Металлические, деревянные?
Сьемка предметов такого размера (чтобы не было теней, равномерное освещение) требует нескольких источников света и расположение их на фоне (белом,цветном) + отдельный обектив(макро-кольца) для сьемки предметов\надписей) 1-2 см.
Просьба помочь в выборе фотоаппарата (зеркалка) для работы
Всего 33 сообщ.
|
Показаны 21 - 33
Re[sergey85]:
Re[sergey85]:
от: sergey85
Благодарю. А к Nikon D3300 есть возможность присоединить внешнюю вспышку?
Любую ))более того даже систему управления несколькими вспышками.., креативный свет, лишь бы она было под Никон, на них всегда написано.. но лучше всего что высшего класса. родная 700-ая 900-ая более сложная
Небольшой практикум по съёмкам со вспышкой (инфы в сети полно) и всё, отличные кадры..
Re[sergey85]:
от:sergey85
Предметы (продукция) сама по себе достаточно габаритная 05 - 1,5 метра, но в ней есть собираемые модули с мелкими частями 1 - 2 см, 10 -20 , см. Так же таблички жестяные (блестящие) с параметрами примерно 15Х15 см. с мелким текстом.Подробнее
тогда по идее хватит Fuji X-A1 с 16-50 у него масштаб съемки примерно 1:7, для табличек хватит, портреты на 50 мм.
Но еще раз повторю, что для красивых снимков нужно организовать освещение и фон, может быть даже сделать уголок для фотосъемки продукции с несколькими лампами.
На встроенную вспышку не сильно надейтесь, она бликует и дает жесткий свет.
Так же киты Canon 600D с 18-55 IS или Nikon D5100|5200 с 18-55 VR или 18-105 VR подойдут по минимуму. Но у них объективы с разбросом качества, если повезет, то довольно резкие. У Fuji 16-50 вроде бы получше.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
тогда по идее хватит Fuji X-A1 с 16-50 у него масштаб съемки примерно 1:7, для табличек хватит, портреты на 50 мм.
...
Тогда уж Fuji X20. У него хоть автоматы внятные. :D
Re[sergey85]:
от: sergey85
6. Желательно брендовый.
может тогда лейку s2 иль аналог какой, чтоб уж брендовый и авторитетный, как у ... :cannabis:
хороший день - пятница
Re[&rey64]:
от: &rey64
может тогда лейку s2 иль аналог какой, чтоб уж брендовый и авторитетный, как у ... :cannabis:
хороший день - пятница
"Брендовый" в данном случае не совсем требование. Это один из критериев выбора - нужен аппарат из разряда современных.
Можете предложить пару тройку современных моделей в связке: фотоаппарат,объектив (портрет, макро),вспышка,тренога?
Благодарю.
Re[sergey85]:
по минимуму:
если тренога будет находится в офисе (а не таскаться на прогулки путешествия), то можно и
с головой, которая удобнее...
... освещение подбирать по мере необходимости и поставленных задач (имхо)
от:AndrewVS
1. Камера Canon 5D mark III
2. Объективы:
- EF24-70mm f/2.8L II USM + EF70-200mm f/2.8L IS II USM (фотографии сотрудников (портретные, обычные))
- EF100mm f/2.8L Macro IS USM(съемка продукции (мелкие детали, текст, красивые фотографии продукции))Подробнее
если тренога будет находится в офисе (а не таскаться на прогулки путешествия), то можно и
от: AndrewVS
Manfrotto 190XB
с головой, которая удобнее...
... освещение подбирать по мере необходимости и поставленных задач (имхо)
Re[sergey85]:
Спасибо всем за советы.
В продолжение темы, хотелось бы узнать подойдет ли штатив Rekam RT-P35 к камере Canon EOS 700D ?
На сайте Canon в описании этой модели нет описания что там за крепление. http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_SLR/EOS_700D/
Благодарю.
В продолжение темы, хотелось бы узнать подойдет ли штатив Rekam RT-P35 к камере Canon EOS 700D ?
На сайте Canon в описании этой модели нет описания что там за крепление. http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_SLR/EOS_700D/
Благодарю.
Re[sergey85]:
от:sergey85
Спасибо всем за советы.
В продолжение темы, хотелось бы узнать подойдет ли штатив Rekam RT-P35 к камере Canon EOS 700D ?
На сайте Canon в описании этой модели нет описания что там за крепление. http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_SLR/EOS_700D/
Благодарю.Подробнее
Резьба под штативный винт стандартизирована и одинакова на всех фотоаппаратах - 1/4"
Т.о. можно вспомнить чернила для пятого класса
Re[bine]:
Благодарю за ответ. :)
Re[sergey85]:
И еще вопрос, подходит ли вспышка Canon Speedlite 430EX II к фотоаппарату Canon EOS 700D?
Вроде по параметра должна подходить.
Вроде по параметра должна подходить.
Re[sergey85]:
Подходит
Re[bine]:
от: bine
Подходит
Благодарю.
