Особо для печати файлы не готовлю.
Печатаю на Норицу - никаких проблем.
В трёх лабах - результаты почти одинаковые. Доволен.
Печатаю на Конике. Увеличивает контраст и насыщенность. Печатал на трёх машинах. Капитально заваливает полутона, а светлые области выглядят как засвеченные. Результаты - ужасные.
Подгонка - время и деньги.
В силу того, что к Норицу имею доступ очень редко, нужно приспосабливаться к Кониике.
Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь способ.
Про печать на Конике и Норицу.
Всего 8 сообщ.
|
Показаны 1 - 8
Вопрос про печать на Конике и Норицу.
Re: Про печать на Конике и Норицу.
UP!!!!
Re: Про печать на Конике и Норицу.
На Норитсу в настройках имеется регулировка контрастности отпечатков. У нас тоже в городе Норитсу настроена на завышенный контраст, так как что говорить хоть и профессиональная лаборатория, но основной объем у них это любительская бытовуха с мыльниц с соответствующим качеством.
Когда я печатаюсь, то практически всегда прошу оператора снижать контраст и улучшение изображения сразу видно уже на мониторе машины.
Тут сразу и полутона появляются...
Снижение контраста приводит также к тому что на отпечатке получается больше теней и светов - все таки сканер машины сканирует пленку с запасом по светам и теням и при снижении контраста их больше входит на отпечаток.
Думаю, что нечто подобное должно быть и на Конике, хотя отзывы, которые я слышал об минилабах Коника не очень хорошие...
Когда я печатаюсь, то практически всегда прошу оператора снижать контраст и улучшение изображения сразу видно уже на мониторе машины.
Тут сразу и полутона появляются...
Снижение контраста приводит также к тому что на отпечатке получается больше теней и светов - все таки сканер машины сканирует пленку с запасом по светам и теням и при снижении контраста их больше входит на отпечаток.
Думаю, что нечто подобное должно быть и на Конике, хотя отзывы, которые я слышал об минилабах Коника не очень хорошие...
Re: Про печать на Конике и Норицу.
То, как оператор корректирует изображение перед печатью на конике вряд ли кого устроит. Нажатие на всякие там плюсики и минусики неизвестное количество раз. Тем более, что на экране монитора принтера изображение выглядит намного приятнее, чем на отпечатке.
Re: Про печать на Конике и Норицу.
Ну неужели никто не печатает на Конике?
Re: Про печать на Конике и Норицу.
???????????????????
Re: Про печать на Конике и Норицу.
не хотите корректировать изображение перед печатью вместе с оператором - как хотите, тогда у вас 2 выхода
1) купить принтер и печатать самому
2) методом проб и ошибок подгонять контраст и цветовую гамму файлов под конкретную машину, но это вам придется делать снова и снова как только настройки машины поменяются. А это может происходить как угодно часто....
1) купить принтер и печатать самому
2) методом проб и ошибок подгонять контраст и цветовую гамму файлов под конкретную машину, но это вам придется делать снова и снова как только настройки машины поменяются. А это может происходить как угодно часто....
Re: Re: Про печать на Конике и Норицу.
от: KiteNsk
Ну неужели никто не печатает на Конике?
Отпечатайте без коррекции любой ваш файл и по фотографии скорректируйте собственный монитор, создав при этом профиль.
После этого можно создато в ФШ дроплет и корректировать все изображения автоматически.
