Проблема с ВН. Кто виноват и что делать?
Всего 9 сообщ.
|
Показаны 1 - 9
Проблема с ВН. Кто виноват и что делать?
В конце агуста приобрёл через сайт ВН по кредитке СР-Е4. По идее, в средине сентября должен был получить, но не получил. В конце сентября позвонил (английский слабый) - ответили, что с их стороны всё нормально,-заказ отправлен, и предложили позвонить центральный почтовый офис США, навести справки
Вот, что делать :!: Заранее благодарен за дельные советы.
Re[Photofel]:
Ну прежде всего получить трекномер посылки. разборки только после этого.
Re[pilligrim]:
Номер я получил на мыло в момент отправки посылки...
Re[Photofel]:
Ну так в чём проблема? Трекаем сначала на USPS потом на Russianpost и выясняем где посылка.
Re[pilligrim]:
Почему я, как покупатель, оплативший товар и пересылку, должен разыскивать, где находится посылка?
Re[Photofel]:
почему они, как продавец, выполнив свои обязательства и вверив товар почте, должны разыскивать, где находится посылка?
Re[Photofel]:
Тут диалектика. Если это вам не нужно - то им тем более. В данном случае вы - человек заинтересованный. Но юридическую ответсвенность за товар ДО МОМЕНТА вручения её вам несут они.
В случае проблем они обязаны вернуть вам деньги и самостоятельно разбираться с почтой. Она уже будет им компенсировать убытки.
Можно пойти и таким путём, но я бы для начала всё таки выяснил где посылка. Может она уже едет в ваше почтовое отделение или лежит там под столиком. :-)
В случае проблем они обязаны вернуть вам деньги и самостоятельно разбираться с почтой. Она уже будет им компенсировать убытки.
Можно пойти и таким путём, но я бы для начала всё таки выяснил где посылка. Может она уже едет в ваше почтовое отделение или лежит там под столиком. :-)
Проблема с ВН. Кто виноват и что делать?
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[Photofel]:
от: Photofel
Почему я, как покупатель, оплативший товар и пересылку, должен разыскивать, где находится посылка?
К сожалению, распространённое явление на почте - посылка приходит, а извещение в ящик не кладут. В лучшем случае почта сдерёт деньги за хранение, в худшем - отправит посылку назад по причине невручения. При этом вы ничего никому не докажете - нерадивые работники почты будут настаивать, что извещения приносили...
Если трудно сайт почты искать, вот ссылка, вбиваете в окошко номер посылки и смотрите, где она:
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
