Присовутуйте макрообьектив для Pentax Mz30

Всего 3 сообщ. | Показаны 1 - 3
Присовутуйте макрообьектив для Pentax Mz30
Слышал что к нему подходит неавтофокусная советская оптика, так ли это? И если да то что лучше брать из имеюшихся сейчас в продаже девайсов?Или же есть другое решение проблемы ну там кольца и вся фигня....?
Из отечественных подходят только М42 с плюсовой экспокоррекцией около +1,5. Ну и потеря автоматической диафрагмы со всеми вытекающими.
Может поищите б/у солигор 100/3,5 или насадочные линзы.
всё очень просто. Покупай переходник российского п-ва и немного подпели на станке. Любой токарь это сделает. Одевай на обычный объектив от Зенита напр.(гЕЛИОС-44) удлиннительнуе кольца (смешные копейки), обязательно нужен штатив(есть такой советский с центральной палкой вот она переворачивается) Какую коррекцию делать я не знаю, это в зависимости от света.Ибалуй до умопомрачения,и нечего дорогова покупать ненадо-Зашебись.
С уважением Павел из Минска.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.