Проблема с Clone Stamp в Photoshop CS6

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Проблема с Clone Stamp в Photoshop CS6
Всем привет!

Решил перейти с CS5 на CS6 и тут же столкнулся с проблемой работы с Clone Stamp.
Проблемы следующие:
1. Действие кисти за пределами размеров кисти в режиме мягких краев.
2. После забора пробы не срабатывает ее наложение, причем многократно.
3. После забора пробы штампит пробой с предыдущей пробы.

Клон-штамплю много лет лучше любой портретуры, но этот штамп это что то.

Ребята, пожалуйста подскажите кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Какие настройки кисти ставите для ретуши портретов.
Re[Breeze Light]:
У вас какая конкретно версия?

У меня на win7 ps 13.0.1.1. (x86 или x64) проблем нет и у других знакомых тоже.
Re[r-bin]:
Adobe Photoshop Version: 13.0.1 (13.0.1.3 20131024.r.34 2013/10/24:21:00:00) x64

Win 7
Re[Breeze Light]:
Ну не знаю. Можете отключить временно "Use graphics Processor". После этого файл нужно переоткрыть или создать для него новое окно (а лучше перезапустить шоп) и проверить работу штампа.

Также временно можете создать в реестре ключ (если понимаете о чем говорю)
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Adobe\Photoshop\60.0]
"DisableOpenGLDrawing"=dword:00000001
"DisallowOpenGLWindows"=dword:00000001

фотошоп обязательно перезапустить и тоже проверить , так как полного отключения участия OpenGL при использовании кистей происходит не полностью при предыдущем методе через преференсы (настройки).

Если поможет, значит проблема в драйвере видеокарты, обновляйте меняйте.

Так же можете проверить в работе и мою версию. Но для этого нужно снести шоп, установить по новой и накатить обновление вручную.

ЗЫ. Я не использую версии кроме 13.0.1.1.
13.0 один сплошной баг, от беты ничем не отличается (кроме заставки).

13.0.1 наконец-то практически все исправили.
13.0.2 внесли проблемы и муравьями (выделение)
13.0.3 внесли глюки в работу пера.
Всякие облачные версии типа 13.1.x хоть и содержат нововведения (даже полезные), но не лишены указанных глюков - мне работать невозможно.

2014 версия разновидность СS6 с теми же глюками.
2015 - по-моему это до сих пор бета. Даже не ставил посмотреть.
Re[r-bin]:
Спасибо большое!

Попробую и отпишусь.
Re[r-bin]:
Отключил OpenGL, перезагрузил и проблема ушла, но пришла проблема ступенчатого маштабирования.))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.