Cначала всё было замечательно, но после поездки в отпуск я заметил, что при фокусировке на бесконечность теряется резкость(я даже сначала подумал, что у меня зрение портиться начало). Причём при фокусировке в ручном режиме тоже невозможно сфокусироваться на бесконечность.
Сегодня вышел проверить это дело. Вобщем при съёмке е на бесконечность всё получается нерезким, при съёмки вблизи вроде нормально. Ставлю на камеру штатник-всё в порядке. Получается, что дело в объективе.
Лечится ли это? Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблеммой. Да, гарантии у меня нет (объектив брал новым, но с рук).
Вот что получается при попытке сфокусироваться на бесконечность


