Проблема такая, вставил в фотоаппарат батарейки которые шли в комплекте,потом купил Аккумуляторы GP 2700 NI-MH
и вставил в аппарат. Так как они были новые они разредильсь сравнительно быстро (кадров 100),и я их поставил на зарядку. Ипока они заряжались поставил обратно батарейки которые были в комплекте но они выдали надпись на экран "батарея разряжена", и я дождался пока зарядятся Аккумуляторы GP 2700 и вставил их ,но надпись таже. В чём может быть дело, и как решить эту проблему?
Проблема с батарейками в COOLPIX L-100
Всего 5 сообщ.
|
Показаны 1 - 5
Проблема с батарейками в COOLPIX L-100
Re[s-rex]:
Сделайте тест батареям и аккумуляторам – можно, цифровым китайским тестером за 100-150р. Каждый элемент меряете отдельно.
Сначала измеряете напряжение (на пределе 20V или 2V), у новых, свежих батарей будет - 1,55 - 1,65В. Если меньше, значит несвежие.
У только что заряженных аккумов – 1,38 - 1,42В.
Потом переключаете красный щуп тестера в гнездо 10А, и меряете ток КЗ(короткого замыкания), (в режиме 10А), примерно в течении 10сек.
У новых батарей ток КЗ должен быть порядка 2,5-4А и не падать.
У свежезаряженных аккумов порядка 6-9А и не падать.
Также осмотрите и протрите контакты батарей и батблока камеры.
Внимательно смотрите правильность полярности + -.
;)
Сначала измеряете напряжение (на пределе 20V или 2V), у новых, свежих батарей будет - 1,55 - 1,65В. Если меньше, значит несвежие.
У только что заряженных аккумов – 1,38 - 1,42В.
Потом переключаете красный щуп тестера в гнездо 10А, и меряете ток КЗ(короткого замыкания), (в режиме 10А), примерно в течении 10сек.
У новых батарей ток КЗ должен быть порядка 2,5-4А и не падать.
У свежезаряженных аккумов порядка 6-9А и не падать.
Также осмотрите и протрите контакты батарей и батблока камеры.
Внимательно смотрите правильность полярности + -.
;)
Re[vlad--king]:
вроде гдето в инете проходило-эта моделька не видит аккумы с родной прошивкой.
Re[vlad--king]:
10 сек многовато, можно пожечь шунт.
Достаточно нескольких секунд.
Достаточно нескольких секунд.
Re[s-rex]:
В миню есть пункт тип используемого питания нужно виставлять тот тип питания который вы используети иначи будет писать батарея разряжина хотя некоторые продолжают работать
Поддержка аккумуляторов есть в прошивке версии 1.1 если у вас прошивка версии 1.0 то аккумуляторы не поддержуются нужно перепрошивать прошивка есть на официальном сайте Никона: http://nikoneurope-ru.custhelp.com/app/answers/list
Поддержка аккумуляторов есть в прошивке версии 1.1 если у вас прошивка версии 1.0 то аккумуляторы не поддержуются нужно перепрошивать прошивка есть на официальном сайте Никона: http://nikoneurope-ru.custhelp.com/app/answers/list
