Прочный миништатив-струбцина

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Прочный миништатив-струбцина
Добрый день. Озаботился вот поиском штатива-струбцины -- кинуть в сумку, чтобы всегда был с собой.
В принципе, предложений много -- но у всех вроде шариковые головы и макс. вес полкило -- а мне нужно полтора.
В связи с этим вопрос -- а не знает ли кто-нибудь, есть ли в природе струбцины, выдерживающие полтора кило -- поворотная голова мне не особо нужна, в принципе. Или, быть может, есть тут владельцы струбцин для мыльниц, которые, тем не менее, успешно используют оные с зеркалками?
P.S. Ну то есть мне совсем не жалко... сколько там стоит миништатив. Мне, блин, технику жалко.
Re[Андрей Каменов]:
Не помню модель. Производитель Manfrotto. Вешаю на него 5кг. Голова моноподная 234RC (приобретал отдельно) со сменной площадкой, как у 141RC. Маленький телескоп по моноподной технологии выдвигается на высоту ~40см над столом.

Ошибся. Это струбцина фирмы Cullmann.
Re[Андрей Каменов]:
Цитата:

от:Андрей Каменов
Добрый день. Озаботился вот поиском штатива-струбцины -- кинуть в сумку, чтобы всегда был с собой.
В принципе, предложений много -- но у всех вроде шариковые головы и макс. вес полкило -- а мне нужно полтора.
В связи с этим вопрос -- а не знает ли кто-нибудь, есть ли в природе струбцины, выдерживающие полтора кило -- поворотная голова мне не особо нужна, в принципе. Или, быть может, есть тут владельцы струбцин для мыльниц, которые, тем не менее, успешно используют оные с зеркалками?
P.S. Ну то есть мне совсем не жалко... сколько там стоит миништатив. Мне, блин, технику жалко.

Подробнее


В природе есть...
Покупал года три назад в Сивме...
Производитель, кажется, Кайзер...
Посмотрите у фирм-производителей студийного оборудования...
Но учтите... струбцина тяжелая!
Re[WhiteMouse]:
Ок, спасибо за наводку :)
Re[Андрей Каменов]:
Вот такая у меня струбцина-штатив: http://www.deryabino.ru/test/strubtsyna01.jpg
Весит около 800г. Использую года четыре.
В тексте виден артикул, - 2703 фирмы Cullmann.
Re[pensioner]:
Добрался сегодня до штатива-струбцины:
http://www.deryabino.ru/test/strubtsyna02_111008-1200.jpg
Вес объектива 3,8кг.
Штанга, на которой крепится штативная головка выдвигается, и пятка объектива находится на высоте до 40см от поверхности стола.
Re[Андрей Каменов]:
Цитата:
от: Андрей Каменов
Добрый день. Озаботился вот поиском штатива-струбцины -- кинуть в сумку, чтобы всегда был с собой. ...
Совсем забыл о совсем мальньком и лёгком штативчике: http://www.deryabino.ru/test/stativ01_131108-1000.jpg
Это штатив с вакуумным креплением к любой достаточно гладкой поверхности. Как видно из фото, он надёжно держит металлический Зенит и Юпитер-21М 200/4.
Re[pensioner]:
Спасибо большое, буду иметь в виду!
Я в итоге взял советскую струбцину "ФЭД" за копейки -- вроде 1.3кг держит.
http://photoschool.narod.ru/strubcina.jpg
На больших весах пока не проверял, но по ощущениям небольшой запас есть.
Правда, я ещё толком не понял, съёмная ли там шаровая голова или нет...
Re[Андрей Каменов]:
кому нужна струбцина как по ссылке из предыдущего поста, пишите.

500р.

Санкт-Петербург
Re[Ламар]:
голова съемная ( у меня на нем навинчена manfrotto 210b), внизу штатива есть типа шурупа который можно ввинтить в дерево и уже на него навинтить голову. кстати, я однажды из этого шурупа и палки подбранной эрзац монопод сварганил :)
Re[Андрей Каменов]:
Цитата:
от: Андрей Каменов
Я в итоге взял советскую струбцину "ФЭД" за копейки -- вроде 1.3кг держит. ...Правда, я ещё толком не понял, съёмная ли там шаровая голова или нет...

Да съемная, вариант головы с винтом под современные фотики стоит 100 рубликов в фотографическом секонд-хэнде
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.