкой в любую модель и подгонять цвета.
-"Это не вредно"?

Подробнее

Хороший вопрос. Зависит от того, как они это реализовали.
Если по уму сделали - то потерь быть не должно.
По уму - это значит изображение вообще не переводиться в другой формат. В принципе, в это сделать совсем не сложно.
Во, кстати, они так и говорят:
"Do your corrections in Lab, HSB, or the new Wide Gamut CMYK color space, all without converting your image (or layer within an image) to another color space."
Думаю, не врут.
Так что потерь опасаться не надо.


Re[Krainov]:
Цитата:
от: Krainov
А вот хью крутить - это на любителя. На мой взгляд ни разу не интуитивно понятно. Но у всех свои привычки.

эт просто channel mixer опущенный проекцией на 1 плоскость
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.