про Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM

Всего 1371 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[OlAf]:
Отличная тема! Думаю,многим будет интересна. Уверен - счастливые владельцы порадуют своими творениями
А теперь вопрос в студию - есть-ли смысл рассматривать девайс в качестве альтернативы легендарному 135?
Re[Fotoprof]:
Да перепробовал все обходные пути, Сигмо-Тамроно макро, не то все это. Для редких случаев когда действительно нужно или поиграться, как мне всеравно 100L.

SDora, сотку еще не купил, но судя по фото это всетаки сильно разные объективы, ну пусть по глупости, но так кажется.
Re[OlAf]:
Линза чумовая)

Спасибо что открыли тему
Вот мои парочка тест-фоток.

Портрет - вечер, движущийся поезд, 1/125 на 1600исо.










Re[Fotoprof]:
от:Fotoprof
Я вот думаю...
Я коммерческий фотограф, зарабатываю этим на жизнь. Ну, вроде, нафига он мне нужен? У меня ж рутина монотонная: свадьбы, портреты, семьи, дети... Под макро ни разу заказа не было. Предметка была, но не настолько мелкая.
Что касается диапазона, то у меня на "сотке" работает 70-200. Тоже эЛька, качеством я вполне доволен. Но ведь зум же еще и другие функции выполняет, которые этим объективом не сделаешь (в первую очередь, репортажка).
Ради забавы покупать не хочется. Да и стоит он у нас в Германии от 700 евро...
Может быть, кто-то из обладателей сего стекла приведет мне какие-то убийственные аргументы, дабы совратить в свою религию и приобщиться к макрушникам? Только, чур! Количество шерстинок на брюшке паучка меня не интересует!
Подробнее

Наверно вам 100L не нужен. По крайней мере могу предположить, что 135L для вас будет полезней, из-за светосилы. Мне же интересно иметь оба (это и ответ на еще один вопрос), все же это разные объективы, но по своему каждый чертовски хорош!

Всем спасибо за красивые примеры, выбираем лучшее из отснятого и продолжаем показ!
Re[Fotoprof]:
от: Fotoprof

Может быть, кто-то из обладателей сего стекла приведет мне какие-то убийственные аргументы, дабы совратить в свою религию и приобщиться к макрушникам?


Возможность с рук кадр поймать (возможно, даже репортажный - с должным навыком) при очень плохом освещении на выдержках до 1/5сек =)

Re[OlAf]:
up

Re[OlAf]:
а вроде была уже тема про 100L...































Re[Владимир Синявский]:
от: Владимир Синявский
а вроде была уже тема про 100L...

Было что-то вроде "что лучше". А здесь монопольно 100L, безо всяких альтернатив.
Re[OlAf]:
maybe...
в общем 100-ка L очень не плоха...прям очень-очень)
Re[OlAf]: Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM
Re[OlAf]:
Re[OlAf]:
Хотел спросить?
При съёмке макро пчелы, или цветка - каково расстояние между линзой и обьектом? Примерно ?
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Хотел спросить?
При съёмке макро пчелы, или цветка - каково расстояние между линзой и обьектом? Примерно ?

Не менее 30 см :D
Re[Mikseer]:
УГУ :?
Re[Mikseer]:
от: Mikseer
Не менее 30 см :D

30cм считается до матрицы!

стало быть - 10-15 см до пчелы, не больше.
мало, пугаются! живых (а не дохлых посаженных на цветок, или тем более специально для этого убитых, или откадрированных и увеличенных) лучше снимать на 180макро. там сантиметров 25 есть, хотя бы.
Re[Владимир Синявский]:
от: Владимир Синявский


http://s012.radikal.ru/i320/1011/ac/2cfe38bee8eb.jpg



понравилась фотография
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Хотел спросить?
При съёмке макро пчелы, или цветка - каково расстояние между линзой и обьектом? Примерно ?

С расстояния ~30см цветок размером 36х24 мм полностью займет кадр
Re[GUNIK]:
Но если в запасе есть немного мегапикселей - можно кропнуть ;)

Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Желательно фото самой линзы...

Вот этот замечательный объектив:
http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2783
а вот его характеристики:
http://www.canon.ru/products/specification.asp?id=2783
Re[OlAf]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта