Тема закрыта

Про "нормальные" страны.

Всего 22650 сообщ. | Показаны 4341 - 4360
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Он и в Африке toilets ))



Подробнее
Эээ, такой деревянный клозет, доступен не только лишь всем. Например, в Нигерии - 46 млн. человек ходят по ветру, у них даже нет такого деревянного сооружения - срут в поле.
https://washmatters.wateraid.org/sites/g/files/jkxoof256/files/Its_No_Joke_2015_the_state_of_the_worlds_toilets.pdf
Part 3 в этом отчёте за 2015 год.

И, Нигерия, это не самая отсталая страна в Африке. Крупный экспортёр нефти.

А в Индии 569 млн. человек справляют нужду на открытом пространстве. А ведь крупнейшая демократия на планете, между прочим.


Re[gbooth]:
прости, что вмешиваюсь, я только с вопросом по процедуре (как говорил Михаил Сергеевич)
братья и сестры, все простите

Геныч, вот скажи чего ты так болезненно реагируешь на туалеты (тем более утверждаешь, что грядет эпоха этики и даже теорию про белую и черную этику имеешь)?
лично я не вижу в данной статистике ничего сверхъестественного, вполне нормальное положение с учетом всех причастных к туалетам факторов
сколько там, порядка 40 миллионов не имеют высококомфортных туалетов?
глянь число сельских жителей, почти гарантию даю, что цифра будет примерно такая же, а в селе, так повелось (у нас, у вас и т.д.), что туалет во дворе
приплюсуй сюда рабочие и студенческие общежития, где туалеты не в комнатах, а на этажах, вахтовые поселки... как по мне вполне нормальная цифра 8)
Re[Vitalge]:
от: Vitalge


А в Индии 569 млн. человек справляют нужду на открытом пространстве. А ведь крупнейшая демократия на планете, между прочим.

И нормально. первое это логическое продолжение второго))
Re[gbooth]:
от: gbooth
Давай ты закончишь диалог со своим троллем.

Как сказал кот Леопольд, ребята, давайте жить дружно
Какими бы ни были разногласия, не стоят они того чтобы переходить на личности.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
Геныч, вот скажи чего ты так болезненно реагируешь на туалеты (тем более утверждаешь, что грядет эпоха этики и даже теорию про белую и черную этику имеешь)?

Пегыч, а что тебя так волнует тема про туалеты? Ты тоже не равнодушен? ((
Теория про чёрную и белую этику - часть психологии/социологии. Там ещё логика, сенсорика и интуиция — чёрные и белые.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Как сказал кот Леопольд, ребята, давайте жить дружно
Какими бы ни были разногласия, не стоят они того чтобы переходить на личности.

Так ты определись - с кем ты дружишь. ((
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
И нормально. первое это логическое продолжение второго))
Может и так. Учитывая, что в Белоруссии всего у 5.7% населения нет нормального туалета, против 27% в РФ (2015 г), 23.6% в Молдове, 12.2% в Латвии.
А ведь, в 1991 году, примерно с одного уровня начинали. И сёл в Белоруссии - хватает, это не Гонконг.
Re[gbooth]:
от: gbooth
Так ты определись - с кем ты дружишь. ((

Я против дружбы "против"))
Мы же не восьмиклассниЦЫ
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Может и так. Учитывая, что в Белоруссии всего у 5.7% населения нет нормального туалета, против 27% в РФ (2015 г), 23.6% в Молдове, 12.2% в Латвии.
А ведь, в 1991 году, примерно с одного уровня начинали. И сёл в Белоруссии - хватает, это не Гонконг.
Подробнее

Не знаю как в Белоруссии, но у нас туалеты на улице это следствие, а не причина.
С другой стороны, для деревни это нормальное явление. Только в деревне у одних капитальные туалеты, а у других-в стиле "все ушли на фронт" :cannabis:
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
А в Индии 569 млн. человек справляют нужду на открытом пространстве. А ведь крупнейшая демократия на планете, между прочим.
Тут, ещё подумалось: а ведь у Индии и ядерное оружие есть, баллистические ракеты, и спутники в космос запускает своими силами, аж с 1979 года, имеет своё космическое агенство "Индийская организация космических исследований".

Её к развитым, или пока ещё к развивающимся странам относить? Кто что думает?
Re[Vitalge]:
Был я в командировке в Бангалоре (вроде третий по величине город Индии).
Да простят меня индусы, но после лицезрения своими глазами, Индию ни к каким странам не отношу.
Кстати, к недоразвитым странам отнес бы такие, где в раковине горячая и хододная вода из разных кранов (блин, в 21 веке) и канализационные трубы снаружи здания
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Её к развитым, или пока ещё к развивающимся странам относить? Кто что думает?
думаю так:
- все страны записать столбиком по убыванию ВВП (как они свои ништяки среди своих же жителей распределяют - их дело, Вестфальский мир, такскаать)

- от общего числа стран верхние 10% отнести к развитым
- следующие 50% к развивающимся
- 30 за ними к неразвитым и последние 10% к безнадежным
:cannabis:
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

- следующие 50% к развивающимся

Т.е. к недоразвитым :D
Re[Полесов]:
от:Полесов
Был я в командировке в Бангалоре (вроде третий по величине город Индии).
Да простят меня индусы, но после лицезрения своими глазами, Индию ни к каким странам не отношу.
Кстати, к недоразвитым странам отнес бы такие, где в раковине горячая и хододная вода из разных кранов (блин, в 21 веке) и канализационные трубы снаружи здания
Подробнее
Читал в одном своеобразном путеводителе:

«Существуют люди, которым Индия нравится, и я их даже видел. Объединяет их то, что Индия им нравилась заранее, по причине йоги, медитации или каких-то схожих вещей.

Еще существуют люди, которые Индию глубоко презирают, и вы легко сможете попасть в эту категорию, если не относились до приезда к первой.

Неважно, какая Индия на самом деле, и какой именно процент индийцев — подонки. Важно только одно — чтобы вам это не испортило настроение.» (с)
https://zharov.com/kuda/indiya.html

Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Т.е. к недоразвитым :D
вы такой нетолерантный, Валерий))
тогда уже обнадежили бы и 10% последних, что это те, которые вскоре станут первыми, остальные будут на четвереньках ползать... ну и т.д. ))
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Наверное? А как ты ты это оцениваешь? Может это из личного опыта, твоей жизни в США? Или, есть данные, исследования, статистика?

фактов по всем каналам вменяемых сми и отношение граждан Земли к США
Re[Vitalge]:
Ни в коем случаем никого не презираю, но, посещение индии стало для меня разочарованием года. Это при том, что я до этого работал в Ираке при Саддаме, потом при англосаксонских освободителях и видел разруху и нищету.
Англосаксы все окрестности Басры, там где электростанции и нефтянка расхерачили в пыль. Как я потом уже узнал, бетонные сооружения херачили снарядами с сердечниками из обедненного урана, пыль от которых везде и надолго. И статистика здравоохранения в этих районах хреновая. Допускаю мысль, что кое-какие мои болезни тоже могут быть приветом от дяди Сэма.
Re[Axxel]:
от: Axxel
фактов по всем каналам вменяемых сми и отношение граждан Земли к США
Негативное мнение к США, некоторых граждан Земли, обусловлено внешней политикой этих самых США, но при чём тут вот это?
от: Axxel
от:Vitalge
А если политики, чиновники, полиция, суды сплошь все коррумпированные?

я знаю, что ты не будешь отвечать на неудобные вопросы, это и грустно и смешно одновременно
по твоим словам выше например США будет точно не в начале списка, а где то в середине наверно ;)
Подробнее


То есть, сидит где то пуштун, серб, иранец - ненавидит США, и, поэтому мы должны делать выводы, что в США политики, чиновники, полиция, суды - коррумпированы?




Я согласен, что США - это не Скандинавия, но и не Бразилия или Турция.

А вменяемые СМИ - это Раша Тудей? :D
И что же там рассказывают такое, не поделитесь ссылками?

Re[Vitalge]:
от:Vitalge
То есть, сидит где то пуштун, серб, иранец - ненавидит США, и, поэтому мы должны делать выводы, что в США политики, чиновники, полиция, суды - коррумпированы?

Я согласен, что США - это не Скандинавия, но и не Бразилия или Турция.

А вменяемые СМИ - это Раша Тудей? :D
И что же там рассказывают такое, не поделитесь ссылками?
Подробнее

Я не смотрю/не читаю англоязычные сми, хотя знания английского позволяют, но, то, что вещает Радио Свобода, Дойче Велле - это полный отстой и падение профессионализма.
И дело не в том, коррумпированы сша или нет. Их задача - уничтожить Россию, поэтому все их прихлебатели и наймиты аля навальный заточены на эту задачу. Поэтому, должны быть уничтожены. Или вам там кажется, что задача америкосов и их прихлебателей - снова сделать Россию великой?
Впрочем, вам не понять, да оно и не надо.
Re[Полесов]:
от:Полесов
И дело не в том, коррумпированы сша или нет. Их задача - уничтожить Россию, поэтому все их прихлебатели и наймиты аля навальный заточены на эту задачу. Поэтому, должны быть уничтожены. Или вам там кажется, что задача америкосов и их прихлебателей - снова сделать Россию великой?
Впрочем, вам не понять, да оно и не надо.
Подробнее
Мне вполне понять, и вполне надо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта