проблема с синхронитизацией RAYLAB AXIO RX-200 SS KIT при использование кабеля и бошмака для Pentax k 200d от фирмы SMDV

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
проблема с синхронитизацией RAYLAB AXIO RX-200 SS KIT при использование кабеля и башмака для Pentax k 200d от фирмы SMDV
У меня была проблема "полосы по краю" тоесть эффект винтирование при покупки RAYLAB AXIO RX-200 SS KIT но я еще докупал радиосинх. который как оказался бракованный, я его сдал назад и долгое время снимал выносной вспышкой для того чтоб поджигать RAYLAB AXIO RX-200 SS KIT, все работало хорошо, потом нашел устройство которое SMDV на горячий башмак и немного сделал кадров и забыл про вспышки а тут начался сезон, и RAYLAB AXIO RX-200 SS KIT + кабель RAYLAB который шел в комплекте + SMDV начал снимать а вспышки снимаю через раз, но при нажатии на кнопку тест на вспышках все срабатывает, не пойму в чем причина может быть!? причем появилось еще проблема теперь чтоб сработало все эьо предварительно надо нажать на кнопку тест на вспышки и можно сделать снимок! почему такая не синхронитизация??? помогите пожайлуста!!!! :(
Re[msm]:
"полосы по краю" означают, что выдержка, выбранная для съемки с вашими AXIO, коротковата. Ставьте более длинную выдержку. Проблема в том, что импульс у ваших вспышек RAYLAB AXIO RX-200 SS слишком длинный. 1/125 секунды для них нормальная выдержка.
Цитата:
а вспышки снимаю через раз, но при нажатии на кнопку тест на вспышках все срабатывает
где-то неконтакт в разъемах, в башмаке и кабеле. Протереть все контакты спиртом. "Прозвонить" кабель - может быть "плавающий" обрыв. Или кабель слишком длинный и его емкость сказывается.
Re[Vic Hеlis]:
Цитата:
от: Vic Hеlis
Проблема в том, что импульс у ваших вспышек RAYLAB AXIO RX-200 SS слишком длинный. 1/125 секунды для них нормальная выдержка.

Настолько длинный?
Получается движение вообще не снимешь?
Re[Дык]:
Цитата:
от: Дык
Настолько длинный?
Получается движение вообще не снимешь?
Видимо, как повезет. И покупают эти Аксио и пользуются и счастливы. А вот, также как у автора темы:https://foto.ru/forums/general/studijnaya-semka-i-oborudovanie/364328#p3438636
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.