Про уродов (опять травят собак)

Всего 566 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[]:
Показательно, что ни один из собакофилов не прокомментировал случаи, когда от действий собак пострадали люди, когда собакофилы (в т.ч. и отписавшиеся здесь) нарушают закон, выгуливая собак в неположенном месте, без намордника, поводка и под. Ни один собаколюб или кошколюб не выразил своего возмущения. Напротив. Мы видим агрессию или, на худой конец, пренебрежение болью, страданиями, интересами окружающих:
Цитата:
от: eropegoff
передача - участники обсуждения - сборище совершеннейших неадекватов с обеих сторон, самая обычная современная рейтинговая эпатажная передача, рассчитанная на таких же неадекватов.

По мнению eropegoff , несчастная мать пострадавшей от укусов собаки девочки неадекватна (а на нее свалилась тяжелая инвалидность дочери и огромные деньги на операции, которые надо срочно найти). Неадекватна, по мнению eropegoff, изуродованная собакой девочка, которая перенесла большое количество операций, вместо того чтобы играть со сверстниками, развиваться, как они, - девочка, лишенная собакой детства. Мать привела ее на эфир, поскольку это единственная возможность для них собрать деньги на дорогие медицинские процедуры. И эта женщина неадекватна, по мнению eropegoff.

Решение проблемы, по мнению eropegoff, - это суд. А вот как быть с инвалидностью? С тяжелейшей психической травмой? С украденным детством? С тем, что необходимо предупредить подобные трагедии впредь? еropegoff со товарищи не заморачиваются.

Вот яркий пример отношения собачников к окружающим людям. И это неудивительно, поскольку собачники не умеют любить человека, не умеют вызвать у другого человека ответное глубокое чувство. Им не люди, не человек, а
Цитата:
от: Едкий Натр
собака дарит ... огромное количество любви. А мы уж должны им ответить своим вниманием и отношением.

Так кто же виноват в том, что сегодня страдают и умирают животные?
Я думаю, тезис о том, что неадекватность владельцев собак - главная причина страданий животных, был убедительно подтвержден постами собаковладельцев.
Re[Ольга Завьялова]:
Цитата:

от:Ольга Завьялова
Показательно, что ни один из собакофилов не прокомментировал случаи, когда от действий собак пострадали люди, когда собакофилы (в т.ч. и отписавшиеся здесь) нарушают закон, выгуливая собак в неположенном месте, без намордника, поводка и под. Ни один собаколюб или кошколюб не выразил своего возмущения. Напротив. Мы видим агрессию или, на худой конец, пренебрежение болью, страданиями, интересами окружающих:

Так кто же виноват в том, что сегодня страдают и умирают животные?
Я думаю, тезис о том, что неадекватность владельцев собак - главная причина страданий животных, был убедительно подтвержден постами собаковладельцев.

Подробнее

Вы неисправимы...
https://www.youtube.com/watch?v=vlS6emx9a6M
:smile2:
Re[Ольга Завьялова]:
Цитата:
от: Ольга Завьялова
Ни один собаколюб или кошколюб не выразил своего возмущения


Основная проблема известно какая..
Неадекватные люди в основном разговаривают сами с собой, т.к. они - целая вселенная (+ телевизор/тараканы в голове). Такие люди обычно заранее знают ответы.
Например, они смотрят на тему форума и заранее знают, сколько там кошколюбов, сколько собаколюбов, сколько хомяколюбов, сколько гомосеков, а сколько % проголосовавших за Единую Россию.
Дальше из этой "статистики" делаются масштабнейшие выводы, а кичливость и наглость позволяет этим вечным партработникам претворить мечты своих тараканов в жизнь.
Собственно, поэтому так и живем, и столько плохого и тупого происходит
Re[Ольга Завьялова]:
Цитата:

от:Ольга Завьялова
По мнению eropegoff , несчастная мать пострадавшей от укусов собаки девочки неадекватна (а на нее свалилась тяжелая инвалидность дочери и огромные деньги на операции, которые надо срочно найти). Неадекватна, по мнению eropegoff, изуродованная собакой девочка

Подробнее

Ольга, вы прелесть
Догадываясь о возможной реакции некоторых участников обсуждения я постарался написать максимально понятно "участники обсуждения - сборище совершеннейших неадекватов с обеих сторон"
а пострадавшие и виновные это не, извините, не участники обсуждения, а именно пострадавшие и виновные, которых по непонятной причине привели давать показания в студию, а не в суд
и таки да, в таком формате это не конструктивная передача, целью которой является поиск решения существующей проблемы а передача, рассчитанная на разжигание ненависти в обществе и усугубление этой проблемы (основной мотив передачи - собаки калечат людей, а закон бессилен)
обсуждение, спокойное, с привлечением специалистов, с желанием сторон услышать друг-друга (имеется в виду собаководов и кинологов с одной стороны, собаконенавистников с другой и нейтрально к домашним животным относящимся с третьей... ну, может быть такая передача имела бы смысл)
- а в случае покусов да, только суд и только наказание согласно действующему законодательству

Re[Ольга Завьялова]:
Как мне кажется, в случае с покусанной девочкой, как и во всяких случаях с покусанными людьми вопрос с тем "как быть" лежит в сфере закона - владельцы несут ответственность. Это вопрос законодательства, страхования и тп.

Регулярно встречается информация о спортсменах, покалечивших или убивших своих сограждан, об армейцах, полицейских и тп. Однако я не припомню кампаний "по закрытию" спорта, или общественных институтов, "породивших" этих людей.

Чуть-чуть цифр, чтобы понять уровень того, насколько это интересует власть...

Немного покопавшись в интернете можно узнать что в Москве содержится миллион-полтора домашних собак. (Замечу, что численность бродячих собак оценивают в 25000-10000), т.е. намного меньше.
Вроде бы каждая третья семья в России содержит домашнего питомца.
Также можно узнать что в Москве около 40000 жилых домов.
Несложная арифметика заставляет предположить, что в каждом доме содержится 25 и более собак. Где-то больше, где-то меньше.
Сколько собачьих площадок приходится на двор? Вы их много видите?

Попутно я поинтересовался, сколько в Москве детей. С ходу не нашел, но попались цифры, что в школах учится около 400000 детей и еще примерно 423000 в детских садах.
Я вижу похвальный рост числа детских площадок во дворах (а их посещают 500-600 тысяч детей, детям старше 10-12 лет площадки не интересны ) и не вижу никаких реальных подвижек с местами выгула собак вблизи их проживания.


А разбрасывать отравленную приманку - это из той же серии, как после наезда на пешехода забрасывать автомобильные стоянки коктейлями Молотова. Только значительно меньше шансов, что будут искать. Это серьезная психолгическая деформация.



Re[Ольга Завьялова]:
Цитата:

от:Ольга Завьялова
....
Так кто же виноват в том, что сегодня страдают и умирают животные?
Я думаю, тезис о том, что неадекватность владельцев собак - главная причина страданий животных, был убедительно подтвержден постами собаковладельцев.

Подробнее

А я согласен, люди которые заводят всяких булей, мастифов, ротвейлеров, кавказцев с азиатами и прочих собак потенциально опасных пород, в большинстве, с психологическими отклонениями. Дрессурой собаки они себя, как правило, не утруждают и взращивают монстра, который держит в страхе весь двор, а порой и семью заводчика. Вообще говоря, некоторых собак пора бы приравнять к оружию, чтоб желающие их завести получали разрешение на их содержание с многочисленными дорогостоящими ежегодными медицинскими освидетельствованиями и желательно трансректальным обследованием Проходили курсы обязательной дриссуры под страхом изъятия пса. И несли уголовную ответственность за своих питомцев.

В общем неадекватные собаководы и возникающие по попустительству различных служб стаи бродячих псов порождают такое явление, как догхантеры. Догхантеров нормальными людьми не назовешь, но в чем-то их понимаю, а побороть их можно только наведя порядок в рядах собаководов. Когда любой алкаш может завести средниазиата, это не правильно и опасно, как мартышка с гранатой
Re[MaF]:
Цитата:

от:MaF
Ольга,знаете,я вот вчера стоял в очереди в Икее,впереди меня мамашка с 2 детьми.Дети сидели на каталке для товаров,мальчик болтал ногами и задел мое пальто ботинком.Чуть испачкал.
И,знаете,я подумал - в крупных городах мало мест где можно оставить детей на время покупок,но несознательные граждане все равно заводят детей.
Не то,чтобы я против детей - они прекрасны и все такое,но вот при чем тут я и мое пальто? Вы не в курсе, если я,руководствуясь данными соображениями немножечко погеноцидю - меня тоже будут отдельные личности числом over9кк человеков оправдывать или все-таки линчевать предложат?

Подробнее

Люди важнее собак. Кто думает иначе - того самого человеком назвать нельзя.
Re[Volod.F]:
немного матчасть подтянуть, но канва, в принципе, верная :D
Re[Ondatr]:
Цитата:

от:Ondatr
......


А разбрасывать отравленную приманку - это из той же серии, как после наезда на пешехода забрасывать автомобильные стоянки коктейлями Молотова. Только значительно меньше шансов, что будут искать. Это серьезная психолгическая деформация.

Подробнее

С одной лишь разницей - как давят пешехода, я лично не видел, а как срут у меня под окнами вижу регулярно, подозреваю, что догхантеры тоже
Re[Volod.F]:
Цитата:
от: Volod.F
С одной лишь разницей - как давят пешехода, я лично не видел, а как срут у меня под окнами вижу регулярно, подозреваю, что догхантеры тоже

И все таки два вопроса открыты:
1.Сможет ли собака в наморднике на коротком поводке сожрать отраву без ведома ее хозяина?
2. Станет ли собака вообще есть что нибудь без разрешения хозяина?
ИМХО отраву сьест только та псина,которая бегает без намордника и не контролируется хозяином. Тоесть выгуливается с нарушением всего и вся.
Я неправ???????????
Re[humax67]:
Неправы.Читаем закон о содержании домашних животных,в частности в городе Москва.
Внимательно читаем.Я уже устал тыкать некоторых в их неумение читать,но умение давать советы космического масштаба и такой же глупоcти.
Re[humax67]:
Цитата:

от:humax67
И все таки два вопроса открыты:
1.Сможет ли собака в наморднике на коротком поводке сожрать отраву без ведома ее хозяина?
2. Станет ли собака вообще есть что нибудь без разрешения хозяина?
ИМХО отраву сьест только та псина,которая бегает без намордника и не контролируется хозяином. Тоесть выгуливается с нарушением всего и вся.
Я неправ???????????

Подробнее

У моего знакомого, который всю жизнь с собаками, не одна псина не жрала с земли и не брала еду из чужих рук, пока он не скажет - можно.
Re[MaF]:
Цитата:

от:MaF
Неправы.Читаем закон о содержании домашних животных,в частности в городе Москва.
Внимательно читаем.Я уже устал тыкать некоторых в их неумение читать,но умение давать советы космического масштаба и такой же глупочти.

Подробнее

Да не нужно ссылаться на законы, вы ответьте -сможет ли пес в наморднике на коротком поводке без ведома хозяина сьесть отраву?
У меня на родине Колли, она не есть ничего что лежит не в ее миске. Я с ней бегал по улице, где куча кафешек, и по порту где куча морепродуктов в ящиках. Она бежит со мной в ногу , или идет в ногу. А дома она хозяйка. Для собаки закон -это ее хозяин, а не бумага от градоначальника.
Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67
2. Станет ли собака вообще есть что нибудь без разрешения хозяина?

Да, однозначно любая собака будет подбирать на улице еду и есть. Это в них сидит на генетическом уровне и для того, чтобы от этого отучить, чаще всего требуется довольно серьезная дрессировка (особенно если собака "пищевик"... далее идут малоинтересные детали, опускаем)
Говорят (говорят) немцы во время Второй мировой прибегали к радикальному способу обучения за один раз. А именно - разбрасывали приманку с [около]смертельной дозой яда и выпускали собак. Часть погибала, а у выживших формировался стойкий рефлекс на всю жизнь

Ну вот зачем этой собачке намордник? Дрессировку бабуля точно не потянет ни по деньгам, ни по собственному здоровью
Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67
сможет ли пес в наморднике на коротком поводке без ведома хозяина сьесть отраву?

лизнуть сможет
Re[humax67]:
Еще раз,если не доходит.
Требования закона о содержании дом животных,в частности в гор. Москва НЕ НЕСУТ В СЕБЕ 100% ТРЕБОВАНИЯ ВЫГУЛА СОБАКИ В КОМПЛЕКСЕ НАМОРДНИК+ПОВОДОК.(тут че т смотрю много киевских,полагаю,что их закон аналогичен в общих деталях,в Питере вроде аналогично Москве - есть места где 100% намордник+поводок,есть - где на усмотрение владельца и обязателен поводок.
Т.е. выгуливая собаку в местах,где нет требования одевать намордник - собаковладелец не нарушает требования действующего законодательства.
Если Вас не устраивает требования действующего закона - собирайте подписи,ищите единомышленников и изменяйте закон.
А вот догхантер - именно что нарушает)
Что касаемо подбора с земли - мнения разные,но общее - что курс дрессуры для отучения от такого поведения не самый простой.
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF

Что касаемо подбора с земли - мнения разные,но общее - что курс дрессуры для отучения от такого поведения не самый простой.


От породы зависит.
У меня охотничья- не сожрет, так нанюхается в любом случае. Гены.
Re[MaF]:
Цитата:

от:MaF
Еще раз,если не доходит.
Требования закона о содержании дом животных,в частности в гор. Москва НЕ НЕСУТ В СЕБЕ 100% ТРЕБОВАНИЯ ВЫГУЛА СОБАКИ В КОМПЛЕКСЕ НАМОРДНИК+ПОВОДОК.(тут че т смотрю много киевских,полагаю,что их закон аналогичен в общих деталях,в Питере вроде аналогично Москве - есть места где 100% намордник+поводок,есть - где на усмотрение владельца и обязателен поводок.
Т.е. выгуливая собаку в местах,где нет требования одевать намордник - собаковладелец не нарушает требования действующего законодательства.
Если Вас не устраивает требования действующего закона - собирайте подписи,ищите единомышленников и изменяйте закон.
А вот догхантер - именно что нарушает)
Что касаемо подбора с земли - мнения разные,но общее - что курс дрессуры для отучения от такого поведения не самый простой.

Подробнее

У нас закон, что дышло, в этом и проблема. По нашему закону я могу завести собаку которая загрызет соседа, а мне ничего при этом не будет, ну айяйяй скажут...
Re[eropegoff]:
Цитата:

от:eropegoff

Говорят (говорят) немцы во время Второй мировой прибегали к радикальному способу обучения за один раз. А именно - разбрасывали приманку с [около]смертельной дозой яда и выпускали собак. Часть погибала, а у выживших формировался стойкий рефлекс на всю жизнь

Подробнее

Полный бред. У меня книга была, по служебному собаководству войск НКВД, гриф ДСП, изд. 1955 года. Сам в молодости занимался дрессировкой по книге, но кроме стоять, лежать, бежать, сидеть, особых успехов не добился, хотя собака считалось универсальной породы охотничье-служебной . Книга основана на немецком опыте . Немецкая школа дрессировки, что бы собака ничего с земли и без команды ничего не ела, немцы в миску с едой или на шмат сырого мяса 9 вольт подавали.
Re[Nomand]:
Цитата:

от:Nomand
Полный бред. У меня книга была, по служебному собаководству войск НКВД, гриф ДСП, изд. 1955 года. Сам в молодости занимался дрессировкой по книге, но кроме стоять, лежать, бежать, сидеть, особых успехов не добился, хотя собака считалось универсальной породы охотничье-служебной . Книга основана на немецком опыте . Немецкая школа дрессировки, что бы собака ничего с земли и без команды ничего не ела, немцы в миску с едой или на шмат сырого мяса 9 вольт подавали.

Подробнее

ИМХО воспитание домашней и служебной собаки это совсем разная тема.
К тому же воспитание и дрессура это разные вещи, в первом случае это табу, во втором выполнение какого либо действия по команде. Дрессура домашней собаки это по желанию, а воспитание это необходимость.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.