Программа, которая способная обрезать массовое кол-во фото по-разному

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
Программа, которая способная обрезать массовое кол-во фото по-разному
Всем привет! Имеется достаточно много фотографий (около 5000-6000).
Всех их нужно по-разному обрезать.
Возник такой вопрос: существует ли такая программа, которая смогла бы это сделать?
Например чтобы выбрать 20 фото, обрезать каждую фотографию, так как нужно, а потом сохранить все фотографии.
Буду рад получить Вашу помощь! :) Заранее всех благодарю.
Re[ADAM007]:
Цитата:

от:ADAM007
Всем привет! Имеется достаточно много фотографий (около 5000-6000).
Всех их нужно по-разному обрезать.
Возник такой вопрос: существует ли такая программа, которая смогла бы это сделать?
Например чтобы выбрать 20 фото, обрезать каждую фотографию, так как нужно, а потом сохранить все фотографии.
Нашёл сервис http://croppiconline.com/ довольно удобный, но возможно существует программа, которая сможет это сделать.
Буду рад получить Вашу помощь! :) Заранее всех благодарю.

Подробнее

А чем LR не устраивает? Импортнули массово, порезали каждую, экспортнули массово
Re[ADAM007]:
Как вы себе представляете что программа решит обрезать, а что оставить?

Например так?

Re[alexfin]:
Цитата:
от: alexfin
А чем LR не устраивает? Импортнули массово, порезали каждую, экспортнули массово

Если не сложно, скажите пожалуйста, что такое LR? :)
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
Как вы себе представляете что программа решит обрезать, а что оставить?

Например так?

Извиняюсь за то, что сразу не написал в теме.
Речь идёт о фотографиях, где объект посередине (слева/справа/вверху/внизу), а вокруг него много белого фона.
Вот пример
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
Как вы себе представляете что программа решит обрезать, а что оставить?



А какая разница? "Сервис такой-то.com – ваш надежный помощник в обрезке фото онлайн" - ага...
Re[ADAM007]:
Цитата:

от:ADAM007
Извиняюсь за то, что сразу не написал в теме.
Речь идёт о фотографиях, где объект посередине (слева/справа/вверху/внизу), а вокруг него много белого фона.
Вот пример

Подробнее

В фш есть команда trim. Возможно это то, что вам нужно.
Re[ADAM007]:
ФШ это всегда умел. Но на мой взгляд, - делал всегда тупо.
Re[Pulchinella]:
Цитата:
от: Pulchinella
А какая разница? "Сервис CropPicOnline.com – ваш надежный помощник в обрезке фото онлайн" - ага...

Ну пусть мне хотьодну фотографию обрежет как я задумал. Если он это сделает, то я буду пожизненно считать его телепатом и адептом великого Будды
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:

от:Rafael Fomenko
Ну пусть мне хотьодну фотографию обрежет как я задумал. Если он это сделает, то я буду пожизненно считать его телепатом и адептом великого Будды

Подробнее


Собственно к тому, что "нашёл сервис ..... довольно удобный" в первом же сообщении на форуме, как бы говорит...
Re[Pulchinella]:
Цитата:
от: Pulchinella
Собственно к тому, что "нашёл сервис ..... довольно удобный" в первом же сообщении на форуме, как бы говорит...

Т.е. как бы намекаешь - данный пост это рекламный спам?
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
Т.е. как бы намекаешь - данный пост это рекламный спам?


Re[Pulchinella]:
Нет, нет ребят это не реклама.
Просто встала такая проблема, обрезать множество фотографий.
Нашёл еще программу PhotoScape.
Вроде как способна массово обрезать.
Буду сейчас пробовать.
Re[Pulchinella]:
Цитата:
от: Pulchinella

Ну слегка больной я - туго доходит.
Re[Pulchinella]:
Удалил ссылку на сервис. Я просто его в качестве примера привёл
Re[Alf-Romeo]:
Спасибо, буду сейчас пробовать. :)
Re[ADAM007]:
Цитата:
от: ADAM007
Если не сложно, скажите пожалуйста, что такое LR? :)

Adobe Photoshop LightRoom
Re[ADAM007]:
Цитата:

от:ADAM007
Извиняюсь за то, что сразу не написал в теме.
Речь идёт о фотографиях, где объект посередине (слева/справа/вверху/внизу), а вокруг него много белого фона.
Вот пример

Подробнее

Обрезать массово одинаково LR тоже умеет
Re[alexfin]:
Спасибо! Воспользовался Вашим советом действительно удобно. Функция Trim в CS6 тоже удобная, автоматом сама обрезает белый фон :)
Re[ADAM007]:
Вот хорошая программа - http://ekot.dk/programmer/JPEGCrops/
По превью очень быстро-бегло кадрируете, потом запускаете процесс обрезки/сохранения и идете пить чай 8) ...

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.