Принтер Эпсон: ремонтировать или покупать новый? (интересует качество отпечатка современных принтеров vs Epson 1290))

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Принтер: ремонтировать или покупать новый?
Есть вопросик....
Сейчас у меня принтер Эпсон 1290. Печатаю А4. Принтер работает, но в последнее время стали капризничать. Пачкает бумагу, поддергивается коретка, часто засыхает голова. (+ печать на нем чб всегда была неважнецкой :-((( )

В сервисном центре в Киеве подсчитали: стоимость ремонта будет около 200-250 грн. (ок. 50 дол)

Подскажите, что лучше с точки зрения качества получаемых отпечатков- ремонтировать Эпсон 1290 (50 дол+ $ на новые картриджи) или купить новый Эпсон 290 или Кэнон 4500 (цена около 130 дол).

СНЧП не рассматриваю, интересует сравнение с точки зрения КАЧЕСТВА отпечатков на родной бумаги и краске, в том числе отпечатков ЧБ. Формат печати А4.

Спасибо всем высказавшимся!

Re[DMSTR]:
Вы не указали возраст принтера, и чего же будут ремонтировать... По цене, ремонт - явно не замена головки.
Если принтеру около 2 лет - я бы купил новый
Re[Валерий П.П.]:
Цитата:
от: Валерий П.П.
Вы не указали возраст принтера, и чего же будут ремонтировать... По цене, ремонт - явно не замена головки.
Если принтеру около 2 лет - я бы купил новый


Принтеру лет 7..8
Re[Валерий П.П.]:
Цитата:
от: Валерий П.П.
... Если принтеру около 2 лет - я бы купил новый
1290 снят с производства лет эдак 5, м.б. 4 ... не меньше.

Моё ИМХО - купить новый.
Re[Александр Рауш]:
Цитата:
от: Александр Рауш
1290 снят с производства лет эдак 5, м.б. 4 ... не меньше.

Моё ИМХО - купить новый.


Мой Эпсон 1290 был из первых партий. Наверное ему лет 10ть?
Re[DMSTR]:
Цитата:
от: DMSTR
Мой Эпсон 1290 был из первых партий. Наверное ему лет 10ть?
Ну так он своё честно и отработал. :P
Если для Вас на первом месте качество, то однозначно новую модель.
Re[DMSTR]:
Эпсон 290 или Кэнон 4500 - лучше печатают. В отличие от 1290, у них меньше капля, более плавные тональные переходы, растр практически не заметен.
Re[VEGA]:
Цитата:
от: VEGA
Эпсон 290 или Кэнон 4500 - лучше печатают. В отличие от 1290, у них меньше капля, более плавные тональные переходы, растр практически не заметен.


Я так и думал :-(((
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.