Пришло письмо:
"Здравствуйте, ХХХХХ
YYYYYYYY@mail.ru
Вы получили это письмо, так как для просмотра почты Mail.Ru
используете почтовую программу (Outlook, The Bat! и т.п.).
В ближайшее время на POP3 и SMTP-серверах останется только безопасная авторизация через протокол SSL http://ru.wikipedia.org/wiki/SSL .
В связи с этим необходимо внести изменения в настройки вашего почтового клиента. Мы уже подготовили для вас подробную инструкцию. Пожалуйста, перейдите по ссылке
Подробная инструкция https://help.mail.ru/mail-help/mailer/ssl/all
Не волнуйтесь, вы успеете изменить настройки — почтовые программы будут работать с текущими настройками ещё в течение нескольких месяцев.
При возникновении каких-либо проблем, пожалуйста, обращайтесь в Службу поддержки, просто ответив на это письмо, или написав по адресу support@corp.mail.ru. Мы обязательно поможем!
Если доступ к вашему почтовому ящику настраивал кто-то по вашей просьбе, пожалуйста, покажите ему это письмо.
Если у вас возникнут сложности с настройкой вашего любимого мобильного клиента, рекомендуем установить почтовое приложение от Mail.Ru. Приложение поддерживает протокол SSL и существует для большинства платформ, iOS, Android, Windows Phone 7 и 8, Symbian и Bada.
Давайте вместе сделаем почту еще безопаснее!"
Исходящий адрес Команда Почты Mail.Ru mail.news@corp.mail.ru
Открываешь ссылки. Визуально вроде все правильно.
Но что залумчиво. Адресов у меня на мэйле-ру, естественно, не один. Но послание пришло на грязный адрес.
Что бы это могло быть?
P.S. Плз, без трепа.
Пришло письмо от мэйла-ру...
Всего 17 сообщ.
|
Показаны 1 - 17
Пришло письмо от мэйла-ру...
Re[Rannicha]:
в простом поп3 можно перехватить пароль он идёт открыто по сети, оставют только такие методы где нельзя. т.е поп через ссл или имап.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
в простом поп3 можно перехватить пароль он идёт открыто по сети, оставют только такие методы где нельзя. т.е поп через ссл или имап.
+1
А также
Смотреть внимательно на имена серверов, чтоб были именно от мэйла ру
...
.
Re[Rannicha]:
И что?
Они оставляют доступ только через SSL
https://help.mail.ru/mail-help/mailer/ssl/all
Они оставляют доступ только через SSL
https://help.mail.ru/mail-help/mailer/ssl/all
Re[Доктор Борменталь]:
(задумчиво...) разве учредителем mail.ru является чека? если нет, то тогда я ниччего не понимаю.
Re[Rannicha]:
И мне пришло...
Re[Odnako..]:
Я под колпаком??????
Re[]:
Re[Сергей Форм Гладков]:
от: Сергей Форм Гладков
Я под колпаком??????
Ты потенциально под колпаком вне зависимости от способа получения почты.
Если мне не изменяет склероз, мейл.ру обязан отдавать переписку суверенным правоохранителям по первому требованию, и без санкции суда/прокурора. Еще два года назад инфа по этой теме проходила в энторнэтах.
Чтоб убрать спинномозговые рефлексы у некоторой части ЧКФР, у вражин ситуация схожа (по сообщениям Сноудена), правда там требуются некие процессуальные действия типа решения суда. О котором фигурант прослушки/перлюстрации может и не знать.
Re[Сергей Форм Гладков]:
Мэйл ру постоянно спамит вирусней и заражает компы. Не заводите почту мэйл ру. Одноклассники тоже.
Re[Бaбай]:
от: Бaбай
Мэйл ру постоянно спамит вирусней и заражает компы. Не заводите почту мэйл ру. Одноклассники тоже.
+1, был у меня ящик на мейл.ру, так там спама больше чем писем. Перешел на другие серверы.
Re[V101]:
да нет там спама, во всяком случае писем счастья не получал.
это развод для лохов, введите ваш пин-код и будет вам щастье=)
ну не надо открывать всякую чушь, написанную от имени мэйл.ру
можно послать запрос в техподдержку и выяснить, чьё это письмо
это развод для лохов, введите ваш пин-код и будет вам щастье=)
ну не надо открывать всякую чушь, написанную от имени мэйл.ру
можно послать запрос в техподдержку и выяснить, чьё это письмо
Re[Stendup]:
от:Stendup
да нет там спама, во всяком случае писем счастья не получал.
это развод для лохов, введите ваш пин-код и будет вам щастье=)
ну не надо открывать всякую чушь, написанную от имени мэйл.ру
можно послать запрос в техподдержку и выяснить, чьё это письмоПодробнее
Это 2 разные вещи.
Ящик на мэйл.ру - это это просто приёмник спама, не успевал помечать их как спам, просто завалили левыми письмами. По крайней мере так было несколько лет назад.
А сейчас на мои ящики на других серверах иногда приходят рассылки с мэйл.ру, отписаться от них не проблема, но неприятно
Re[V101]:
несколько лет назад - это ключевое слово.
ни одного спама за последние месяцы не замечено, если только не засветили мыло в сети
не надо только устанавливать всякие спутники и прочую приблуду от мэйл.ру
На яндекс тоже не жалуюсь.
ни одного спама за последние месяцы не замечено, если только не засветили мыло в сети
не надо только устанавливать всякие спутники и прочую приблуду от мэйл.ру
На яндекс тоже не жалуюсь.
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
(задумчиво...) разве учредителем mail.ru является чека? если нет, то тогда я ниччего не понимаю.
ну как..
Удостовериться в том, что предъявитель суть действительно предъявитель, а не шантрапа - так это и чека и мылору всеми руками за, в этом их цели совпадают. Одним экономия сил техподдержки, другим - экономия электричества на разогрев паяльников
А с лета со стороны сил добра будет SSL mitm и SSL-stripping.. Заимствуют опыт китайских товарищей..
Ростелеком в СПБ так уже с осени балуется этим, во время некоторых событий на жмочту можно зайти только подтвердив левый сертификат (работает ли при этом получение почты - я не проверял, по понятным причинам).. Но это, наверное, только к иностранным почтовикам вроде гугла.
Мылору же деваться некуда, просто поимеет предложение, от которого нельзя отказаться, и парадный вход через заднюю дверь
Re[Bobcat]:
мылу пофиг сертификаты, там чап
