Проблема с командой "save for web"

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Проблема с командой "save for web"
Друзья, подскажите, - вдруг кто сталкивался с похожей проблемой. После долгогой и безупречной работы Photoshop сделал такой оригинальный фокус: при выполнении команды "save for web" картинка становится заметно краснее. Я понимаю, звучит, как полный бред, но это видно невооруженным глазом. Было опробовано даже полное удаление Photoshop, и новая инсталляция - не помогло. Откуда может появляться эта краснота?
Re: Проблема с командой "save for web"
Скорее всего надо просто сделать перед сохранинеием "Convert to profile" в sRBG.
Re: Re: Проблема с командой "save for web"
Нет, не помогает. Кроме того, файл уже исходно был в sRGB, насколько я вижу.

Кажется, что сбились какие-то настройки с этими profile, ведь раньше никакой конвертации не требовалось, и все было корректно. Где настройки могли сбиться? И что самое интересное - почему остались сбитыми после переинсталляции Photoshop?
Re: Re: Re: Проблема с командой "save for web"
откалибруйте(настройте) монитор с помощью адоб-гамма, посмотрите настройки фотошопа, у вас что то с цветовыми пространствами, походу вы не в SRGB работаете, а когда делаете Save 4 web у вас как раз вся информация о цветовых пространствах выкидывается и берется некое абстрактное sRGB которое вам и кажется красным.
еще в зависимости от версии фотошопа посмотрите во Wiev-Proof setup что бы стояло sRGB например.

а вообще цвет это такая сложная штука и я для себя понял что работать буду только в sRGB а профиль минилаба настроен на глазок по отпечатку и периодически жму ctrl-Y. Кто то скажет что это неправильно, пусть...
Re: Re: Re: Re: Проблема с командой "save for web"
О, спасибо огромное - теперь все удалось починить! Действительно, необходимо было изменить profile в adobe gamma, и все встало на свои места. Спасибо!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.