Прибылен ли фотобизнес?

Всего 36 сообщ. | Показаны 21 - 36
Re[Schnappi das Kleine Krokodil]:
в первую очередь, прочитайте книги по брендингу и маркетингу.

краткая суть - зачем открывать продмагазин, если их сотни?
вам нужно найти какую-нибудь фишку фотомагазина, фотолабы или того, чего будет. придумайте - или открыть там круглосуточный прокат с почасовой и подневной оплатой, или предлагать тест-драйв техники в домашних условиях, плюс это все должно быть круглосуточное, должен быть VIP-сервис для покупателей и клиентов с затратами больше какой-то суммы. это не должен быть просто магазин с техникой, должен быть САМЫЙ ЛУЧШИЙ В ДАННОМ КЛАССЕ по какойму-то критерию. в общем, сначала разработайте концепцию, кому надо, а потом идите в банк и просите кредит для малого бизнеса. и не бойтесь играть по-крупному

Удачи!

как созреете - напишите, буду вашим клиентом)
Re[Tyre]:
Если хочется 24 часа в сутки заниматься этим в течении минимум 3 лет, то может прибыль и начнет появляться.
Но лучше деньги вложить в что-нибудь другое.
Фотобизнес-это больше бизнес для души и гармонии с самим собой, а не с целью получения прибыли, тем более в нашей ублюдочной стране и в наше ублюдочное время.
Re[Tyre]:
Спасибо за то,что не проигнорировали.Будет пища для ума.А к тому времени,как я собирусь с силами может что-то и изменется в лучшую сторону)
Re[Tyre]:
Цитата:
от: Tyre
В каком смысле?Имете в виду,что будет геморой с вопросами по поводу неполадок/поломок?Или открыть сервис по ремонту фототехники?


А куда пойдут купивше у вас ф\камеру при первых признаках глюков у камеры? Конечно к вам вначале.
Re[Tyre]:
Цитата:
от: Tyre
Будут компаньёны надёжные)


вначале все надежные,а вот пойдет копейка,начнуться разборки.
Re[флэш]:
Согласен,всё гладко быть не может
Re[Tyre]:
Да, действительно, фишка нужна. Сделайте лабу с оптической печатью) Наберите тех, кто ушел от этого дела, добейтесь наивысшего качества и к вам народ потянется) А то всего остального кучи, а оптической печати, насколько я слышал, маловато...
Re[anderson]:
действительно, народ надо удивлять, мало иметь все в наличии надо еще и предложить спектр доп услуг.
Re[falkeS]:
Цитата:

от:falkeS
Да, действительно, фишка нужна. Сделайте лабу с оптической печатью) Наберите тех, кто ушел от этого дела, добейтесь наивысшего качества и к вам народ потянется) А то всего остального кучи, а оптической печати, насколько я слышал, маловато...

Подробнее

Прошу прощения за ламерство,но вкратце расскажите про оптическую печать или ссылочку киньте...На русском желательно.А то что надо привлечь клиентов чем-то особенным-это безусловно!Только с каждым годом становится всё сложнее это делать....
Изучите спрос.
Если серьезно думаете про бизнес, то мой вам совет - одно из первых дел изучите спрос, поймите что есть неудовлетворенный спрос в вашей сфере!
На эту тему можно топик открыть - типа чего вам нехватает в магазинах и лабах - принимать любые ответы как по наличию товаров так и по сервисным моментам.
Таким образом даже открыв банальный ларек с учетом неудовлетворенных потребностей вы получите НЕЦЕНОВОЕ конкурентное преимущество и выберите правильную стратегию ореинтированную на реальные потребности вашего целевого сегмента покупателей.
Совет несколько общий, но всеже.. для нас изучение работы конкурентов ирезультат опроса их клиентов в свое время стало определяющим фактором успеха на 5 лет работы.
Re[savs]:
Кстати в связи с увеличением желающих печататься оптически - сам думаю.
Оптический лаб, можноли купить недорого и сердито, пусть даже б/у?
Re[savs]:
ОТличная идейка!Последую вашему совету,пожалуй...
Re[savs]:
Цитата:

от:savs
Если серьезно думаете про бизнес, то мой вам совет - одно из первых дел изучите спрос, поймите что есть неудовлетворенный спрос в вашей сфере!
На эту тему можно топик открыть - типа чего вам нехватает в магазинах и лабах - принимать любые ответы как по наличию товаров так и по сервисным моментам.

Подробнее

Ага! После опроса 4000 респондентов выяснится, что двум тысячам не хватает камеры Leica M8... После завоза 2003 камер выяснится. что реально приобрести ее смогут 1 и 1/2 человеков... Остальные камеры останется переделать в цыфромыло и МП3-плееры...
Re[savs]:
А какие проблеммы?
Легко за 5-12.000 $, в зависимости от состояния, беря в расчет то, что их более никто не производит, а поддерживать нормальное состояние надо и ждать бабушек, желающих печататься по 1.5 рубля.
Или крутых навороченных фотографов раз в месяц напечатать им 20*30, 3 раза перепечатать за свой счет и все равно выслушать мнение, какой ты м..., и какие у него(фотографа) снимки гениальные.
Господа, если Вы не разбираетесь в технологии печати, не советуйте человеку ДУРЬ, он ведь пойдет, заплатит свои кровные и будет от Вас же всякую хрень выслушивать.
Печать на оптическом минилабе- это не съемка на пленку, она по-сути отжила свое(не пленка- печать), на цифре пленка печается даже лучше, все дело в кривых или не кривых руках оператора.
Re[nicefoto]:
Цитата:

от:nicefoto

Господа, если Вы не разбираетесь в технологии печати, не советуйте человеку ДУРЬ, он ведь пойдет, заплатит свои кровные и будет от Вас же всякую хрень выслушивать.
Печать на оптическом минилабе- это не съемка на пленку, она по-сути отжила свое(не пленка- печать), на цифре пленка печается даже лучше, все дело в кривых или не кривых руках оператора.

Подробнее

А по-подробнее, пожалуйста. Правда интересно. :D
Re[savs]:
Цитата:
от: savs
Кстати в связи с увеличением желающих печататься оптически - сам думаю.
Оптический лаб, можноли купить недорого и сердито, пусть даже б/у?



Ну насчет оптически не знаю,а вот ПОДЕШЕВЛЕ,пруд пруди желающих.Альбом в подарок требуют начиная с 5 шт. фото,которую еще откадрируете,изведете на пробы бумаги немеренно(относительно конечно),потом действительно перепечатаете за свой счет,проявите бесплатно пленку.купленную не у вас конечно.только ради того что бы клиент отпечатался у вас и полчаса времнеи на консультации уделите этому клиенту.
А где такой спрос на оптическую печать? В каких небудь Хурху..новках такого не наблюдается.тока дешевше! Тока и достают выкриками -а вот в Киеве по 25 копеек,в Москве ваще бесплатно.на Кипре все бесплатно.кофе,пленка новая.заправят в фотик и усе бесплатно.Правда в Египте оказалось АЖ!!! 2 грн.это где то 45 центов
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.