Прошу помощи, проблема при сохранении в Photoshop, Lightroom

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Прошу помощи, проблема при сохранении в Photoshop, Lightroom
Добрый всем день. У меня вот такая проблема, которую я самостоятельно не могу решить.
При сохранении в джипеги в лайтруме\фотошопе изображение в 70% случаях сохраняется как то странно. Если просто открыть джипег стандартной программой для просмотра изображений, то изображение выглядит или дико перешарпленным или наоборот размыленным. Но стоит хоть чуть чуть приблизить сразу становится нормальным. Ни портритурой, ни какими то плагинами не пользуюсь. Иногда лица выглядят как будто портритуру наложили +100, но опять же стоит хоть чуть чуть приблизить и все становиться нормальным. А иногда наоборот, перешарп дикий.
Сохраняю в лайтруме с ограничением изобарения по размеру в 5мб, 240пиксель на дюйм.
Re[Иван Волков]:
Подобную проблему вижу не только на моем компьютере, на любом другом та же петрушка
Re[Иван Волков]:
Цитата:
от: Иван Волков
Подобную проблему вижу не только на моем компьютере, на любом другом та же петрушка

На моих пк тоже?
Re[Иван Волков]:
Цитата:

от:Иван Волков
Добрый всем день. У меня вот такая проблема, которую я самостоятельно не могу решить.
При сохранении в джипеги в лайтруме\фотошопе изображение в 70% случаях сохраняется как то странно. Если просто открыть джипег стандартной программой для просмотра изображений, то изображение выглядит или дико перешарпленным или наоборот размыленным. Но стоит хоть чуть чуть приблизить сразу становится нормальным. Ни портритурой, ни какими то плагинами не пользуюсь. Иногда лица выглядят как будто портритуру наложили +100, но опять же стоит хоть чуть чуть приблизить и все становиться нормальным. А иногда наоборот, перешарп дикий.
Сохраняю в лайтруме с ограничением изобарения по размеру в 5мб, 240пиксель на дюйм.

Подробнее

240пиксель на дюйм - это параметр для печати
к монитору не имеет отношения

5мб - это объём файла ... тоже инф-ция ни о чём

выложите фото - может понятнее станет
Re[Иван Волков]:
А вы сюда выложите, а мы посмотрим перешарплено оно или размылено.
Re[Иван Волков]:
Цитата:

от:Иван Волков
Добрый всем день. У меня вот такая проблема, которую я самостоятельно не могу решить.
При сохранении в джипеги в лайтруме\фотошопе изображение в 70% случаях сохраняется как то странно. Если просто открыть джипег стандартной программой для просмотра изображений, то изображение выглядит или дико перешарпленным или наоборот размыленным. Но стоит хоть чуть чуть приблизить сразу становится нормальным. Ни портритурой, ни какими то плагинами не пользуюсь. Иногда лица выглядят как будто портритуру наложили +100, но опять же стоит хоть чуть чуть приблизить и все становиться нормальным. А иногда наоборот, перешарп дикий.
Сохраняю в лайтруме с ограничением изобарения по размеру в 5мб, 240пиксель на дюйм.

Подробнее

Ну всё правильно, так и должно быть... Изображения ДЛЯ ПРОСМОТРА НА МОНИТОРЕ готовятся по размеру такими, что бы в любом мониторе можно было их увидеть в масштабе просмотра 100%, т.е. если к примеру моник имеет размер экрана 1920х1080 точек, то размер картинки не должен превышать 1920х1080, как правило народ делает что-нить около 1000 по длинной для горизонтальных и что-нить ок 850-900 по длинной стороне для вертикальных, иначе просмотровщик по своему усмотрению их интерполирует от чего и возникает мыло или перешарп (зависит от просмотровщика). Можете конечно и оригинальные размеры смотреть. но тогда, что бы увидеть картинку такой, какая она есть на самом деле, таскайте её мышом по екрану и разглядывайте кусками
Учитесь грамотно работать с изображениями, гуглите профильные темы и всё такое...
Re[Иван Волков]:
передумал, удалил ))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.