Добрый день.
Подскажите,что из техники лучше всего вписывается в контуры,очерченные следующими условиями:
1.Опыт отсутствует;
2.готов выделить 15тыс с учетом всех насущных аксессуаров (а если речь пойдет о,скажем,беззеркалке или бюджетной зеркалке,то 20тыс,но немного скрипя душой,принимая во внимание пункт "1").Но выжимать из него планирую все,что можно(да и из себя),чтобы "сока" хватило на 1,5-2 года без мысли о замене;
3.Планирую использовать его исключительно в творческих целях,неспешно нарабатывая опыт.Упор будет сделан на макро,пейзажи,статические съемки предметов,натюрморт(животных снимать не собираюсь,а людей - разве что силуэты);
4.Аппарат должен хорошо переносить непогодь(на солнце редко буду снимать),да и в целом быть весьма живуч,иметь хорошую цветопередачу;
5.размер значения не имеет,а видео мне ни к чему(без разницы есть оно или нет);
прошу помочь подобрать "кандидатов" на роль первого фотоаппарата
Всего 15 сообщ.
|
Показаны 1 - 15
прошу помочь подобрать "кандидатов" на роль первого фотоаппарата
Re[Monk-godzilla]:
Мне понравился ваш первый пост - все толково изложили.
Добавьте еще вот что:
- будете снимать в RAW или в джипеге?
- имеете склонность к вдумчивой постобработке (фотошоп или др.) :?:
В зависимости от этого советы могут отличаться сильно...
Добавьте еще вот что:
- будете снимать в RAW или в джипеге?
- имеете склонность к вдумчивой постобработке (фотошоп или др.) :?:
В зависимости от этого советы могут отличаться сильно...
Re[KotLeopold]:
Думаю,что снимать я буду в raw и несомненно буду прибегать к фотообработке,завязну в ней даже.
Re[Monk-godzilla]:
от: Monk-godzilla
Думаю,что снимать я буду в raw и несомненно буду прибегать к фотообработке,завязну в ней даже.
Тогда Вам все же лучше брать хотя бы Б/У зеркалку - из нее можно больше выжать...
Насчет выбора системы и оптики: читайте, думайте, смотрите...
Вопрос сложный.
Ну и еще: Вам нужен консультант, чтобы помочь выбрать Б/У камеру, а то можно взять черт знает что...
Ищите такого. :!:
На свежие начальные зеркалки сразу не клюйте, даже если дешевые. В них обычно есть ряд ограничений, учтите это.
Re[Monk-godzilla]:
от:Monk-godzilla
Добрый день.
Подскажите,что из техники лучше всего вписывается в контуры,очерченные следующими условиями:
1.Опыт отсутствует;
2.готов выделить 15тыс с учетом всех насущных аксессуаров (а если речь пойдет о,скажем,беззеркалке или бюджетной зеркалке,то 20тыс,но немного скрипя душой,принимая во внимание пункт "1").Но выжимать из него планирую все,что можно(да и из себя),чтобы "сока" хватило на 1,5-2 года без мысли о замене;
3.Планирую использовать его исключительно в творческих целях,неспешно нарабатывая опыт.Упор будет сделан на макро,пейзажи,статические съемки предметов,натюрморт(животных снимать не собираюсь,а людей - разве что силуэты);
4.Аппарат должен хорошо переносить непогодь(на солнце редко буду снимать),да и в целом быть весьма живуч,иметь хорошую цветопередачу;
5.размер значения не имеет,а видео мне ни к чему(без разницы есть оно или нет);Подробнее
Хороший вопрос задали. Полагаю, что если вы забрели на форум компактов, то "в душе" вы смотрите именно на них. В этом случае, рекомендаций всего три: Canon S90, Panasonic LX3/5, Samsung EX1.
Если же компактность для вас некритична, то Леопольд справедливо сказал, что вам надо подобрать б/у зеркалку. Как вариант - что-нибудь из младших Никонов (D40-60), два зума (18-55 и 55-200), можно добавить быстрый фикс, вроде 50/1.5 или 35/1.8 (был, кажется такой у Никона).
Аналогичный зеркальный комплект есть и у Кэнона. Еще один вариант Pentax Kx c китовым 18-55. У Пентакса есть ряд очень хороших фиксов, может это "ваше", если снимать вдумчиво.
Re[Юрий Вилин]:
от:Юрий Вилин
Если же компактность для вас некритична, то Леопольд справедливо сказал, что вам надо подобрать б/у зеркалку. Как вариант - что-нибудь из младших Никонов (D40-60), два зума (18-55 и 55-200), можно добавить быстрый фикс, вроде 50/1.5 или 35/1.8 (был, кажется такой у Никона).Подробнее
Для макро гораздо важнее ЛВ, поэтому никаких бюджетных никонов :)
Телевик автору темы точно не нужен, особенно при его бюджете.
Думаю, изначально выбор надо строить вокруг макро возможностей. И соответственно спрашивать не здесь, а в макро форуме.
Если говорить о конкретных камерах, то это 1000д ИС-кит, даже можно глянуть олимпус е-420, съемка наверное все-равно будет вестись со штатива, поэтому стабилизатор не будет нужен.
Но опять же, в первую очередь разбираться с макро и, возможно, резкостью требуемого объектива.
Re[Monk-godzilla]:
от:Monk-godzilla
Добрый день.
Подскажите,что из техники лучше всего вписывается в контуры,очерченные следующими условиями:
1.Опыт отсутствует;
2.готов выделить 15тыс с учетом всех насущных аксессуаров (а если речь пойдет о,скажем,беззеркалке или бюджетной зеркалке,то 20тыс,но немного скрипя душой,принимая во внимание пункт "1").Но выжимать из него планирую все,что можно(да и из себя),чтобы "сока" хватило на 1,5-2 года без мысли о замене;
3.Планирую использовать его исключительно в творческих целях,неспешно нарабатывая опыт.Упор будет сделан на макро,пейзажи,статические съемки предметов,натюрморт(животных снимать не собираюсь,а людей - разве что силуэты);
4.Аппарат должен хорошо переносить непогодь(на солнце редко буду снимать),да и в целом быть весьма живуч,иметь хорошую цветопередачу;
5.размер значения не имеет,а видео мне ни к чему(без разницы есть оно или нет);Подробнее
Советую Сони зеркалки с визированием по монитору. Сони А330 стоит с китом как раз около 15 тыс. , ещё немного денег на макролинзу и у вас есть всё что нужно. Да, останется над светом работать, но это отдельная история.
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Да, останется над светом работать, но это отдельная история.
Да, точно! Надо обязательно предварительно подобрать и свет. Но это тоже на макро форуме, как и вопрос "линза или кольца" ;)
(или вобще реверсивный адаптер
Re[Алексей2000]:
от:Алексей2000
Для макро гораздо важнее ЛВ, поэтому никаких бюджетных никонов :)
Телевик автору темы точно не нужен, особенно при его бюджете.
Думаю, изначально выбор надо строить вокруг макро возможностей. И соответственно спрашивать не здесь, а в макро форуме.Подробнее
Не ерундите. В заявленную цену двойной кит б/у вмещается. Телевичок будет очень полезен для псевдо-макро (особенно если есть close-up линза) и для всего остального, что собирается снимать автор.
Re[Monk-godzilla]:
от:Monk-godzilla
Добрый день.
Подскажите,что из техники лучше всего вписывается в контуры,очерченные следующими условиями:
1.Опыт отсутствует;
2.готов выделить 15тыс с учетом всех насущных аксессуаров (а если речь пойдет о,скажем,беззеркалке или бюджетной зеркалке,то 20тыс,но немного скрипя душой,принимая во внимание пункт "1").Но выжимать из него планирую все,что можно(да и из себя),чтобы "сока" хватило на 1,5-2 года без мысли о замене;
3.Планирую использовать его исключительно в творческих целях,неспешно нарабатывая опыт.Упор будет сделан на макро,пейзажи,статические съемки предметов,натюрморт(животных снимать не собираюсь,а людей - разве что силуэты);
4.Аппарат должен хорошо переносить непогодь(на солнце редко буду снимать),да и в целом быть весьма живуч,иметь хорошую цветопередачу;
5.размер значения не имеет,а видео мне ни к чему(без разницы есть оно или нет);Подробнее
Тогда подходит Олимпус 420,можно и 450,но немного дороже
Вам на ветку Олимпусклуб
Ни ОДИН компакт Вашим требованиям НЕ удовлетворяет
Re[Юрий Вилин]:
от: Юрий Вилин
Не ерундите. В заявленную цену двойной кит б/у вмещается. Телевичок будет очень полезен для псевдо-макро (особенно если есть close-up линза) и для всего остального, что собирается снимать автор.
Ах, оставьте этот ваш псевдозаумный пафос
Лучше подучите матчасть :?
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
Ах, оставьте этот ваш псевдозаумный пафос![]()
Лучше подучите матчасть :?
Причем тут пафос? Сказали не подумав, на что я Вам и указал.
Вот Вам книжка, почитайте и поучитесь.
http://books.google.ca/books?id=-q5FOcaswIMC&pg=PA9&lpg=PA9&dq=Macro+photo,+butterflies+books&source=bl&ots=hdbOQa1fTm&sig=Ut-vJp7fv8VxovGxc1Bgg9xuQxU&hl=en&ei=p7FoTKPPIJGonQf1tKDBBQ&sa=X&oi=book_result&ct=result&resnum=10&ved=0CEwQ6AEwCQ
Re[Monk-godzilla]:
Ну вот пошли споры... :(
Давайте лучше каждый от своей системы выдвинет КОНКРЕТНЫЙ набор в указанную автором сумму и укажет плюсы и минусы (только честно!).
:!:
Так будет разумнее.
Давайте лучше каждый от своей системы выдвинет КОНКРЕТНЫЙ набор в указанную автором сумму и укажет плюсы и минусы (только честно!).
:!:
Так будет разумнее.
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Давайте лучше каждый от своей системы выдвинет КОНКРЕТНЫЙ набор в указанную автором сумму ...
Nikon D3000 Kit (18-55) новый укладывается в 15 т. (например в fotoplus).
Если с макрообъективом - 2 варианта :
1. Докупить к Киту Tamron AF 70-300 mm f/4.0-5.6 Di LD Macro 1:2 (Модель с ультразвуковым мотором A17NII) - 6 т.
2. Вместо Kitа - Tamron AF 18-200 mm f/3.5-6.3 XR Di II LD Aspherical [IF] Macro (Модель с ультразвуковым мотором A18NII) - 12,5 (body) + 9.
Примеры макро с моего Tamron 70-300 с D50 (не фанат макро, просто тестовые снимки без обработки):




Re[Andy_lv]:
Если в качестве первого фотика будете брать зеркалку, придется набраться терпения... сразу шедевры вряд ли получатся
Может, Вам и вправду начать с хорошего компакта? Такого как Canon S90.
Может, Вам и вправду начать с хорошего компакта? Такого как Canon S90.
