Добрый день.
Проблема такова, при обработке когда передвигаю ползунки температуры и оттенка (Lightroom 5) подвисает музыка которая играет
я понимаю что я обратился немножко не туда, но может у кого-то была такая проблема, я думаю дело в вин 10, так как на вин 7 такого не было
ssd
Win 10 intel i5 4670К 4.0ГГц
озу 16гб 2400мгц
Проблема с заеданием музыки при работе в Lightroom 5
Всего 16 сообщ.
|
Показаны 1 - 16
Проблема с заеданием музыки при работе в Lightroom 5
Re[caxilov]:
Это есть везде, и в 7-ке тоже. Поищите в инете, есть способ уменьшить приоритет определенных программ. Через диспетчер задач можно поставить приоритет лайтрума ниже среднего, тогда музыка будет работать нормально. А вообще 10-ка слишком глюкавая, еле ее снес, она даже в раздел рекавери прописалась.
Re[caxilov]:
`
Re[caxilov]:
от:caxilov
Добрый день.
Проблема такова, при обработке когда передвигаю ползунки температуры и оттенка (Lightroom 5) подвисает музыка которая играет
я понимаю что я обратился немножко не туда, но может у кого-то была такая проблема, я думаю дело в вин 10, так как на вин 7 такого не было
ssd
Win 10 intel i5 4670К 4.0ГГц
озу 16гб 2400мгцПодробнее
Дифолт по звуку в семерке 44кгц 16 бит, в десятке (если карта держит) 96кгц 24бит целое (или 32 бит плавающее). В семерке когда карта способна на большее -надо выставить, десятка сразу ставит предел. При равном приоритете процессов (если вы их не меняли) десятка просто требует больше ресурсов на воспроизведение.
Re[Sava Morozov]:
от:Sava Morozov
Это есть везде, и в 7-ке тоже. Поищите в инете, есть способ уменьшить приоритет определенных программ. Через диспетчер задач можно поставить приоритет лайтрума ниже среднего, тогда музыка будет работать нормально. А вообще 10-ка слишком глюкавая, еле ее снес, она даже в раздел рекавери прописалась.Подробнее
ставлю приоритет ниже все ок, но мне надо чтоб лайтрум работал на обычном приоритете а не на низком(
Re[Oldtimer]:
от:Oldtimer
вы не написали, как вы слушаете музыку. сегодня это может оказаться какой-нибудь четырехгигабайтный образ супераудиосиди (и это даже еще не блюрей) в однопроцессорном режиме, с наивысшим приоритетом, фуллмемори, с кучей навернутых поверх плагинов обработки… и все это с сетевого диска тянется…Подробнее
аудио записи в вк)) ну или радио, банально кароч слушаю музыку)
Re[humax67]:
от:humax67
Дифолт по звуку в семерке 44кгц 16 бит, в десятке (если карта держит) 96кгц 24бит целое (или 32 бит плавающее). В семерке когда карта способна на большее -надо выставить, десятка сразу ставит предел. При равном приоритете процессов (если вы их не меняли) десятка просто требует больше ресурсов на воспроизведение.Подробнее
у меня карта asus xonar d1
Re[caxilov]:
Если слушать не через интернет, то тормозить не должно.
Re[Sava Morozov]:
от: Sava Morozov
Если слушать не через интернет, то тормозить не должно.
опа, вообще не виснет музыка, тогда в чем проблема? не понимаю(
Re[caxilov]:
от: caxilov
опа, вообще не виснет музыка, тогда в чем проблема? не понимаю(
Патамушто буферизация мил человек, а не линейная раскодировка.
Re[humax67]:
от: humax67
Патамушто буферизация мил человек, а не линейная раскодировка.
Потому что онлайн-плееры обычно жрут больше процессора, чем обычные.
Например при прослушивании музыки в Аимпе - процессор грузит на 0-1 %, а онлайн вконтакте - 3-4%
Re[Александр Блоцкий]:
от: Александр Блоцкий
Потому что онлайн-плееры обычно жрут больше процессора, чем обычные.
Например при прослушивании музыки в Аимпе - процессор грузит на 0-1 %, а онлайн вконтакте - 3-4%
с процессором все нормально, он же не грузит на 100% чтоб висла музыка
Re[caxilov]:
Надо не Лайтруму менять приоритет, а музыке - ставить более высокий чем у Лайтрума. Я точно не помню, но вроде по умолчанию у Лайтрума и Музыки стоит Нормальный, а для музыки можно поставить Высокий или реалтайм.
а с приоритетом у меня знакомый заморачивался лет 10 назад. Ему 3Д рендерить необходимо было и работать одновременно, вот он с утра приходил, вносил корректировки заказчика и ставил на рендер, выставлял приоритет на низкий и продолжал работать спокойно. Ближе к концу рабочего дня рендер заканчивался. Получалось на 1-2часа дольше, чем если бы компьютер не трогать, но его устраивало - как раз вечером он успевал отправить клиенту картинку. А сейчас рендерфермы эти... скукота :)
а с приоритетом у меня знакомый заморачивался лет 10 назад. Ему 3Д рендерить необходимо было и работать одновременно, вот он с утра приходил, вносил корректировки заказчика и ставил на рендер, выставлял приоритет на низкий и продолжал работать спокойно. Ближе к концу рабочего дня рендер заканчивался. Получалось на 1-2часа дольше, чем если бы компьютер не трогать, но его устраивало - как раз вечером он успевал отправить клиенту картинку. А сейчас рендерфермы эти... скукота :)
Re[ДмитрийЧ]:
Товарищи, какой приоритет.. ОС гораздо лучше разберется с процессами
Глядеть надо, что запущено, антивирусы с реал тайм проверкой, оптимизаторы твикеры, которые обещают прирост быстродействия
С ноутбуками имел дело, которые при перегреве хрип давали. Причем грел их процесс Ауслоджика буст спид, все из серии оптимизаторов.
Глядеть надо, что запущено, антивирусы с реал тайм проверкой, оптимизаторы твикеры, которые обещают прирост быстродействия
С ноутбуками имел дело, которые при перегреве хрип давали. Причем грел их процесс Ауслоджика буст спид, все из серии оптимизаторов.
Re[Александр Блоцкий]:
Стоит МХ14, вообще никаких заиканий, не локально, не с сети. Хоть и проц 2200 и загружен Гимпом под завязку вместе с памятью. Но у Люниксов есть такая служба "Irqbalance" которая распределяет ресурсы, а у Винды диспетчер.


Re[caxilov]:
Браузер не Хром случаем?.. Может другое что-то попробовать?)
