Природные сценки, сделанные камерами СФ и БФ.

Всего 5761 сообщ. | Показаны 5741 - 5760
RE[Al Menkov]:
Что-то не видно снимков.
RE[il96]:
У меня все видно!
RE[Alex-meshera]:
Появились-)))
RE[Alex-meshera]:
Pentax 67, 135мм, pentax 645 80-160мм, пара фото. Спасибо!






RE[Al Menkov]:
Fuji GSW690 Acros II

Jermuk 1
RE[VaB]:
Fuji GSW 690, Acros II

Jermuk 2
RE[Alex-meshera]:


Graflex, rol-back 6x12, Heliar 180/5.6, D76, Kodak
RE[Alex-meshera]:


Еще Heliar 180/5.6   (6*12)
RE[Alex-meshera]:
RE[Alex-meshera]:


Fuji GW 690
RE[Alex-meshera]:


тоже Fuji-690, называется "Вьюга  15 февраля 2009 года"
идеальный пример, как можно снять с рук природное явление без штатива, если оказаться в нужное время в нужном месте.
RE[xkein]:
В последнем самого явления- не хватает. С рук или без не важно.Если что-то мешает, например, здесь ветки справа-nО лучше бы их не было в кадре! Тропинка в 2х последних делит кадр как бы пополам, глаза разбегаются. Всегда выразительней концентрация на чем-то одном! 6х12- это скорее про полевой пейзаж, нежели в лесу, в первых трех кадрах формат хочется другой.
RE[Al Menkov]:
Спасибо за комментарии к моим снимкам, попробую пояснить, - 
"явление" здесь - внезапный снежный заряд, минутная метель, когда видимость упала до нескольких десятков метров и болотистый берег озера превратился в снежный зимний пейзаж.  Это снятые в лет кадры, как снимают неожиданно вбежавшее в кадр животное на природе, хвататься за штатив и строить кадр не было времени, поэтому кадр вышел живой, ветки справа заполняют пустоту и негативную энергетику мокрого льда на озере, лесная тропинка и есть главный элемент композиции здесь - уходящий вдаль берег.  Это дальномерка  6x9 для походных зарисовок, эти кадры - типа пример, как можно с такой камерой путешествовать без штатива, никакой другой камерой этот снежный заряд было не снять просто..

Я посмотрел ваши кадры в этой галерее, чтобы понять, что за мастер пишут такую банальную критику и был, самое малое, что можно сказать, разочарован, уж никак не ожидал от автора таких снимков критики,  и даже до того, увидел ваши кадры на этой странице считал Pentax хорошей камерой .
Вообще, в этой галерее в основном выложены любительские тесты, когда авторы не охотится за светом "до победного", а просто наводят камеру и жмут кнопку, это уже такой жанр, пожалуй, на этом сайте, - безликие болота и деревья, многие снятые или обработанные с техническим браком, самим авторам нравятся, здесь и нечего обсуждать, пожалуй...
Можно Вас попросить выложить здесь ссылку на ваши кадры из этой галереи, с позиции совершенства которых которые вы пишете такую интересную критику про мои кадры с метелью?
На этой странице выше выложено 2 ваших кадра, я бы такие и сканировать не стал, тем более публиковать ,  поэтому был так удивлен столь "профессиональной критикой" .
И, пожалуйста, - на ваших кадрах должен быть пример "самого природного явление", по сравнению с которым моя метель из 2009-го - полный отстой.
Ваш сайт не открывается, на фликере у вас все те же тесты с корягами, деревьями и дорогой, которая режет кадр на 2 части ..
RE[xkein]:
эва! "профессиональная критика"! Да просто критика зрительская! И кто Вам сказал, что у Вас полный отстой? Критиковать, чтоб подстегивать надо, но не голословно!  Каждый имеет право сказать на свой взгляд, раз зритель! А учитилей фотографии не бывает, но только живописцы, они толк в изображениях знают. У них можно учиться.КаждЫй снимает по своему  И СВОЕ ЛЮБИТ, иначе зачем снимать? Критику можно воспринимать или нет,но прислушиваться можно, если по делу. Кадры либо резонируют у зрителя либо нет. Тут вопросов нет. Что касается "явления" о котором Вы говорили, то мне его-то и не хватило, те пурги, метели, с ее динамикой и косыми хлопьями снега- мы же знаем порой кАкая она бывает. Cначала я вообще подумал, что это туман какой зимний. Что касается веток, которые заполняют " энергетику мокрого льда", то лучше бы сконцентрироваться на замерзающей воде- Образ был бы куда цельнее, а то просто непонятно, лесной зимний туман это, или берег замерзающего озера. Взгляд разбегается. Но  Чтоб ветки такую функцию несли, это я первый раз слышу! Главный центральный объект тут-эта тропинка, ну тропинка и тропинка по берегу. В предыдущем снимке еще как-то погружение в природу без тропинок всяких куда интереснее.  Еще раз, если б метели было бы больше, что дух захватывает-это бы и сконцентрировало внимание!  В первых двух кадрах где же свет "до последнего"ни света, ни пейзажа, ни атмосферы, ни состояния! Если это чб фотография-какая-то графика что ли интересная должна быть, или креатив какой. 
RE[xkein]:
от:xkein


тоже Fuji-690, называется "Вьюга  15 февраля 2009 года"
идеальный пример, как можно снять с рук природное явление без штатива, если оказаться в нужное время в нужном месте.
Подробнее

А где метель?
RE[xkein]:
от:xkein

Подробнее

Интересный снимок.
RE[Alex-meshera]:
RE[Alex-meshera]:
RE[Alex-meshera]:
RE[Alex-meshera]:
MamiYA  RZ 67ii pro, slide fuji//













Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта