Пробую вспышку Сигма 500 в качестве ведомой, ведущая - штатная 20D. Не работает. В чем проблема?

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Пробую вспышку Сигма 500 в качестве ведомой, ведущая - штатная 20D. Не работает. В чем проблема?
Тест предельно прост - от штатной вспышки получается отличная тень от объектива, пытаюсь расположенной слева сверху сигмой ее убрать. Вспышка срабатывает, но видимо не совпадает по времени с открытием затвора.
В чем я неправ?

На вспышке выставляю Slave, Channel 0
камера в режиме P
Спасибо всем кто ответит :)
Re: Пробую вспышку Сигма 500 в качестве ведомой, ведущая - штатная 20D. Не работает. В чем проблема?
основная проблема в том, что кто-то очень не любит пользоваться поиском! ;)
Re: Re: Пробую вспышку Сигма 500 в качестве ведомой, ведущая - штатная 20D. Не работает. В чем проблема?
Цитата:
от: Matteo
очень не любит пользоваться поиском! ;)

Пробовал. Либо не умею либо нет такого ответа.
(Батарейки свежие)
Re: Пробую вспышку Сигма 500 в качестве ведомой, ведущая - штатная 20D. Не работает. В чем проблема?
Цитата:
от: Gregory
Вспышка срабатывает, но видимо не совпадает по времени с открытием затвора.

Так не бывает.
Цитата:
от: Gregory

В чем я неправ?

1. Пыху нужно повернуть светоприемником (лицевой стороной ножки) к камере. Голову при этом вертите в нужную сторону.
2. Какая выдержка?
3. Насколько я помню, там три режима синхронизации. Нужно выбрать именно последний. Все это указано в инструкции, почитайте снимательнее.
4. Также рекомендую вручную выставить мощность в зависимости от результата.
Re: Пробую вспышку Сигма 500 в качестве ведомой, ведущая - штатная 20D. Не работает. В чем проблема?
Ну, елки-палки... Четвертый пост на эту тему за неделю.
Все там работает. Но ТОЛЬКО ЕСЛИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НАЖИМАТЬ E-lock!!!. :!: :!: :!:
И светоприемник можно куда угодно направлять. Если комната не очень большая то все равно сработает.
Re: Re: Пробую вспышку Сигма 500 в качестве ведомой, ведущая - штатная 20D. Не работает. В чем проблема?
С этого места для чайников плз поподробнее
Что нажимать и где? :)
Re: Re: Re: Пробую вспышку Сигма 500 в качестве ведомой, ведущая - штатная 20D. Не работает. В чем проблема?
Цитата:
от: Gregory
С этого места для чайников плз поподробнее
Что нажимать и где? :)

Для чайников обычно в упаковку с электроприбором кладут такую подшитую стопочку бумажек, "Инструкция" называется. Прочтение оной как правило снимает массу вопросов.

Есть у фотоаппарата такая специальная кнопочка для фиксации экспозиции (E-lock). Если ее не нажимать, то накамерная вспышка дает предварительный импульс для системы TTL, от которого и пускается внешняя пыха (до открытия затвора). А если ее нажать, то...
Все будет О-кей, короче :D
Re: Re: Пробую вспышку Сигма 500 в качестве ведомой, ведущая - штатная 20D. Не работает. В чем проблема?
Цитата:
от: Apprentice
Все там работает. Но ТОЛЬКО ЕСЛИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НАЖИМАТЬ E-lock!!!

Не надо ничего нажимать. Просто предварительно в меню отключить защиту от красных глаз (я, каюсь, посчитал, что это очевидно).
Re: Re: Re: Re: Пробую вспышку Сигма 500 в качестве ведомой, ведущая - штатная 20D. Не работает. В чем проблема?
Цитата:
от: Apprentice
Цитата:

от:Gregory
С этого места для чайников плз поподробнее
Что нажимать и где? :)

Для чайников обычно в упаковку с электроприбором кладут такую подшитую стопочку бумажек, "Инструкция" называется. Прочтение оной как правило снимает массу вопросов.

Есть у фотоаппарата такая специальная кнопочка для фиксации экспозиции (E-lock). Если ее не нажимать, то накамерная вспышка дает предварительный импульс для системы TTL, от которого и пускается внешняя пыха (до открытия затвора). А если ее нажать, то...
Все будет О-кей, короче :D

Подробнее


Результатом будут два пыха ведомой вспышки ;)
Копите деньги на батарейки 8) :D
Re: Re: Re: Re: Re: Пробую вспышку Сигма 500 в качестве ведомой, ведущая - штатная 20D. Не работает. В чем проблема?
Цитата:
от: Алим
Цитата:

от:Apprentice
Цитата:

от:Gregory
С этого места для чайников плз поподробнее
Что нажимать и где? :)

Для чайников обычно в упаковку с электроприбором кладут такую подшитую стопочку бумажек, "Инструкция" называется. Прочтение оной как правило снимает массу вопросов.

Есть у фотоаппарата такая специальная кнопочка для фиксации экспозиции (E-lock). Если ее не нажимать, то накамерная вспышка дает предварительный импульс для системы TTL, от которого и пускается внешняя пыха (до открытия затвора). А если ее нажать, то...
Все будет О-кей, короче :D

Подробнее


Результатом будут два пыха ведомой вспышки ;)
Копите деньги на батарейки 8) :D

Подробнее

Ну само-собой
:) Если дома - то не страшно...
Re: Пробую вспышку Сигма 500 в качестве ведомой, ведущая - штатная 20D. Не работает. В чем проблема?
а разве на кэнонах встроенная вспышка может выступать ведущей???
такое только на минольтах возможно...
Re: Re: Re: Пробую вспышку Сигма 500 в качестве ведомой, ведущая - штатная 20D. Не работает. В чем проблема?
Цитата:
от: Gregory
Цитата:
от: Matteo
очень не любит пользоваться поиском! ;)

Пробовал. Либо не умею либо нет такого ответа.
(Батарейки свежие)



млин, ищите по ключевым словам ETTL Sigma 500 300D итд ;)
коротко - ETTL ВСЕГДА дает предварительный импульс для замера, отключить его на Кэнонах с ETTL нельзя. Хотите управления вспышками - покупайте ST-E2, либо вторую вспышку. Либо используйте блокировку экспозиции, она и дает оценочный предвспых.

Проблема всплывает через день, ну чес слово, надоело! ;)
Re: Re: Пробую вспышку Сигма 500 в качестве ведомой, ведущая - штатная 20D. Не работает. В чем проблема?
Цитата:
от: Siberian
а разве на кэнонах встроенная вспышка может выступать ведущей???
такое только на минольтах возможно...

Re: Re: Re: Пробую вспышку Сигма 500 в качестве ведомой, ведущая - штатная 20D. Не работает. В чем проблема?
Цитата:
от: Apprentice
Цитата:
от: Siberian
а разве на кэнонах встроенная вспышка может выступать ведущей???
такое только на минольтах возможно...


Re: Re: Re: Re: Пробую вспышку Сигма 500 в качестве ведомой, ведущая - штатная 20D. Не работает. В чем проблема?
Цитата:
от: Photohunter
Цитата:
от: Apprentice
Цитата:
от: Siberian
а разве на кэнонах встроенная вспышка может выступать ведущей???
такое только на минольтах возможно...




:D :D :D жаль,что не на Никонах...
Re: Пробую вспышку Сигма 500 в качестве ведомой, ведущая - штатная 20D. Не работает. В чем проблема?
Если не критично уменьшите силу вспышки на 1/2 и у неё сил хватит и на пред и на основную
Re: Re: Пробую вспышку Сигма 500 в качестве ведомой, ведущая - штатная 20D. Не работает. В чем проблема?
Цитата:
от: Siberian
а разве на кэнонах встроенная вспышка может выступать ведущей???
такое только на минольтах возможно...

знаешь я то раньше думал, что Свердловск это Урал, а оказывается СИбирь... :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.