При открытии фотографии появляется шум на фото

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
При открытии фотографии появляется шум на фото
Добрый день. Прошу помощи у знатоков. При открытии фотографии появляется шум на фото. Причем этот шум видно только когда я смотрю фотографии в неполном размере, а где-то 20-30%. Но стоит увеличить масштаб до половины, как шум пропадает. Грешу на себя, копалась в настройках, и видимо что-то не то нажала. Очень надеюсь на вашу помощь.

Фото с шумом. Масштаб 20%.


Фото 100% масштаб.
Re[Иришка-Аришка]:
Цитата:

от:Иришка-Аришка
Добрый день. Прошу помощи у знатоков. При открытии фотографии появляется шум на фото. Причем этот шум видно только когда я смотрю фотографии в неполном размере, а где-то 20-30%. Но стоит увеличить масштаб до половины, как шум пропадает. Грешу на себя, копалась в настройках, и видимо что-то не то нажала. Очень надеюсь на вашу помощь.

Фото с шумом. Масштаб 20%.


Фото 100% масштаб.

Подробнее

При открытии, извиняюсь, В ЧЁМ? У меня был такой косяк лет пять назад в ФШ. Как вылечил не помню, но что-то там очень быстро починил, минут за пять, Эта проблема в компе, по-моему настройки ФШ ни при чём (точно не помню).
Re[RFT]:
Извините что не уточнила. Открываю в фотошопе. При просмотре на компьютере шума нет. На компьютере смотрю через стандартное средство просмотра.
Re[Иришка-Аришка]:
Если можно поместите здесь фото с EXIF : уменьшите размер в ФШ в имилдж-ресайз (не сохранять для веб). А в компе надо смотреть на в Вин.просмотре, а в ACDSee . В ФШ при увеличении 100% - шумы есть?
Re[Павел Ионас]:
Цитата:
от: Павел Ионас
Если можно поместите здесь фото с EXIF : уменьшите размер в ФШ в имилдж-ресайз (не сохранять для веб). А в компе надо смотреть на в Вин.просмотре, а в ACDSee . В ФШ при увеличении 100% - шумы есть?

Показали же, нижний скрин, а над ним букафффки "100%" :D
Re[Иришка-Аришка]:
Цитата:
от: Иришка-Аришка
Извините что не уточнила. Открываю в фотошопе. При просмотре на компьютере шума нет. На компьютере смотрю через стандартное средство просмотра.

Попробуйте в настройках ФШ отключить "Опен ГЛ" (это в "призводительности")
Re[RFT]:
Посмотрела. У меня этот параметр не включен
Re[Иришка-Аришка]:
Непонятно почему у вас 20% и 100% одинаково выглядят. Скинули бы скрин фотошопа с открытой на 20% и на 100%
Re[Иришка-Аришка]:
Цитата:
от: Иришка-Аришка
... Грешу на себя, копалась в настройках, и видимо что-то не то нажала. Очень надеюсь на вашу помощь.

если дело в настройках фотошопа
ПЕРЕД тем как запустить фотошоп нажмите Alt+Ctrl+Shift (и держите кнопки)
запускаете фотошоп ... появится окошко - "сбросить все настройки?"
нажмите ДА
Re[фоторулюбитель]:
Цитата:
от: фоторулюбитель
если дело в настройках фотошопа
ПЕРЕД тем как запустить фотошоп нажмите Alt+Ctrl+Shift (и держите кнопки)
запускаете фотошоп ... появится окошко - "сбросить все настройки?"
нажмите ДА

БЛИН!!!! Вот именно это я и сделал, когда у меня такой-же косяк был
Re[RFT]:
20% и 100% не могут выглядеть одинаковыми по размеру. Вы делаете сначала 20%, а потом увеличивается до 100%. Отсюда и проблема.
Re[mock]:
Цитата:
от: mock
20% и 100% не могут выглядеть одинаковыми по размеру. Вы делаете сначала 20%, а потом увеличивается до 100%. Отсюда и проблема.

А для чего вы мне это сказали???
Re[фоторулюбитель]:
Нажимала данную комбинацию, но почему-то открывался ярлык программы, а не сама программа. Нет ли другого способа сбросить настройки?
Установила другую версию фотошопа. Там проблемы нет.
Re[Иришка-Аришка]:
Цитата:
от: Иришка-Аришка
Нажимала данную комбинацию, но почему-то открывался ярлык программы, а не сама программа. Нет ли другого способа сбросить настройки?
Установила другую версию фотошопа. Там проблемы нет.

не должен открываться никакой ярлык
тщительнее держите кнопочки :-)

http://www.youtube.com/watch?v=9N_z_QL_b_o
Re[фоторулюбитель]:
Если проблема воспроизводся, то в той же "производительноси" посмотрите Cache Levels, если 1 увеличить и перезапустите шоп. Там же есть кнопка "Default" на сброса настройки Cache Levels и Cache Tile Size.


ЗЫ. это ответ для автора темы.)
Re[Иришка-Аришка]:
получилось ли решить эту проблему? та же самая ситуация (((
Re[alzov]:
Цитата:
от: alzov
получилось ли решить эту проблему? та же самая ситуация (((

А что мешает зайти в настройки и все сбросить на дифолт. Если проблема появилась, а не была изначальной с установки ПО, то вывод то очевиден -что то накручено, а что не помню. В меню и на ...фэктори дифолт..., вся проблема.
Re[Иришка-Аришка]:
Я решаю многие проблемы кардинально - у станавливая более ранние версии ФШ.
Будете смеяться, но 70% рутинной работы, когда нет нужды в особых сложностях обработки я делаю... в Photoshop CS (Версия 8 ). Помните такой?

Далее стоит CS3 и CS6.

Просто в разных версиях разные наборы плагинов и прочих присадок.

Надо отдать себе отчет - для каких целей мне нужен редактор?

И не стрелять из пушки по воробьям. Для этого достаточно максимум дробовика.
Re[Иришка-Аришка]:
Ребзя, я нашла проблему. В производительности сбилась настройка "Размер фрагмента кэша". Она стала 128 кб, а надо 1024. Всем удачи)
Re[Lena-Adler]:
Цитата:
от: Lena-Adler
Ребзя, я нашла проблему. В производительности сбилась настройка "Размер фрагмента кэша". Она стала 128 кб, а надо 1024. Всем удачи)

Эта настройка не ...сбивается... меньше чем дефолт. Вероятно тут имеет место случай .. я ничего не трогал.. оно само.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.