Продадут Аврору - век воли не видать!

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
Продадут Аврору - век воли не видать!
Крейсер «Аврора»— защитник России в трех войнах, участник революционных событий февраля-октября 1917 года, ныне музей, до нынешних времён сохранял статус корабля N1 Военно-морского флота России.


С 1-го декабря нынешнего года, понятно, не без ведома "главнокомандующего", принято решение этого статуса его лишить!
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.newsru.com%2Frussia%2F08oct2010%2Faurora.html
"Слава России"! А если серьёзно - аминь!
Re[Boras]:
Давно пора было узаконить его как кабак... а то непонятки получаются, кто-то могёт там кутить, а кто-то нет...))) Мне, может быть, тоже охота "и в пушку затолкать бычок", с борта нырнуть в Неву... чем я хуже Вали-полстакана?
Re[---]:
Ни в одной стране так варварски не относятся к своей истории, как в России. И дело даже не в том, что Аврора - это символ революции. Будь она даже символом освобождения от монгольского Ига или символом завоевания Крыма, её всё равно ждала бы та же участь. Менталитет нынешних демократов таков, что лучше всю "древнюю рухлядь" уничтожить, но слупить бобла на выгодных сделках (корабль на металлолом, вместо старинных особняков - построить офисы, а вместо Кремля или Петродворца - Бизнес-Сити).
Если кто бывал в Европе, то не без удивления обнаружит много памятников старины, которые туземцы бережно охраняют, как национальную реликвию и историческое достояние своей страны - Рим, Краков, Мюнхен, Лондон, Мадрид или Прага - в каждой стране есть своё национальное достояние. В России же упорно уничтожают то последнее, что ещё не успели разрушить в годы советской власти, при которой, нужно отметить, всё-таки что-то, но сохранили.
Re:
Ветка полная пафоса. Кто-нить мне покажет фразу: Аврора перестает быть кораблем №1 ВМФ?

Тенденция к замене военного персонала гражданским - это часть пресловутого "нового облика". Для корабельного музея - вполне адекватный ход, если платить будут нормальные зарплаты.

[quot]В России же упорно уничтожают то последнее, что ещё не успели разрушить в годы советской власти, при которой, нужно отметить, всё-таки что-то, но сохранили. [/quot]

Напрямую относящиеся к сабжу ветки музеи "Михаил Кутузов" и "Ленин", ставшие музеями в 00е годы, смотрят на такие заявы удивленно.
Re[Vlad40]:
"Аврора"- символ, музей и сохранять следует как музей.Просто для этого средства нужно выделять.Так что, речь идет об официальном установлении статуса музея, а не об уничтожении.



Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
Для корабельного музея - вполне адекватный ход...

Похоже, у всех разные представления об адекватности.
Re[Boras]:
Цитата:

от:Boras
Крейсер «Аврора»— защитник России в трех войнах, участник революционных событий февраля-октября 1917 года, ныне музей, до нынешних времён сохранял статус корабля N1 Военно-морского флота России.


С 1-го декабря нынешнего года, понятно, не без ведома "главнокомандующего", принято решение этого статуса его лишить!
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.newsru.com%2Frussia%2F08oct2010%2Faurora.html
"Слава России"! А если серьёзно - аминь!

Подробнее

Официально никакого такого статуса у него никогда не было. Не надо воду мутить!! Просто был в списках флота. По традиции. Давно пора в музей полностью превращать и избавляться от опереточной военной службы на этом плавсредстве, стоящем на вечном приколе...
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras
Крейсер «Аврора»— защитник России в трех войнах, участник революционных событий февраля-октября 1917 года...

Там от настоящей "Авроры" мало что осталось:
Всё, что ниже ватерлинии - новодел из сварной нержи.
Вместо машины - муляж.
Оригинальные орудия утрачены в ходе ВОВ.
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:

от:Юрий Трубников
Официально никакого такого статуса у него никогда не было. Не надо воду мутить!! Просто был в списках флота. По традиции. Давно пора в музей полностью превращать и избавляться от опереточной военной службы на этом плавсредстве, стоящем на вечном приколе...

Подробнее

Юрик, с тобой спорить - себя не уважать!
Re[nuda-zanuda]:
Цитата:
от: nuda-zanuda
Там от настоящей "Авроры" мало что осталось:
Всё, что ниже ватерлинии - новодел из сварной нержи.
Вместо машины - муляж.
Оригинальные орудия утрачены в ходе ВОВ.


Зато адмиралтейский якорь от крейсера "Олег" - настоящий!

З.Ы. А вообще Аврора вполне аврорная. Так что как символ хороша под пиво желаю оной долгих лет.
Re[Boras]:
Ну вообще то по логике кораболь № 1 ВМФ России это ботик Петра...
Re[QUAsit]:
Цитата:

от:QUAsit
Зато адмиралтейский якорь от крейсера "Олег" - настоящий!

З.Ы. А вообще Аврора вполне аврорная. Так что как символ хороша под пиво желаю оной долгих лет.

Подробнее

В том-то и вопрос, что скоро там будет и пиво, и раки на хромой собаке...
Re[Natashha]:
ботик ВНЕЗАПНО включен в списки ВМФ?

Вообще говоря, технически, корабль №1 ВМФ РФ - это "Коммуна" ака "Волхов", каковая в строю и активно используется с 1911го года.
Re[nuda-zanuda]:
Цитата:
от: nuda-zanuda
В том-то и вопрос, что скоро там будет и пиво, и раки на хромой собаке...


"Ленин" на котором строгий режим и команда по всей форме тащем-та спасет нас.

Пиво и ракина Авроре давным давно. И ничего. Святость не уменьшается.
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
ботик ВНЕЗАПНО включен в списки ВМФ?

Вообще говоря, технически, корабль №1 ВМФ РФ - это "Коммуна" ака "Волхов", каковая в строю и активно используется с 1911го года.

А чего тогда 95-летие подъёма на нём андреевского флага отметили только в июле?
Re[nuda-zanuda]:
Цитата:
от: nuda-zanuda
А чего тогда 95-летие подъёма на нём андреевского флага отметили только в июле?


(кокетливо) патамучта сдаточный акт подписали 1.07.1915го. С используется я загнул конечно.
Re[nuda-zanuda]:
Цитата:
от: nuda-zanuda
...Всё, что ниже ватерлинии - новодел из сварной нержи.

1. А выше не новодел??? Аврору не варили.
2. Там точно нержа, а не обычный лист как у всех корпус делают?
Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha
1. А выше не новодел??? Аврору не варили.
2. Там точно нержа, а не обычный лист как у всех корпус делают?

1. Выше - клёпанная сталь с новыми фрагментами (в корабль неслабо попали во время ВОВ).
2. Во время ремонта 84-87 гг. вопрос встал так: или неподвижный неплавучий объект на бетонном основании, или несамоходная баржа с днищем из нержавейки (типа на века).

P.S. Паровую машину раздербанили из-за того, что задачи на самостоятельный ход никто не ставил...
Re[nuda-zanuda]:
Выйду я завтра на горьковской, специально пройдусь через мост свободы. Ну не помню я там заклепок!! Корпус тупо и неряшливо сляпан из обшивочного листа (как он там по-правильному зовется...). Какая была техология, той и воспользовались.
P.S. Про главный двигатель (паровую машину), интерьер бч и тд. Ни разу вопрос ни об исторической точности, ни об швартах-ходовых не стоял.
Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha
Ну не помню я там заклепок!!

И правильно не помните - их никогда и не торчало:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/d8/Avrora1909-1914.jpg
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.