Прошу помощи в выборе графического редактора

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Прошу помощи в выборе графического редактора
Помогите советом в отношении выбора графического редактора. Я понимаю, что PhotoShop – штука отменная, годная на все случаи жизни, пригодная для пофессионалов или близко к этому. Благоговейно приклоняюсь перед теми кто освоил этот фантастический инструмент.
Мне бы что-нибудь менее навороченное, но с достаточным набором функции. Для увлечённого фотографа – любителя. Нужен в основном для редактирования/архивирования старых ч/б снимков, слайдов, цветных плёнок (предварительно сканирую). А также для работы со снимками, которые делаю Olympus’ом С3030.
Подскажите также где взять/купить/скачать
ей богу, универсальность Фотошопа не означает трудности в его освоении. Можно пользовать только часть его возможностей и при этом в начальном освоении он вовсе не сложен.
Зато плюсы:
1) есть куда двигаться, развиваться
2) множество пользователей шопа у которых можно получить консультацию по редактору - есть куча сайтов посвященных шопу
3) стабильность и безглючность. Очень важно!
добавлю.
Для работы с фотографиями Фотошоп достаточно освоить в следующих областях:
1) цветокоррекция - ну тут все более менее стандартно. Как и в других редакторах предлагаются аналогичные инструменты.
2) замазывание царапин и пыли. Совершенно уникальные возможности, на мой взгляд - это я про 7 Шоп. И, главное, просты для начального освоения.

Все!

Остальные фишки с многослойностью, эффектами, фильтрами, плагинами - для фотографий почти не нужны. По-крайней мере на начальном этапе.
Графического редактора
Разделяю Ваши опасения относительно громоздкости и сложности Фотошопа в отношении даже примитивных операций. Конечно, многие вещи может делать только Он, и только к нему можно легко цеплять плагины сторонних производителей. Но мне больше нравится Corel PhotoPaint - если только хватает 24-битного представления цвета. В нём без оговорок всё сразу интуитивно понятно, да и русская локализация этой программы - безупречна.
http://club.foto.ru/phpbb2/viewtopic.php?p=100275#100275

Для вышеприведённых требований - более чем.
Попробуйте Serif PhotoPlus 5.5. Программка довольно простая, зато бесплатная. Кое-что может. Если понравится, на сайте производителя можно купить более свежую версию.
Скачать проще всего здесь: http://download.com.com/3120-20-0.html?qt=PhotoPlus+5.5&tg=dl-2001

При инсталляции требует регистрации, потом по почте приходит ключ.
Photoshop Elements 2.0 - то что надо...
Photo-Brush прекрасная альтернатива, нацеленная именно на ретушь. Работает без напрягов даже на 233-м пне.
Re[Alexei]:
Я пользуюсь Гимп и есть еще такой редактор PhotoInstrument, там еще смайл в берете нарисован, очень классный!)
Re[Kagalar]:
автор темы помер уж поди :-)
Re[фоторулюбитель]:
зато поевился старый фотошоп
Re[Alexei]:
Цитата:

от:Alexei
Помогите советом в отношении выбора графического редактора. Я понимаю, что PhotoShop – штука отменная, годная на все случаи жизни, пригодная для пофессионалов или близко к этому. Благоговейно приклоняюсь перед теми кто освоил этот фантастический инструмент.
Мне бы что-нибудь менее навороченное, но с достаточным набором функции. Для увлечённого фотографа – любителя. Нужен в основном для редактирования/архивирования старых ч/б снимков, слайдов, цветных плёнок (предварительно сканирую). А также для работы со снимками, которые делаю Olympus’ом С3030.
Подскажите также где взять/купить/скачать

Подробнее

xnview для просмотра и простой коррекции
gimp для ретуши и других сложный манипуляций
обе бесплатны, фотошоп в топку.
Re[Kagalar]:
Цитата:
от: Kagalar
Я пользуюсь Гимп и есть еще такой редактор PhotoInstrument, там еще смайл в берете нарисован, очень классный!)

тьфу ты, где тему то откопал?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.