, как буд-то контраст увеличивается, в браузере ,фотошопе,бридже одинаково отображаются, вот сравните :
верхняя фотошоп,бридж и все остальные программы и браузер, нижняя просмотрщик виновс карявит контраст.

Какую програму посоветуете использовать для просмотра? Желательно чтоб минимум функций как в стандартном, только для просмотра картинок ну и чтоб нормально корректно показывал.
