Пытливый ум покоя не даёт. )

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Пытливый ум покоя не даёт. )
Коллеги, всем известно что хорошие идеи это больше чем хорошие идеи. :D
И за последнюю пяти-семилетку появилось много полезных идей. Карта насыщенности, частотное разделение и другие алгоритмы, не знание которых возводит в ранг ... лузера.)
А теперь , собственно, направление для хорошей идеи. Имеем.. Черные поверхности разной степени освещенности. От почти черного к светло-серому. На них пыль. И её нужно убрать. Вопрос. С помощью какого шаманского способа можно заставить фотошоп идентицировать пыль с целью дальнейшей борьбы.
Допустим вот такая пыль.



Каким самым быстрым и эффективным способом можно избавиться от пыли не прибегая к муторному ретушированию лечащей кистью штампом?


Re[Ingi]:
Частотное разложение, залить слой ВЧ 50% серым в режиме Darken :D
Re[_vital_vic_]:
Цитата:
от: _vital_vic_
Частотное разложение, залить слой ВЧ 50% серым в режиме Darken :D

А ну-ка скинь псд. Интерсно же что у тебя получится.
Re[Ingi]:
Ну, дружише, здесь у тебя не пылинки, а просто краской серой все перепачкано.
Re[_vital_vic_]:
Цитата:
от: _vital_vic_
Ну, дружише, здесь у тебя не пылинки, а просто краской серой все перепачкано.

Это такая пыль. Или ворс. Ну если хочешь вот тебе другой кроп.

Re[Ingi]:
ни одной ручной манипуляции

Re[Sava Morozov]:
Цитата:
от: Sava Morozov
ни одной ручной манипуляции

Допустим для начала нормально. Проступают темные ореолы. Что делали?
Re[Ingi]:
Я так понимаю, что у вас опыт в фш как у мамонта (вы тут много раз говорили об этом :) ). Но дам подсказку - режим наложения даркен. Никакого частотного разложения.
ЗЫ ореолы это еще одна подсказка ;)
Re[Sava Morozov]:
Цитата:
от: Sava Morozov
Я так понимаю, что у вас опыт в фш как у мамонта (по вашим здесь высказываниям :) ). Но дам подсказку - режим наложения даркен. Никакого частотного разложения.
ЗЫ ореолы это еще одна подсказка ;)

Братан! Вот понимаешь.. Мне лень вариться в собственном соку. Ну можно сгоряча фигню всякую наварочать. Копия слоя, блюр. даркен, маска, инверт И?
Re[Ingi]:
edit:
это был бред. слишком много пива... ))
Re[Ingi]:
Для пыли в фотошопе есть даже инструмент готовый - "пыль и царапины"
Очень кстати удобный.
Я им не только пыль, но и мелкие прыщи с лица убираю, седину с волос или окурки с дороги. Инструмент "на все случаи жизни"!
Re[Александр Блоцкий]:
окурки с дороги - это зачёт... жаль в натуре так нельзя
впрочем, окурки чаще бросают на газон, при его наличии
Re[Ingi]:
есть прекрасный фильтр maximum/minimum

[url=http://s017.radikal.ru/i434/1609/4a/6c26db8542f9.jpg
] [/url]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.