Проблемы со снимками Panasonic FP8

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Проблемы со снимками Panasonic FP8
Добрый день всем !
Повелся на отзывы об этом аппарате, опыт фотографии - 40 лет,
предыдущий фотоаппарат тоже Панасоник , LZ-2 снимает кардинально
лучше !!! У FP8 НА ВСЕХ СНИМКАХ с дневным освещением присутствует
дикий ореол (небо, попавшее в кадр, светлые объекты, все светлое,
освещенное солнцем, или попавшее в отраженный дневной свет -
превращается в мутное пятно. Кроме того, абсолютно не гасятся красные
глаза. Так как аппарат брался на подарок жене, то я "попал". Она снимает
только в автомате (я хотел взять что-то с ручными настройками).
Можно ли это исправить (прошивка фотика, какая-то комбинация
настроек ), или это неисправность процессора (объектива, .... нужное
подчеркнуть/выбросить/отремонтировать/шваркнуть об стену) именно
нашего экземпляра ???
Из 10 снимков в режиме AI 1-2 получаются нормальными,
у LZ2 - 1-2 неудачных.
ЧТО ДЕЛАТЬ ? Сдавать по гарантии,
или можно поколдовать с настройками ???
Re[karlsson669]:
Снимку покажите людям.
Re[karlsson669]:
Добавил фото, 1- красные глаза в световой ситуации и
в ракурсе, где их вообще не должно быть.
2- белесый фон при попадании неба
в кадр. Неужели это следствие крохотного объектива?
Так у меня Samsung WiTu с 5 меговой камерой днем
лучше снимает....
Фотки не сжимал, чтобы не потерять EKSIF
(кстати, есть ли программа для сжатия без потери EKSIF ???).

http://album.foto.ru/photo/1263698
http://album.foto.ru/photo/1263473/#photo

весь день не мог загрузить фото на сайт, только ночью
получилось...
Re[karlsson669]:
Стесняюсь спросить: а на объективе случайно нет отпечатка пальца или еще грязи какой? Такая белёсость бывает при грязном объективе.
Re[karlsson669]:
Зачем так переживать, когда всё нормально с фотоаппаратом…
На первом снимке, где слегка красные глаза, это у мыльниц обычное дело, вспышка же рядом с объективом, чем темнее общий свет тем вероятнее их появление, даже если человек не смотрит прямо в камеру. Может и не быть красных глаз, если в аппарате есть предвспых.
Легко поправимо, например - в просмотрщике-редакторе ACDSee 10.0 Photo Manager или ACDSee 2,5 Pro.
В этом же редакторе экзифы не теряются при уменьшении размеров снимка. Установите эту программу, там всего достаточно для редактирования фото.

Второй снимок сделан при контровом свете против солнца, которое чуть выше правого угла – бленды у этого компакта нет, так что засветка матрицы от переотражений в объективе и защитном стекле, при таком свете неизбежна.
Нужно было Вам сместиться чуть правее от мальчика или включить вспышку "принудительно"…

Вообще старайтесь избегать съёмки при контровом свете от солнца, там же дополнительное защитное стекло, а шторок нет, нужно постоянно следить за чистотой стекла и иметь футляр, он у Вас есть?

На Яндекс-маркете на него 6 отзывов – от тех, кто успел уже освоить, в целом неплохие.
;)
Re[karlsson669]:
Спасибо всем откликнувшимся !
Объектив протер, прогнал несколько режимов AI,
в том то и дело, что без бленды, шторок и выдвижного
объектива, видимо придется привыкать к другим условиям
съемки.
Ночные снимки - загляденье, видео пишет тоже
замечательно, а при ярком свете без вспышки %-(.
Будем привыкать...
Чехол, конечно же есть. Для такой техники - первая покупка.
Будем следить за чистотой защитного стекла.
Еще раз всем спасибо.
Re[karlsson669]:
Любая новая фототехника, даже не полном автомате, требует освоения и привыкания к её особенностям и минусам, которые бывают всегда.
Вот у меня такой же конструкции, с защитным стеклом, есть аппарат - Pentax PhotoCam Optio WS80 – подводная мыльница. Взял его в Египет, на рифы, как дополнение к зеркалке. Поначалу тоже плевался, но освоил, сделал тесты – для определения его возможностей в съёмке и уже не жалуюсь… ;)
Re[karlsson669]:
Сам погружался в Египте в Хургаде, под водой нет
таких засветок от косых солнечных лучей на объективе...
Всем спасибо за отклик, будем подбирать режимы съемки.
Ночная превыше всех похвал.
Лучше "Зенита-19" с набором объективов все-равно
ничего не встречал....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.