Ни в одной стране так варварски не относятся к своей истории, как в России. И дело даже не в том, что Аврора - это символ революции. Будь она даже символом освобождения от монгольского Ига или символом завоевания Крыма, её всё равно ждала бы та же участь. Менталитет нынешних демократов таков, что лучше всю "древнюю рухлядь" уничтожить, но слупить бобла на выгодных сделках (корабль на металлолом, вместо старинных особняков - построить офисы, а вместо Кремля или Петродворца - Бизнес-Сити).
Если кто бывал в Европе, то не без удивления обнаружит много памятников старины, которые туземцы бережно охраняют, как национальную реликвию и историческое достояние своей страны - Рим, Краков, Мюнхен, Лондон, Мадрид или Прага - в каждой стране есть своё национальное достояние. В России же упорно уничтожают то последнее, что ещё не успели разрушить в годы советской власти, при которой, нужно отметить, всё-таки что-то, но сохранили.