Примеры личного опыта использования стробисткого оборудования. Что, где и результат.

Всего 4178 сообщ. | Показаны 4141 - 4160
Re[CONSTANTIN]:

Re[CONSTANTIN]:
Октобокс со вспышкой внутри, серебряный отражатель


хранилище фотографий

Результат

Re[CONSTANTIN]:

godox AD200
Re:
Привет, ребята!

держите несколько годных картинок.
Удачных снимков!

два источника с сотовыми насадками







сетап


Re[FreeSTYLE]:
ну и залью наверное лучшую из моих фотографий.
В этом году на концерте снял






Примечательно, немножко обидно, и стало озарением для меня то что мои вспышки по залу тут пришлось выключить. И свет исходил только от прожекторов постоянного света, которые освещали сцену. Так что иногда стоит задать себе вопрос, а не порчу ли я в некоторых случаях картинку. Вспышками я даже не представляю как её можно было осветить.

Сетап



Godox ad600+ ad200

5 by Vic Fishmann, on Flickr

2 by Vic Fishmann, on Flickr

3 by Vic Fishmann, on Flickr

1 by Vic Fishmann, on Flickr
5d3 + 135/1.8 art
Re[Fishmann_Vic]:
А здесь какое оборудование и как использовали?
Re[Валерий Егоров]:
от: Валерий Егоров
А здесь какое оборудование и как использовали?


2 вспышки Godox одна побольше ад600 с октобоксом аврора 95см, мощность 1/32 где-то в помещении и 1/128-1/256 на улице, чтобы огоньки не перебивать на фоне. А втора вспышка ad200 с октой маленькой 65см и мощность 1/128 на улице и 1/32 в помещении.

Самая используемая схема - "голливуд", один источник спереди сбоку как рисующий и заполняющий, второй как контровый свет сзади на 180 градусов чтобы немного подсветить волосы и т.д.
Re[CONSTANTIN]:
Canon 6d mark ii, godox ad200, godox ad600.
Сегодня было очень пасмурно, туманно, а хотелось солнышка, пришлось изобразить его самостоятельно вспышкой Godox ad600, а подсвечивал себя и собачку AD200 .

Снимал со штатива, спуск через смартфон, фокус по лицу.


IMG_2588 by Vic Fishmann, on Flickr


IMG_2594 by Vic Fishmann, on Flickr
Может кому из начинающих поможет
Снял тут на досуге видео по вспышке, получилось, как получилось, но может кому интересно будет.

https://www.youtube.com/watch?v=6oYKj9kbugg
Re[CONSTANTIN]:
Окошко (виден блик на вазе), плюс две пыхи Godox.
Одна с сотовой насадкой, направленно освещает цветы слева-сверху, а вторая со стрипом,
дает справа-сзади вертикальный блик по стеклу, плюс теневой рисунок на листьях, и подсвечивает тени.


lily-of-the-valley by andrew k, on Flickr
Re[Fishmann_Vic]:
dell
Re[CONSTANTIN]:
del
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
подскажите пожалуйста, кто какие режимы часто использует в помещении.
Я пользуюсь пыхой недавно. Пришел пока к тому, что мне удобен режим приоритета выдержки. Пока не разжился радиосистемой. Поэтому удаленно пыхаю через ИК. Тогда Приходится работать в мануальном режиме. делаю пристреллы.

До HSS и улицы пока дело не дошло. (Я любитель.)
Тушка 77D сейчас.
Пыха YongNuo Speedlite YN568EX III для Canon.

Подробнее

Фото нормальные.
А насчет режимов, принцип простой. Диафрагмой регулируем свет от вспышки, а выдержкой - ambient light: окружающее освещение.
Поэтому в студии, при неизменных характеристиках освещения и постоянном расстоянии до предмета съемки - однозначно рулит
мануальный режим как вспышки, так и камеры.
А на улице сложнее. Там TTL режим пыхи и приоритет диафрагмы могут быть полезны во многих случаях.
Домашняя мини студия

DSC07531-Edit by Василий, on Flickr


DSC07089-Edit by Василий, on Flickr

рисующий ad200 и портретная тарелка. Три 860 godox - две контровые с сотами и шторками и одна на подсветку (покраску фона) синхронизатор Xpro
Re[CONSTANTIN]:
Два контровика с сотами. Рисующий - самодельный StrobiStrip.

1 by Андрей Шайдецкий, on Flickr
Re[Андрей Шайдецкий]:
Собака отлично получилась. Подскажите как с Flickr фото постить в форуме? Можно в личку.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта