Проблема с конвертацией РАВ
Всего 16 сообщ.
|
Показаны 1 - 16
Проблема с конвертацией РАВ
Добрый вечер, форумчане, направьте на путь истинный.. Столкнулся с такой вот проблемой: после переустановки винды поставил фотошоп цс5, обработав фотографию в ACR - сохраняю, при открытии, к примеру в FastStone (или в стандартном просмотрщике) цвета становятся блеклыми, совсем не те, что были при обработке. В чем может быть проблема? Ковырялся в цветовых профилях фотошопа - не помогло.
Re[sImple]:
Примерно такая разница?


Re[Rafael Fomenko]:
Да, уходит в серые тона..
Re[sImple]:
Галочку вот сюда поставьте в Фастоуне (раз вы им пользуетесь) и посмотрите свои фотографии им же. Потом отпишитесь - нормальные цвета стали или нет.


Re[Rafael Fomenko]:
еще б узнать где эти установки
?
Re[sImple]:


Re[sImple]:
Заливаю в инет..вроде все гуд
Re[sImple]:
от: sImple
еще б узнать где эти установки?
Запустите Фастоун и нажмите F12.
Re[sImple]:
от:sImpleПодробнее
Вот мы и нашли шпиёна закравшегося в вашу систему

Re[Rafael Fomenko]:
Сделал как Вы сказали - все гуд :) А на счет шпиона..нужно еще в фотошопе поменять профиль?
Re[sImple]:
от: sImple
Сделал как Вы сказали - все гуд :) А на счет шпиона..нужно еще в фотошопе поменять профиль?
Лучше не менять, а воспользоваться вот этой фишкой

Re[Rafael Fomenko]:
Может задаю детские вопросы, но хочу выяснить до конца..так можно сохранять только для интернета или вообще (для печати в том числе)?
Re[sImple]:
от: sImple
Может задаю детские вопросы, но хочу выяснить до конца..так можно сохранять только для интернета или вообще (для печати в том числе)?
Для печати конечно лучше а Адобе РГБ. Но такого печатника надо днём с огнём ещё поискать. Так что лучше не заморачиваться и сохранять прямо для интернета и в лабах тоже тогда будет счастье. Но если нашли такого "странного" печатника всё же, то сохраните для него просто "Сохранить как" и он вам напечатает ну если не шедевр, то намного лучше чем с предыдущего режима.
Ну а пока была фотка ваша в ФШ открыта - немного её покрутил...

Re[Rafael Fomenko]:
Большое спасибо за все ответы
, Вы сэкономили мне нервы и время :?
Буду пока сохранять в привычном Сntrl+S..переспрошу, профиль могу оставить тот же, не будет серой картинки (при просмотре на компе)?
Буду пока сохранять в привычном Сntrl+S..переспрошу, профиль могу оставить тот же, не будет серой картинки (при просмотре на компе)?
Re[sImple]:
Если сохранять Ctrl+S то будет сохранятся в Адобе РГБ. Если смотреть в Фастоуне с поставленной галкой то будет выглядеть нормально. Если смотреть другим просмотрщиком, не понимающим профайлы - будет выглядеть серо. Если в Фастоуне открыть с поставленой галкой и им же сохранить данный кадр - будет выглядеть в любом просмотрщике как в Фастоуне.
В интернете выглядит нормально - потому что ваш браузер умеет понимать профайлы. Не забывайте про других - у других другие браузеры
:!:
В интернете выглядит нормально - потому что ваш браузер умеет понимать профайлы. Не забывайте про других - у других другие браузеры
Re[Rafael Fomenko]:
Ох уж разжевали полностью, большуууущее спасибо за уделенное время :!:
