Про Epson L800...

Всего 1800 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[capibara]:
от: capibara
Проблема решилась. Поднял принтер на 2см. Принтер снова идеально печатает. Всем спасибо за помощь.

Удивительно... Просто подняли принтер на 2 см вместе с закрепленными на боку емкостями с чернилами? Или у Вас не L800, а Т/Р50 с снпч?
Re[capibara]:
от: capibara
Проблема решилась. Поднял принтер на 2см. Принтер снова идеально печатает. Всем спасибо за помощь.

Может на 2 км?

Re[rivoli]:
от: rivoli
Может на 2 км?



может быть может быть. желаю вам хорошо постебаться.
Re[dimon]:
от: dimon
Удивительно... Просто подняли принтер на 2 см вместе с закрепленными на боку емкостями с чернилами? Или у Вас не L800, а Т/Р50 с снпч?

знаешь, я мог и ошибиться на счет модели. или я ошибся или у меня единственный в мире Т50 с заводской СПНЧ.
желаю хорошо постебаться.
Re[capibara]:
от: capibara
знаешь, я мог и ошибиться на счет модели. или я ошибся или у меня единственный в мире Т50 с заводской СПНЧ.
желаю хорошо постебаться.

И не собирался. Просто задавая вопрос нужно внимательно смотреть название темы, в данном случае тема "Про Epson L800", и желательно так же точно знать модель и оснастку (снпч, чернила) своего принтера, это все-таки технический форум... Естественно я посчитал что у Вас принтер L800, и удивился советам приподнять его, и т.д. Я сам планирую покупку этого принтера (когда "добью" свой Т59), а Вы ввели меня в заблуждение своими проблемами с "другой моделью". И еще большее изумление вызвало решение проблемы с "поднятием L800", при его то конструктиве. Хорошо что все прояснилось.
Re[dimon]:
Наконец получил профили к L800 на родных чернилах под Ломонд. Про серый клин говорить смысла нет, и так было хорошо. Цвет стал гуще, скинтон стал правильный без отливов, в зелёном стало видно то, что плохо видно на мониторе. Шкалу инктест пропечатал всю до отметки 0, без полос ( до калибровки не мог, дотягивал только до отметки 6)
Re[skoro]:

от:skoro
Наконец получил профили к L800 на родных чернилах под Ломонд. Про серый клин говорить смысла нет, и так было хорошо. Цвет стал гуще, скинтон стал правильный без отливов, в зелёном стало видно то, что плохо видно на мониторе. Шкалу инктест пропечатал всю до отметки 0, без полос ( до калибровки не мог, дотягивал только до отметки 6)

Подробнее

Под какую конкретно бумагу?
У меня тоже есть пара профессиональных профилей под L800, могли бы обменяться.
Re[rivoli]:
Под Lomond Premium Super Glossy Bright 260 г/м. Арт. 1103101
один под D50 другой под D65.
Было бы интересно обменяться. Напишите в личку куда отправить.
Re[Kvetf]:
Заканчиваются лайт чернила (где-то 1/4 осталась) и желтый на подходе. Купил эти чернила в бутылочках.
Вопрос: просто залить их в емкости (и пусть лампочка под каплей дальше моргает) или плясать с вводом кодов? Не хотелось бы, чтобы начались всяческие прокачки, заливки памперса... Кто-нибудь делал замену отдельных цветов?
Re[rawcoder]:

от:rawcoder
Заканчиваются лайт чернила (где-то 1/4 осталась) и желтый на подходе. Купил эти чернила в бутылочках.
Вопрос: просто залить их в емкости (и пусть лампочка под каплей дальше моргает) или плясать с вводом кодов? Не хотелось бы, чтобы начались всяческие прокачки, заливки памперса... Кто-нибудь делал замену отдельных цветов?

Подробнее

Надо дождаться пока уровень чернил дойдет до риски под стрелочкой (не ниже!!) и потом по инструкциям с экрана заливать чернила, включая ввод кода. Никаких длительных прокачек не будет. На все уходит пара минут.
Если чернила просто нальете, то он вас замучает остановками и все равно придется сливать из донора чернила, заливать по новой и вводить код.
Не пытайтесь перехитрить самого себя.
ЕПСОН Л800
Вчера купила принтер. Установила на один компьютер, все прокачалось, фотки получились Супер!!! Отнесла его в другую комнату и установила на второй компьютер, т.к. нет wи-и, и спустя 3 часа решила напечатать ещё фотки, но у меня фотки были все красные. По совету Епсон, раз 15 прочистила головку, после чего чернила сократились вдвое, фотки стали лучше, но черный цвет вообще отсутствует. Что делать? Посоветуйте. Я в полной шоке и расстройстве!!!
Re[ОЛЬГА_]:
Оставьте принтер до утра.
Утром проверьте тест дюз, при забитых дюзах сделаете 1 усиленную прокачку. Если опять забиты, то в сервис.
Re[rivoli]:
от: rivoli
Не пытайтесь перехитрить самого себя.

Спасибо! Так и сделаю.
Заодно спрошу про дрова. Скачал новые: с русского сайта v 6.70 и с азиатского V 6.72. Ставить? И какие...
Re[rawcoder]:

Ставьте сразу 6.72. У меня 6.7 сам попросил апдейт.
Re[rivoli]:
от: rivoli
Ставьте сразу 6.72. У меня 6.7 сам попросил апдейт.

Поставил. Вроде, ничего не поменялось. Что радует. Но и не добавляет оптимизма насчет профилей.
Печатаю на матовых бумагах Епсона (HW и Enhanced). По-прежнему слегка зеленит на сером клине. Я в шопе правлю зеленый канал (Изображение->коррекция-> уровни) - двигаю левый ползунок на 15 единиц. Тогда серый печатается приемлемо. Дурацкий способ. Но помогает. Говорят, похожую коррекцию можно в драйвере сделать. Но не могу найти эти настройки. Куда залезать?
Профили собираюсь сам сделать. Спектрофотометр нашел у знакомых. Но сомневаюсь, что выйдет лучше стандартного от Епсона.
Re[rawcoder]:
от: rawcoder
Говорят, похожую коррекцию можно в драйвере сделать. Но не могу найти эти настройки. Куда залезать?

Настройка печати - расширенные - управление цветом/цветокоррекция - настройки. Там "ползунки" и круг. Не уверен что получится как в шопе только тени подкраснить.

от: rawcoder
Профили собираюсь сам сделать. Спектрофотометр нашел у знакомых. Но сомневаюсь, что выйдет лучше стандартного от Епсона.

Не сомневайтесь, делайте.
Re[dimon]:
от: dimon
Не сомневайтесь, делайте.

Смущает, что профили никто не сделал еще. Проблемы или жмутся? Вроде, общественно-полезный акт. :) Я выложу, если удачно получится.
Re[rawcoder]:
от: rawcoder
Смущает, что профили никто не сделал еще. Проблемы или жмутся? Вроде, общественно-полезный акт. :) Я выложу, если удачно получится.

Так профили строятся индивидуально для связки принтер/чернила/бумага. Даже одинаковые модели принтеров могут иметь несколько разную цветопередачу с одним и тем же профилем-чернилами-бумагой, так что выкладывать особого смысла просто нет. Да и чернил/бумаг и их возможных сочетаний немеряно...
Re[dimon]:
Принтер л800, печатаю на родных чернилах! Может найдется у кого построенный профиль под Ломонд матовый 180г. Купил колормунки, но серый клин получается несколько зеленоватым...Если не жалко,скиньте в личку плиз!!!
Re[Сергей Хатин]:

от:Сергей Хатин
Принтер л800, печатаю на родных чернилах! Может найдется у кого построенный профиль под Ломонд матовый 180г. Купил колормунки, но серый клин получается несколько зеленоватым...Если не жалко,скиньте в личку плиз!!!

Подробнее


1. от 1.5 тыс руб до 3 тыс руб за профиль
2. или самостоятельно обучись, поставляю X-RITE i1 PUBLISH PRO 2 для этого



[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/mmTJxM7Lyzs?version=3&hl=ru_RU"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/mmTJxM7Lyzs?version=3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта