Есть вопросик....
Сейчас у меня принтер Эпсон 1290. Печатаю А4. Принтер работает, но в последнее время стали капризничать. Пачкает бумагу, поддергивается коретка, часто засыхает голова. (+ печать на нем чб всегда была неважнецкой :-((( )
В сервисном центре в Киеве подсчитали: стоимость ремонта будет около 200-250 грн. (ок. 50 дол)
Подскажите, что лучше с точки зрения качества получаемых отпечатков- ремонтировать Эпсон 1290 (50 дол+ $ на новые картриджи) или купить новый Эпсон 290 или Кэнон 4500 (цена около 130 дол).
СНЧП не рассматриваю, интересует сравнение с точки зрения КАЧЕСТВА отпечатков на родной бумаги и краске, в том числе отпечатков ЧБ. Формат печати А4.
Спасибо всем высказавшимся!
Принтер Эпсон: ремонтировать или покупать новый? (интересует качество отпечатка современных принтеров vs Epson 1290))
Всего 8 сообщ.
|
Показаны 1 - 8
Принтер: ремонтировать или покупать новый?
Re[DMSTR]:
Вы не указали возраст принтера, и чего же будут ремонтировать... По цене, ремонт - явно не замена головки.
Если принтеру около 2 лет - я бы купил новый
Если принтеру около 2 лет - я бы купил новый
Re[Валерий П.П.]:
от: Валерий П.П.
Вы не указали возраст принтера, и чего же будут ремонтировать... По цене, ремонт - явно не замена головки.
Если принтеру около 2 лет - я бы купил новый
Принтеру лет 7..8
Re[Валерий П.П.]:
от: Валерий П.П.1290 снят с производства лет эдак 5, м.б. 4 ... не меньше.
... Если принтеру около 2 лет - я бы купил новый
Моё ИМХО - купить новый.
Re[Александр Рауш]:
от: Александр Рауш
1290 снят с производства лет эдак 5, м.б. 4 ... не меньше.
Моё ИМХО - купить новый.
Мой Эпсон 1290 был из первых партий. Наверное ему лет 10ть?
Re[DMSTR]:
от: DMSTRНу так он своё честно и отработал. :P
Мой Эпсон 1290 был из первых партий. Наверное ему лет 10ть?
Если для Вас на первом месте качество, то однозначно новую модель.
Re[DMSTR]:
Эпсон 290 или Кэнон 4500 - лучше печатают. В отличие от 1290, у них меньше капля, более плавные тональные переходы, растр практически не заметен.
Re[VEGA]:
от: VEGA
Эпсон 290 или Кэнон 4500 - лучше печатают. В отличие от 1290, у них меньше капля, более плавные тональные переходы, растр практически не заметен.
Я так и думал :-(((
