Проблема выбора Sony Alpha A450/А550 или Canon 450D

Всего 68 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Vans]:
от:Vans
Юрий, просто пример, пасмурная погода, простой портрет, всё вокруг зелёное рефлексов не избежать, сразу с камеры, плохо?

Подробнее


Хорошо! Но, к чему этот пример?? К сони или к никону/кэнону??
Re[Юрий Трубников]:
Спасибо, раз хорошо! :)
Пример к тому что не нужно гнаться за мегапиксельностью и новыми камерами, то бишь старые стёкла пусть послужат ещё, да если на новые денеХ пока сразу нет как бы.
Если поставить бу линзу на 15-18Мп вряд ли Вы ответили Юрий, что хорошо.

Re[Vans]:
от: Vans

с Пентаксом пробирает до _жути_ особо когда один на плэнере :!:

Эт Вы о чем? :D
Re[Sanych]:
от:Sanych
Любая продающаяся сейчас цифрозеркалка покрывает потребности любителя процентов на 500. И подход в корне неправильный - выбирать надо не тушку, а оптику. И цены сравнивать на объективы того сегмента, который вы собираетесь использовать.
Подробнее


Угу! :)

от: Vans
я вне систем тока чур не с сони :D
с Пентаксом пробирает до _жути_ особо когда один на плэнере :!:


Это предрассудки!

от:serenkay
Форумчане, поделитесь мнением, что выбрать. После долгих "мытарств" выбор был остановлен на этих моделях.
Я новичек, профессионалом становиться не собираюсь. Нужен аппарат для "красивых" фоток.
Буду очень благодарна за любые советы.
Подробнее


Берите что вам нравится! :)
Re[serenkay]:
Заходил я в Копию в том месяце, раза 4 наверное (пришлось почистить кое что, да автофокус подстроить) так попал (может быть случайно), что обязательно сдавали в ремонт или возвращали именно А550 Соню, как то мое положительное мнение о Сони несколько ухудшилось..
Re[Sesame]:
от:Sesame
Заходил я в Копию в том месяце, раза 4 наверное (пришлось почистить кое что, да автофокус подстроить) так попал (может быть случайно), что обязательно сдавали в ремонт или возвращали именно А550 Соню, как то мое положительное мнение о Сони несколько ухудшилось..
Подробнее

Я так понял у вас кэнон, и вы тоже обратились в сервис. Почитайте на форуме, сколько проблем у кэнон, никон это не показатель.
Re[Vans]:
от:Vans
Спасибо, раз хорошо! :)
Пример к тому что не нужно гнаться за мегапиксельностью и новыми камерами, то бишь старые стёкла пусть послужат ещё, да если на новые денеХ пока сразу нет как бы.
Если поставить бу линзу на 15-18Мп вряд ли Вы ответили Юрий, что хорошо.
Подробнее

У меня с Вами немножко разный подход - Вы мудро советуете не гнаться за мегапикселями, а я советую брать камеру с большим и очень хорошим экраном ( А500 -230 000, А550-921 000 !) - мне кажется это идеальным вариантом для девушки, переходящей с цифромыльницы! :D
Что касается старых стекол на 15-18Мгп, не знаю, но на 14Мгп у А550 старые стекла работают весьма неплохо:
50/2,8 макро на 2,8


70-210/4 на 75мм при ф4


24-50/4
Re[Юрий Трубников]:
Юрий, согласен про подходы
У каждого своя песня и клепать по шаблону ни кому интереса не доставляет :)

Про разрешение я немного попутал Юрий с матрицей, для меня видоискатель это ФСЁ
Знаю экранчиГ удобен при некоторых обстоятельствах не привлекая к себе внимание знакомо мне ещё с R1.
Своих дефчёнок строго заставляю смотреть в глазок видоискателя, а в экранчиГ апосля если он присутствует
Снимки хорошие! Сказать плохого ни чего не могу, только добавлю в ближнем поле они все хорошими будут, если оптика _поплыла_ то с пяти метров пару человек уже будут в мыле только редакторами и спасать, а я привык как на плёнке проявил, отпечатал, отобрал и отдал, всё :D
Я с трудом заставляю себя работать в фотошопе, понимаю что нужно но лениво, мне легче пару-тройку сессий отбить, таки дела.
Re[Vans]:
Re[serenkay]:
Мне еще нравится, как на сони передается тональность кожи. Снимал с 450 сони очень понравился, как снимает. Для любителя можно даже не обрабатывать фотографии и так очень хорошо получается.
Re[duna]:
Вот лицо безо всякой обработки, только ресайз. Смешанное освещение - лампы накаливания и свет из окна...
ИСО 1600, полностью открытая дыра 4 на минольтовской 70-210/4

Re[Юрий Трубников]:
Юрий, я правильно поняла, что эти снимки сделаны yf Sony A550?
Re[serenkay]:
Эти снимки сделаны мастером, Юрий и с Олимпуса _выжимает_ по полной, у него большой стаж фотографа и огромный жизненный опыт, спросите у него в каком году он взял камеру :)
Это не факт что у вас будет та же камера и объектив и такие же снимки.
К тому же снимает не камера ;)
Re[serenkay]:
от: serenkay
Юрий, я правильно поняла, что эти снимки сделаны yf Sony A550?


кенон 450ка которую Вы хотели брать ;)
схожие условия, тоже смешанное освещение.



Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Вот лицо безо всякой обработки, только ресайз. Смешанное освещение - лампы накаливания и свет из окна...
ИСО 1600, полностью открытая дыра 4 на минольтовской 70-210/4


Юрий, а "банка" нарезает при14Мп в крупноплановом отлично!
Свою со скрещёнными Х фиг когда продам, на 807si сейчас приклеена :D
Re:
Вота интересна, на исо 1600 чур экзиф не подглядывать
Хде ФФ Кенон пятаг, а хде кроп Минолта D7D? :cannabis:









Re[Vans]:
мне первый больше понравился....
Re[Vans]:
На счет Canon...я уже что-то разочаровалась....холодные (ИМХО) все фотографии какие-то выходят, если снимки выложенные смотреть.
Как вариант вместо него рассматриваю nikon D5000....но тоже сомнения есть.
Если честно (не бейте меня только палками ;) ) но все-таки больше склоняюсь к Sony A450. Вы меня правильно поймите, я не профессионал, и во всяких нюансах не разбираюсь.... выбираю по большей части по принципу нравиться фото или нет.
Re[serenkay]:
от: serenkay
Юрий, я правильно поняла, что эти снимки сделаны yf Sony A550?

Да, именно ею, как и все, что я выкладываю в Вашей теме. :D
Re[Юрий Трубников]:
Вот о чем я выше и писала... : в Соньке мне больше цвет нравиться...
Юрий, а вы что скажите 450 или все же 550....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта