Цитата:от: eugene_vlasov
Журнал Крокодил был упомянут в контексте освещения советской прессой преступлений американской военщины на ближнем востоке, и что с тех пор ничего не изменилось. ...
Наконец-то вы догадались немного покрутиться на сковородке и попытаться придумать что, мол, это все "...советская пресс не врала и не придумывала..." только Крокодилу (можно даже сузить говорить только о Крокодиле и Ближнем Востоке).
Наверное, можно предположить, что Крокодил отличаличался кристальной честностью и правдивостью на фоне остальной советской прессы, ну раз уж вы отделяете ее от Крокодила (который не врет и не придумывет), но картинка получается еще более идиотская чем в вашем первоначальном, без уточнений заявлении. :).
Цитата:от: eugene_vlasov
... Если вы думаете что можете приплетать сюда Гудериана, крестовые походы, и Ледовое побоище, и при этом ваш подлог никто не заметит...
Я дико извиняюсь, а где подлог-то? Немецкие и советские войска в сентябре-октябре 1939 года не прекратили существование Польши, заняв с боями ее территорию? Кривошеин и Гудериан не стояли вместе на трибуне в Бресте в22 сентября 1939 года?
Цитата:от:eugene_vlasov
... Ваша повестка дня вполне прозрачна. Я вам предлагаю, в качестве социального эксперимента, коли вы такой идейный борец, открыть свою тему, и ТАМ дудеть в свою дуду. Название сами придумаете, фантазии вам не занимать, слава богу. Было бы крайне любопытно поглядеть на происходящее, и на контингент. В институте Сербского уже напряглись, несомненно. Смелей, мой друг, кто-то же должен сказать людям всю правду!
...Подробнее
Про повестку дня вы будете рассказывать своему психиатру, мне это не интересно. Ваше предложение отвергнуто, когда мне будет нужно открыть какую-то тему, я ее открою, а пока мне хватает тех площадок и тем которые существуют я буду пользоваться ими. так что мимо.
Цитата:от:eugene_vlasov
...
Вы обещали, некоторое время назад, предоставить доказательства убийств тысяч невинных людей на Бутовском полигоне, после того как я сказал, что по официальным данным там не более примерно 157. Я до сих пор весь в ожидании. Произвольно напечатанный в ворде перечень фамилий больше не предлагать, желательно официальный документ, с подписью, печатью, все как вы любите. ...Подробнее
Расследование по Бутовскому полигону проводилось органами госбезопасности (не помню как они назывались в то время, названия часто менялись). Обратитесь туда, получите оттуда справку с печатью. Это их цифры. Работа продолжается. Часть людей реабилитирована. Реабилитации разных годов, начиная с 50-х.
Цитата:от:eugene_vlasov
...
Так же, интересно ваше мнение по известному фото, где большой немецкий чин вручает Форду высшую немецкую награду, за заслуги в финансировании третьего рейха. И напоследок, раз уж вы затронули независимую прессу, и фальсификации на предмет второй мировой, как вы прокомментируете тот факт, что американцы считают, что это именно они победили гитлера, а японцы считают, что это ссср сбросил на них атомную бомбу? Кстате о бомбе. Как вы относитесь к тому, что миролюбивые партнеры, на которых мы все тут должны равняться, с целью демонстрации своей мощи перед ссср, походя превратили мирное население двух городов в атомную пыль? Очень интересно ваше мнение, как человека знающего. Можете ответить в своей новой теме.Подробнее
Теперь кратенько по вашим вопросикам.
По Форду. К фотографии отношусь как историческому документу, как кфотографии Кривошеина и Гудериана. Форд вкладывался в немецкую экономику получая с этого профиты. так же как и Советский Союз вкладывался в немецкую экономику. Форд - частное лицо. Союз - нет.
Когда говорите в данном контексте о японцах или американцах, то уточняйте говорите ли вы обо всех, об отдельных людях, о бОльшей )меньшей части.
Я во встречал людей в СССР и бывшего СССР которые считают что СССР н захватывали Польшу в 1939 году, котрые считают что СССР в 1945 году победил (и напал) Японию и не знают сколько времени с ним воевали союзники.
К атомной бомбе отношусь отрицательно. Вижу что ее больше не применяли, как, напрмер не применяли ОВ во второй мировой войне после массового применения ОВ в Первой мировой войне. Кстати, по количеству и масштабам применений ОВ в ПМВ Антанта превзошла Германию.
Ну и в ответ пара вопросов для понимания общей картины. У вас австралийский паспорт? Российский паспорт есть? Какое(ие) у вас гражданства?