от: eugene_vlasov
И правильно сделали
не факт. да границу подвинули, но немцы получили еще одного союзника. (с Бессарабией и Румынией та-же фигня)
от: eugene_vlasov
И правильно сделали
от:Vallerii
Не были готовы тогда, так были готовы потом. Или Сталин не знал что Германия наращивает свою мощь?
А та фотография не должна вводить в заблуждение------ну да))) "Привет, Ганс, как там, всех коммунистов у себя перевешали? А у нас коммунисты у власти, и мы тоже коммунисты, стоим перед вами....Так че мы там делить собрались?" :cannabis:Подробнее
от:flexphoto
А есть какое то противоречие? Возьмите Дагестан, там не все однородно в плане этнических групп, там даже визуально на первый взгляд вы не отличите одного от другого, но они есть. И это на самом деле очень непростой вопрос, поскольку те же кумыки считают себя народом Дагестана, а какие-нить аварцы их за таковых не считают.Подробнее
от: eugene_vlasov
И правильно сделали
от: Vallerii
Действительно. Сапожник разве мог делать что-то неправильно?
от: СМК
таки есть. особенно когда знакомый "этнический дагестанец" 70-го года рождения владеет русским языком лучше чем этнический русский - 92-года.....
от: eugene_vlasov
Я могу аргументировать свою позицию. А ты свою? Ну,там, сапожник был неправ, потому что:
1...
2...
3...
???
пс. сын сапожника, если уж на то пошло...
от: Vallerii
Сорри. Выпускник военной академии.
Не требуй от меня аргументаций, а я за это не буду тебя спрашивать почему уехал в Австралию. Окэй?
от: eugene_vlasov
Что и требовалось доказать:)
Ну хотя бы аргументируй, как ты привязал мой отъезд к финской войне?! Я же в жизни не поверю, что это тупо предлог, чтобы не отвечать на неудобные вопросы?
от:flexphoto
Человек, взращенный на мифе непобедимости красной армии и ВОВ, для которого не существует периода до 41 года и всего того, что там было, а также существует своя отдельная дата празднования в войне как 9 мая, никогда не примет иную точку зрения, посему - зря стараетесь. Удивительно здесь другое - или отсутствие логики,или злонамеренная подтасовка. Уж как ни называй ту совместную тусовку в Бресте - парадом или торжественным проездом( кстати в курируемой ФСБ Википедии там явно называют сие парадом) - смысл не меняется: 2МВ началась 1 сентября 39го,и на тот момент было известно кто агрессор,а кто жертва, так вот пожимать друг другу руки и провожать с почестями - все равно что быть на месте преступления и пожимать убийце руку - в уголовном праве это называется по предварительному сговору. Конечно, сейчас начнется плач ярославны о "договоре о ненападении" и прочей чуши,что пакт М-Р это вполне такой нормальный акт для того времени..Я предлагаю не рвать пуканы на эту тему, а господам критикующим и заикающимся о "22.06.41 без объявления войны" сразу переключиться,например,на Финляндию в 1939 или же на расстрел сотрудниками НКВД польских офицеров в 1940.Подробнее
от: Vallerii
Я считаю, что игнорирование вопроса-это неуважение к собеседнику. Почему тогда я не могу оставить без ответа какие-то твои вопросы? Сам создал прецедент, принимай ситуацию.
от: СМК
кстати все эти ваши "непростые вопросы" возникли в конце 80-х вместе с "гласностью" и прочей "свободой слова"...
от:eugene_vlasov
Удивительным образом, твоё чувство собственного достоинства предсказуемо просыпается только тогда, когда возникают неудобные вопросы...А потом, обратно спокойно себе засыпает, до следующего неудобного вопроса...Ох и чудны дела твои, господи...(это я не тебе :))Подробнее
от: Vallerii
В общем согласен.Финская кампания была организована с целью отодвинуть свои границы подальше от Питера. Насколько это правильно с т.з. внешней политики?
от: Vallerii
Всё проще. Хочу-отвечаю. Не хочу-не отвечаю :cannabis:
от:flexphoto
У метрополии с перманентной агрессивной внешней политикой любой захват хотя бы 1 квадратного километра чужой земли - есть правильно и хорошо.Там не нужны обоснования. Ты виноват уж тем,что хочется мне кушать... (с). В этом суть любой империи. Правда империи разные бывают. Одна осуществляет захват,но несет туда некие блага,а другая империя захватывает просто так,где после захвата хоть траве не расти. Нам в некотором плане повезло,что мы видели дербан некоторых территорий сразу двоими таким метрополиями - взять те же послевоенную Германию или Корею в 20 веке. Одна империя(США) принесла в свою зону влияния достаток и цивилизацию,другая(СССР) - деградацию.Подробнее
от: eugene_vlasov
...забыл добавить, за базар:)
от: Vallerii
Насчет деградации согласен, только много зависело от самих этих стран.
от:Vallerii
Насчет самого Союза-да, это была империя, но т. н. "колонии"(республики) жили ничуть не хуже, чем сама РСФСР. А уж как Брежнев Молдавию поднял...Это не значит, что согласен с тем строем, но явных фаворитов и обиженных среди республик не было
.Подробнее
от:flexphoto
Но,вот здесь важный момент. Как только случалась возможность - произошел парад суверенитетов,и никто не встал на защиту этого самого СССР. Фейковая конструкция рухнула,и никто ее не стал оплакиватьПодробнее
от:Vallerii
Развалу предшествовал период демократии)), при котором укрепились националистические силы. Как известно, они намного активнее, чем...интернациональные, скажем так))) Вот и произошло то, что произошло.Подробнее
от: ValleriiНемного не так. Все что связано с властями СССР/России для меня очень часто что не по нраву. Россия это страна, а власть это власть. Не стоит мешать. Что же касаемо США, то я как раз очень много чем недоволен. Я даже не знаю с чего начать. Хотя б Сирию взять. То,что они делают в ней,это неправильно. Они спонсируют какие-то оппозиционные группировки,совместной коалицией участвуют в каких-то точечных операциях...Все это бред и мертвому припарки. Там не оппозиции надо помогать,а вычищать все что связано с правящим кланом Асада - всех под трибунал под эгидой ООН. Российские власти не полезут его защищать и в прямой конфликт не вступят,на это нет ни ресурса,ни умений,да ничего нет. Да и что США,даже маленький Израиль может поставить точку. Но они все жуют сопли. И в отношении СевКореи жуют. Кремль сейчас этого Ына негласно поддерживает,а завтра этот отморозок ракету запустит,которая по ошибке взорвется гденить над Владивостоком. Много чего США делают не так. Могли бы отменить то же право "вето" в ООН
Что я в тебе замечаю. Ты настроен очень радикально. Для тебя все, что связано с Америкой, является абсолютно правильным, а то, что связано с Союзом, а теперь Россией-абсолютное зло.