Доброго дня коллеги!
Возник затык. До недавнего времени использовал программу для калибровщика Спайдер 4, внутри этой проги живёт утилита Спайдер, которая при включении системы автоматом подгружает профиль монитора, созданный при калибровке. Недавно перешёл на BlueEyE... результат калибровки мне нравится гораздо более, но начались проблемы при загрузке профиля монитора при включении компа. Иными словами профиль монитора, созданный калибровщиком установлен, как профиль по умолчанию, но фактически он не загружается (видно глазами по монитору, картинка "левая" совсем). Как только запустишь программу BlueEyE, профиль тут же подгружается, то есть приходится каждый раз при включении компа ручками открыть-закрыть "Синий глаз". Мне не нравится такой расклад. Знающие люди, подскажите, в Win 8 как автоматизировать процесс активации профиля штатными средствами, ну или может утилитка какая?
Тема закрыта
Профиль монитора не подгружается. Проконсультируйте пож-та.
Всего 6 сообщ.
|
Показаны 1 - 6
Профиль монитора не подгружается. Проконсультируйте пож-та.
Re[RFT]:
Вот этот лоадер http://yadi.sk/d/PJMqYG7fdegom в автозагрузку поместите.
Проверить изменения в LUT можно этой утилитой: http://www.xrite.com/product_overview.aspx?ID=795&Action=support&SoftwareID=546
Проверить изменения в LUT можно этой утилитой: http://www.xrite.com/product_overview.aspx?ID=795&Action=support&SoftwareID=546
Re[RFT]:
Mac os...
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Mac os...
Оч смешно
Re[TRANTOR]:
от:TRANTOR
Вот этот лоадер http://yadi.sk/d/PJMqYG7fdegom в автозагрузку поместите.
Проверить изменения в LUT можно этой утилитой: http://www.xrite.com/product_overview.aspx?ID=795&Action=support&SoftwareID=546Подробнее
Трантор, спасибище человеческое! но я нашёл уже решение штатными средствами... На вкладке "Управление цветом", недостаточно установить нужный профиль "профилем по дефолту", надо ещё нажать на вкладку подробно, там надавить кнопку "изменить умолчания", выскочит окно-близнец управления цветом, там опять надо нужный профиль выбрать дефолтным для моника, а потом опять нажать вкладку "подробно", а вот там поставить галку на "использовать калибровку экрана Виндовс" и закрыть оба окна. у меня всё заработало
Re[RFT]:
Спасибо всем кто откликнулся. Тема закрыта. отдельное спасибо Фату Бастарду за намёк на МакОсь, наступил на мозоль. МакОсь я хочу, но только что бы РПП быстро работал. Без учёта РПП, Вин8 мне нравится гораздо более
