Природные сценки, сделанные камерами СФ и БФ.

Всего 5916 сообщ. | Показаны 5881 - 5900
RE[Омельченко Юрий]:
Цитата:
от: Омельченко Юрий
Просто посмотрел тут и там. И думаю разное. Всем добра

И Вам добра.

Если бы я выбирал, что повесить дома на стену в рамке на долгие годы, то выбрал бы скан на барабанном сканере слайда большого формата, прошедший цифровую обработку на компе и отпечатанный на широкоформатном струйном принтере высокого разрешения пигментными чернилами на холсте.

К сожалению, ни у меня, ни у кого-то здесь в околоплёночных темах такого набора техники нет.

У меня всего лишь цифровой недоСФ (33х44 мм) и 4К монитор для просмотра (скоро будет 8К телевизор).
И этот цифровой недоСФ превосходит по всем параметрам любые форматы на базе 120-й плёнки ;)

Впрочем, предлагаю здесь не продолжать.
Здесь только картинки.
RE[Омельченко Юрий]:
Юрий! Спасибо!  Все очень просто! Я давно определил для себя приоритеты: Пленка имеет свои фичи, те особенности по цвету, структуре зерна, по объемности изображения. И сейчас это во многом воспринимается как когда-то для авангардистов искусство передвижников в живописи, например.  Цифра же для меня хороша удобством, легкостью, быстротой съемки-иногда эти вещи очень ценны, тк фотография-скоростной процесс, с пленкой я много раз опаздывал. Но мне лично уже сейчас кажется, что на цифру тоже можно делать хорошие снимки и особенно с быстрым и сложным светом, какие бывают на рассветах-закатах, на пленку часто и не успеть все просчитать. На пленку очень хорошо получается снимать фиксированные, неспешные состояния в пейзаже как правило дневного и не контрастного цвета. Вот поэтому я повадился брать с собой и то и то! Что касается БФ или многопиксельности цифрового СФ. Здесь можно в чем-то поставить приоритеты. Но, увы, юношеский максимализм постепенно ушел из меня, пытаясь делать фото просто по-лучше, хотя, если 4х5 слайд или чб экспонировано и проявлено хорошо- до сих пор производит неизгладимое впечатление. Вот если бы 1 кадр стоил не 3000р, а 30 р-я бы со съемки- 4х5 не слезал бы... На ветку про пейзаж зайду, посмотрю. Но я не очень хороший комментатор и спорщик. Ваш вопрос я понимаю. Сам об этом постоянно думаю!Но суть в том, чтоб не думать-надо бросить пленку, а я ее не могу бросить, хоть убей... Может позже если... Все-таки цифрой очень хорошие фотографы делают замечательные кадры. Спасибо за внимание!
RE[Alex-meshera]:
6, 4,5//











RE[Alex-meshera]:
как раз контрастно-окоянные, ну все-таки покатят....
RE[Alex-meshera]:
4x5 чб delta 100 линзы разные.











RE[Alex-meshera]:
мамия 67


RE[Alex-meshera]:
Чуть-чуть природы Тисо-самшитовой рощи{кто не знает это Сочи,Хоста} на Пентакс 67..



















RE[Al Menkov]:
Это кодак эктар ?
RE[TYOTY]:
нет, вельвия провия.
RE[Alex-meshera]:
 CF048944 by Alex Menkov, on Flickr


 CF048864 by Alex Menkov, on Flickr


 CF048910 by Alex Menkov, on Flickr
RE[Alex-meshera]:

RE[Alex-meshera]:
 CF048859 by Alex Menkov, on Flickr
RE[Alex-meshera]:
PENTAX 67 ,VELVIA 50, KODAK E-100g// Весна ранняя./   Кому нравятся тихие пленочные изображения.!!  Линзы-105-75-200-45мм,  только мокрые сканы без обработки и горизонта/  Микротек скан//





















RE[Al Menkov]:
Цитата:

от:Al Menkov
PENTAX 67 ,VELVIA 50, KODAK E-100g// Весна ранняя./   Кому нравятся тихие пленочные изображения.!!  Линзы-105-75-200-45мм,  только мокрые сканы без обработки и горизонта/  Микротек скан//

Подробнее


Правильно. а че себе голову морочить. с ведра в корыто и пускай жрут. Те кому нравятся тихие пленочные изображения, сами пускай подтирают пыль и дефекты сканирования, сами сделают цветокор. сами обрежут и выровняют. Зачем это все нужно аффтару, и так сожрут.

Мне кстат нравится картинка с СФ БФ пленки. Я хожу периодически смотреть такую картинку на реддит. На это форуме. к сожалению, больше нет СФ БФ пленкофото. :( 

1000 пиксельные почтовые марки, грязные сканы. Вы реально думает что это кому то понравится? Что это красиво или интересно?
RE[Alex-meshera]:
.)
RE[Alex-meshera]:
Toyo 45 и Pentax67//








RE[Alex-meshera]:
Таинства света..


















RE[Alex-meshera]:
Pentax 67
SMC Pentax 90 mm
Fuji Velvia 100F


RE[Алмазов Владимир]:
Отл. парящий полуденный пейзаж! 90 и 105 и не отдашь предпочтение!
RE[Al Menkov]:
Нева без гранитных берегов:


Pentax 67
Fuji Provia 100F
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.