Здравствуйте! Друзья, выручайте!
Сегодня случилось страшное и что делать не знаю. Обрабатываю фото в Lightroom, потом экспортирую для ретуши в Photoshop, но что-то вдруг произошло и настройки экспозиции установленные в Lr не переносятся в Ps, так же не переносятся и все кисти, которыми я махал в Lr. Когда работа в Ps сделана сохраняю файл обратно в Lr и соответсвенно приходится второй раз устанавливать настройки экспозиции и заново рисовать кистями... Так же непонятно, почему в CameraRaw настройки экспозиции работают как-то не так... например ставлю 0,8, жму окей и изображение открывается в Ps, но настройки экспозиции не применяются... а если ставлю 1 или например 1,5, то все нормально ... Помогите, кто сталкивался, в яндексе ничего не нашел, возможно я сам что-то натыкал в Ps, но не могу понять что...
Проблема с Photoshop.
Всего 16 сообщ.
|
Показаны 1 - 16
Проблема с Photoshop.
Re[eev54]:
от:eev54
Здравствуйте! Друзья, выручайте!
Сегодня случилось страшное и что делать не знаю. Обрабатываю фото в Lightroom, потом экспортирую для ретуши в Photoshop, но что-то вдруг произошло и настройки экспозиции установленные в Lr не переносятся в Ps, так же не переносятся и все кисти, которыми я махал в Lr. Когда, работа в Ps сделана сохраняю файл обратно в Lr и соответсвенно приходится второй раз устанавливать настройки экспозиции и заново рисовать кистями... Так же непонятно, почему в CameraRaw настройки экспозиции работают как-то не так... например ставлю 0,8, жму окей и изображение открывается в Ps, но настройки экспозиции не применяются... а если ставлю 1 или например 1,5, то все нормально ... Помогите, кто сталкивался, в яндексе ничего не нашел, возможно я сам что-то натыкал в Ps, но не могу понять что...Подробнее
Где-то там закопана настройка "игнорировать тег EXIF при открытии raw".
У Вас случайно не DNG? Там есть ещё в настройках ACR "Игнорировать файлы *.xmp при открытии DNG". Тоже вещь коварная. При этом фотошоп сбрасывает настройки в файле raw на дефолт.
А чтобы бороться не глядя (или если это не помогло), можно сбросить все настройки Photoshop на дефолт.
Re[eev54]:
от:eev54
Здравствуйте! Друзья, выручайте!
Сегодня случилось страшное и что делать не знаю. Обрабатываю фото в Lightroom, потом экспортирую для ретуши в Photoshop, но что-то вдруг произошло и настройки экспозиции установленные в Lr не переносятся в Ps, так же не переносятся и все кисти, которыми я махал в Lr. Когда, работа в Ps сделана сохраняю файл обратно в Lr и соответсвенно приходится второй раз устанавливать настройки экспозиции и заново рисовать кистями... Так же непонятно, почему в CameraRaw настройки экспозиции работают как-то не так... например ставлю 0,8, жму окей и изображение открывается в Ps, но настройки экспозиции не применяются... а если ставлю 1 или например 1,5, то все нормально ... Помогите, кто сталкивался, в яндексе ничего не нашел, возможно я сам что-то натыкал в Ps, но не могу понять что...Подробнее
Такое бывает с некупленным фотошопом.
Достаточно перегрузить фотошоп и попробовать из лайтрума или акр все с начала
Re[Fat Bastard]:
Ps и Lr лицензионный, переустановил Ps - не помогло.
Re[eev54]:
от: eev54
Ps и Lr лицензионный, переустановил Ps - не помогло.
Переустановкой вы настройки не сбросите - делайте как писали выше -сброс всего и вся в дифолт.
Re[humax67]:
от: humax67
Переустановкой вы настройки не сбросите - делайте как писали выше -сброс всего и вся в дифолт.
У меня было что-то такое... Включен бридж и фотошоп. Все работает. Комп в спящий режим входит ...(на маке).. а затем бридж начинает глючить. Глючил и лайтрум.
Т.е. при отправке в фотошоп картинки.. исчезают кисти, градиенты. А при попытках двигать ползунки... (разные) .. ползунок экспозиции сбрасывается.
Лечилось перегрузом фотошопа. На винде такого я не наблюдал. Но там у меня старый фотошоп шестерка.
А на маке... было постоянно..
Re[eev54]:
от: eev54
Ps и Lr лицензионный, переустановил Ps - не помогло.
Как бы не пришлось переустанавливать всю систему
Мне помогло только это
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
У меня было что-то такое... Включен бридж и фотошоп. Все работает. Комп в спящий режим входит ...(на маке).. а затем бридж начинает глючить. Глючил и лайтрум.
Т.е. при отправке в фотошоп картинки.. исчезают кисти, градиенты. А при попытках двигать ползунки... (разные) .. ползунок экспозиции сбрасывается.
Лечилось перегрузом фотошопа. На винде такого я не наблюдал. Но там у меня старый фотошоп шестерка.
А на маке... было постоянно..Подробнее
Так на маке процесс установки эмулируется прямым копированием дистра в папку, перестановка равносильна полному удалению ПО, с заменой дистра и плейлистов, в форточках же кучу хвостов из реестра надо чистить с прописанными настройками.
Аффтар же пишет переустановка не помогла. А не перегруз ПО. Я именно об этом, что с винды удалить- и заново инсталировать - без чистки реестра - не таблетка. Сброс всех настроек в дифолт.
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
Где-то там закопана настройка "игнорировать тег EXIF при открытии raw".
У Вас случайно не DNG? Там есть ещё в настройках ACR "Игнорировать файлы *.xmp при открытии DNG". Тоже вещь коварная. При этом фотошоп сбрасывает настройки в файле raw на дефолт.
А чтобы бороться не глядя (или если это не помогло), можно сбросить все настройки Photoshop на дефолт.Подробнее
Файлы nef. Все проверил как вы пишите. Сбросил настройки cmd+alt+shift перед запуском программы. Не помогло.
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
У меня было что-то такое... Включен бридж и фотошоп. Все работает. Комп в спящий режим входит ...(на маке).. а затем бридж начинает глючить. Глючил и лайтрум.
Т.е. при отправке в фотошоп картинки.. исчезают кисти, градиенты. А при попытках двигать ползунки... (разные) .. ползунок экспозиции сбрасывается.
Лечилось перегрузом фотошопа. На винде такого я не наблюдал. Но там у меня старый фотошоп шестерка.
А на маке... было постоянно..Подробнее
Точ в точ такая же ситуация как у вас. У меня то же мак, фотошоп СС. В итоге сброс настроек через cmd+alt+sh не помогает... Случайно нашел выход - если поменять язык на русский, то все работает как должно, но при установке английского глюк возвращается, что делать не знаю. Есть подозрение, что это как-то связано с Бриджем, именно в тот день я долго крутил его, пытался понять удобно ли мне будет им пользоваться, в итоге удалил... и началось.
Re[eev54]:
от:eev54
Точ в точ такая же ситуация как у вас. У меня то же мак, фотошоп СС. В итоге сброс настроек через cmd+alt+sh не помогает... Случайно нашел выход - если поменять язык на русский, то все работает как должно, но при установке английского глюк возвращается, что делать не знаю. Есть подозрение, что это как-то связано с Бриджем, именно в тот день я долго крутил его, пытался понять удобно ли мне будет им пользоваться, в итоге удалил... и началось.Подробнее
cmd+option+shift+4 при запущенном ПО Жать на маке до запуска ПО -сбросите положение дисков на рабочем столе и в дифолт запущенное ПО, то которое подсвечено в доке. Если при этом запущено и свернуто более одного приложения -то это команда вхолостую. При этом надо учесть, что изменения произойдут при следующем запуске ПО. Что равносильно рестарту оси.
Re[eev54]:
от: eev54
Файлы nef. Все проверил как вы пишите. Сбросил настройки cmd+alt+shift перед запуском программы. Не помогло.
А Вы учли, что на самом деле сброс происходит при следующем запуске Photoshop-а?
Re[eev54]:
Всем спасибо! Проблему решил. Варианты:
1) сбрасываем настройки Ps зажимая cmd+alt+sh перед запуском;
2) как вариант можно поменять язык с русского на английский или наоборот;
если не помогает, то
3) удаляем Creative Cloud и все папки связанные с Abobe.
1) сбрасываем настройки Ps зажимая cmd+alt+sh перед запуском;
2) как вариант можно поменять язык с русского на английский или наоборот;
если не помогает, то
3) удаляем Creative Cloud и все папки связанные с Abobe.
Re[humax67]:
от:humax67
Так на маке процесс установки эмулируется прямым копированием дистра в папку, перестановка равносильна полному удалению ПО, с заменой дистра и плейлистов, в форточках же кучу хвостов из реестра надо чистить с прописанными настройками.Подробнее
Если бы так было.. не было бы на маках аппкленеров чистящих... но все равно что нибудь остается и чистится вручную через "черный экранчик".
Да и как иначе? ... Тогда все сидели бы на триалах до бесконечности
[quot]
Аффтар же пишет переустановка не помогла. А не перегруз ПО. Я именно об этом, что с винды удалить- и заново инсталировать - без чистки реестра - не таблетка. Сброс всех настроек в дифолт.
[/quot]
В моем случае... (как я думаю) сработала буржуйская схема с "запланированным устареванием".
Просто.. требовалось обновить систему. А не хотелось. Потому как комп старенький
Ну да.. ладно
Re[eev54]:
от:eev54
Всем спасибо! Проблему решил. Варианты:
1) сбрасываем настройки Ps зажимая cmd+alt+sh перед запуском;
2) как вариант можно поменять язык с русского на английский или наоборот;
если не помогает, то
3) удаляем Creative Cloud и все папки связанные с Abobe.Подробнее
Правда, ни один из них не проясняет, где же сидит та гадость, что сбрасывает настройки raw...
Я пока что перешёл на преобразование raw сразу в DNG при копировании с камеры на диск и далее получаю как плату за упаковку настроек в DNG и отсутствие *.xmp тормоза при обновлении настроек DNG в ACR. Зато DNG понимают все конвертеры, даже те, которые не понимают raw моей камеры.
PS Да, чуть не забыл! Есть ещё один прикол, который я не знаю, как обойти, именно с локальными правками:
если открыть в ACR несколько файлов и к ним применить локальные правки сразу ко всем (что само по себе чудесато, надо не просто пакетно применить локальные правки, а применить их стоя на одной из вкладок локальных правок), то они применяются, но при повторном открытии в ACR правка будет применена только к одному файлу, который выделен в данный момент (как вариант - и этот файл будет без правок)!
Попытка снова применить локальные правки этого одного файла ко всем автоматом ничего не даёт, все маркеры правок на месте, но они не активны! И картинки явано и однозначно показывают, что правки отсутствуют...Чтобы их активизировать, нужно каждую из них тыкнуть, чтобы она была задействована и так в каждом файле!! А если их сотня, а правок в каждом десяток - то удовольствие грозит затянуться, несмотря на то, что сами правки не придётся проводить повторно...
Почему так происходит именно с локальными правками и именно если их не отправлять сразу в Photoshop, а отправить на старое место с изменениями, но в том же raw- формате - вопрос интересный...
ззы Попробовал ещё раз те же шаги, откат и открытие ещё раз: всё нормально! Ничего не исчезает! Все правки сохранились и спокойно передаются в Photoshop независимо от того, сразу их передать, или откатить и потом передать.
Подозреваю, что исправление пришло с последним обновлением. Мне теперь не удалось передать файлы в Photoshop или получить их из Бриджа повторно без правок.
Bridge CC обновлён 13 дн назад, Photoshop СС - 26 дн назад, Creativ Cloud CC - 9дн назад. Кто из них тут папа - попробуй, угадай...
Re[eev54]:
Поставил Adobe Photoshop CC2015 помогло...(Стоял СС2014)
Сборсы настроек не помогали .. только переустановка .
Mac OS Maveriks
PS. надеюсь кому то пригодится.
___________UPDATE________________
Перезагрузил компьютер началась снова проблема , в итоге путем перебора удаления/установки пакета Adobe ВЫЯВИЛОСЬ что Photoshop 2014CC (пришлось его заново ставить) НЕ РАБОТАЛ ИЗ_ЗА пакета Google Nik Collection !!! (качал 2 раза с 2х разных ресурсов.... )
Установил отдельно Color efex pro -все в порядке!
Сборсы настроек не помогали .. только переустановка .
Mac OS Maveriks
PS. надеюсь кому то пригодится.
___________UPDATE________________
Перезагрузил компьютер началась снова проблема , в итоге путем перебора удаления/установки пакета Adobe ВЫЯВИЛОСЬ что Photoshop 2014CC (пришлось его заново ставить) НЕ РАБОТАЛ ИЗ_ЗА пакета Google Nik Collection !!! (качал 2 раза с 2х разных ресурсов.... )
Установил отдельно Color efex pro -все в порядке!
