ВТБ попросил Госдуму защитить его от миноритариев
мдя
им, видите ли, тяжело передать миллион страниц обычной финансовой отчетности, в электронном виде, миноритарию...
ахринедь
Прикроют лавочку Навальному
Всего 30 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Прикроют лавочку Навальному
Re[Benny]:
от:Benny
ВТБ попросил Госдуму защитить его от миноритариев
мдя
им, видите ли, тяжело передать миллион страниц обычной финансовой отчетности, в электронном виде, миноритарию...
ахринедьПодробнее
Ну так по ссылке довольно внятно изложены доводы банка.
передать-то можно все что угодно, но ЭТО еще нужно подготовить, персонально, рассортировать в каждом конкретном случае информацию, на которую миноритарий имеет право и ту, которая может составлять коммерческую тайну по закону... А это нужно тогда на всех держателей иметь штат персональных менеджеров, причем на каждого, имхо бред.
Re[Доктор Ктулху]:
от:Доктор Ктулху
Ну так по ссылке довольно внятно изложены доводы банка.
передать-то можно все что угодно, но ЭТО еще нужно подготовить, персонально, рассортировать в каждом конкретном случае информацию, на которую миноритарий имеет право и ту, которая может составлять коммерческую тайну по закону... А это нужно тогда на всех держателей иметь штат персональных менеджеров, причем на каждого, имхо бред.Подробнее
Доктор, чуть здравого смысла
финансовая отчетность есть у каждой компании. ОАО обязаны ее публиковать для шер-холдеров.
Если документации нет - это эпический пензец
Если документация с дырами, которые покрывают воровство - Навальный прав, и их надо естествовать в неестественной манере
Если документация ОК - почему не публикуют?
Только не надо о коммерческих тайнах. Пошел на биржу с айпио - снимай штаны
Re[Benny]:
от:Benny
Доктор, чуть здравого смысла
финансовая отчетность есть у каждой компании. ОАО обязаны ее публиковать для шер-холдеров.
Если документации нет - это эпический пензец
Если документация с дырами, которые покрывают воровство - Навальный прав, и их надо естествовать в неестественной манере
Если документация ОК - почему не публикуют?
Только не надо о коммерческих тайнах. Пошел на биржу с айпио - снимай штаныПодробнее
А что на Руси акционеру не предоставляют всю инфу по первому требованию? Вообще АйПиО оно на то и АйПиО что бы всю инфу по первому требованию любому предоставлять.
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
А что на Руси акционеру не предоставляют всю инфу по первому требованию? Вообще АйПиО оно на то и АйПиО что бы всю инфу по первому требованию любому предоставлять.
цитирую себя любимого
"ахринедь"
Re[Benny]:
А я думал недадут из США вернуться.
Re[Benny]:
от: Benny
Пошел на биржу с айпио - снимай штаны
Ну-ну... я вот в соседней ветке кинул фотку Юла Бреннера без штанов и жёлтую карточку схлопотал...))))
Re[Сергей Форм Гладков]:
Ты получил фотку?
Re[Barmaley]:
Ай, спасибо, Игорь!!!! Получил! )))))
А касательно всяких там айпио и прозрачности...
Вот сколько раз слышал я про совместные бизнесы, столько раз и слышал про кидалово иностранных партнёров... Самое смешное, что я с моим компаньоном - люди честные... но иностранные партнёры к нам не напрашиваются в долю, видимо потому, что мы золотых гор никому не обещаем... а кто-то обещает и привлекает... как это называется? инвестиции? ну, а потом благополучно наших зарубежных друзей кидает и работает сам на себя, а кинутые иностранцы понятно чего думают про нас... причём про ВСЕХ НАС...
А касательно всяких там айпио и прозрачности...
Вот сколько раз слышал я про совместные бизнесы, столько раз и слышал про кидалово иностранных партнёров... Самое смешное, что я с моим компаньоном - люди честные... но иностранные партнёры к нам не напрашиваются в долю, видимо потому, что мы золотых гор никому не обещаем... а кто-то обещает и привлекает... как это называется? инвестиции? ну, а потом благополучно наших зарубежных друзей кидает и работает сам на себя, а кинутые иностранцы понятно чего думают про нас... причём про ВСЕХ НАС...
Re[Сергей Форм Гладков]:
Инвестор - это хто? Это тот парень, который тебе даст денег за то, чтоб иметь возможность считать часть твоего бизнеса своим, пол дома твоего и трахать тех, кого и ты?
Re[Сергей Форм Гладков]:
от:Сергей Форм Гладков
Ай, спасибо, Игорь!!!! Получил! )))))
А касательно всяких там айпио и прозрачности...
Вот сколько раз слышал я про совместные бизнесы, столько раз и слышал про кидалово иностранных партнёров... Самое смешное, что я с моим компаньоном - люди честные... но иностранные партнёры к нам не напрашиваются в долю, видимо потому, что мы золотых гор никому не обещаем... а кто-то обещает и привлекает... как это называется? инвестиции? ну, а потом благополучно наших зарубежных друзей кидает и работает сам на себя, а кинутые иностранцы понятно чего думают про нас... причём про ВСЕХ НАС...Подробнее
Сергей - иностранные партнеры имеют интерес прирост в деньгах. Россия - развивающийся рынок с высоко рискованными инвестициями. Кидалово это часть бизнеса, все знают. Пока я не вижу заинтересованности властей перевести рынок из высоко-рискованного и развивающегося в стабильный с низкими рисками.
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Пока я не вижу заинтересованности властей перевести рынок из высоко-рискованного и развивающегося в стабильный с низкими рисками.
Аналогично!
А Навальному я бы посоветовал не пить чай с малознакомыми...)))

Re[Сергей Форм Гладков]:
Тест на идиотизм - травил Луговой Литвиненко или нет.
Re[Barmaley]:
Проверить бы его на детекторе лжи с хорошим специалистом...))))
Re[Сергей Форм Гладков]:
Тогда первый вопрос - свидетельство о смерти Литвиненко сколько человек видело?
Re[Barmaley]:
:)
Re[Семёныч]:
Англичане официально требуют выдачи Лугового на основании того, что у них есть информация что существует свидетельство о смерти Литвиненко, причем они даже знают одного сотрудника полиции, который его видел (заключение). Просто шикарно!
Re[Barmaley]:
Ух ты!
Представляю такую сцену: вот сдали Лугового, сидит он в камере для допросов... и тут заходит Литвиненко со словами: попался, голубчик! Щас ты всё мне расскажешь!
Представляю такую сцену: вот сдали Лугового, сидит он в камере для допросов... и тут заходит Литвиненко со словами: попался, голубчик! Щас ты всё мне расскажешь!
Re[Сергей Форм Гладков]:
Сереж! А можно по делу? Но если никто не видел никакой бумаги, о том, как и от чего умер Литвиненко, а все ссылаются только на то, что знакомы с человеком, который видел, о каком серьезном размышлении разговор идти может?
Re[Barmaley]:
Игорь, довольно бОльшую часть моей жизни меня уверяли, что "Ленин всегда живой"!
Был бы я умным - давно написал бы сценарий триллера, как Ильич из стеклянного гроба встаёт и загрызает нах наших кремлёвских чинуш за предательство идеалов коммунизма, а не трогает тока тех, что тайно носят у сердца партбилеты до сих пор...
Может кто сюжет разовьёт и получится мировой блокбастер? Я б за идею не много взял...)))))))))))))))
Был бы я умным - давно написал бы сценарий триллера, как Ильич из стеклянного гроба встаёт и загрызает нах наших кремлёвских чинуш за предательство идеалов коммунизма, а не трогает тока тех, что тайно носят у сердца партбилеты до сих пор...
Может кто сюжет разовьёт и получится мировой блокбастер? Я б за идею не много взял...)))))))))))))))
