Фото с шумом. Масштаб 20%.

Фото 100% масштаб.



от:Иришка-Аришка
Добрый день. Прошу помощи у знатоков. При открытии фотографии появляется шум на фото. Причем этот шум видно только когда я смотрю фотографии в неполном размере, а где-то 20-30%. Но стоит увеличить масштаб до половины, как шум пропадает. Грешу на себя, копалась в настройках, и видимо что-то не то нажала. Очень надеюсь на вашу помощь.
Фото с шумом. Масштаб 20%.
Фото 100% масштаб.Подробнее
от: Павел Ионас
Если можно поместите здесь фото с EXIF : уменьшите размер в ФШ в имилдж-ресайз (не сохранять для веб). А в компе надо смотреть на в Вин.просмотре, а в ACDSee . В ФШ при увеличении 100% - шумы есть?
от: Иришка-Аришка
Извините что не уточнила. Открываю в фотошопе. При просмотре на компьютере шума нет. На компьютере смотрю через стандартное средство просмотра.
от: Иришка-Аришка
... Грешу на себя, копалась в настройках, и видимо что-то не то нажала. Очень надеюсь на вашу помощь.
от: фоторулюбитель
если дело в настройках фотошопа
ПЕРЕД тем как запустить фотошоп нажмите Alt+Ctrl+Shift (и держите кнопки)
запускаете фотошоп ... появится окошко - "сбросить все настройки?"
нажмите ДА
от: mock
20% и 100% не могут выглядеть одинаковыми по размеру. Вы делаете сначала 20%, а потом увеличивается до 100%. Отсюда и проблема.
от: Иришка-Аришка
Нажимала данную комбинацию, но почему-то открывался ярлык программы, а не сама программа. Нет ли другого способа сбросить настройки?
Установила другую версию фотошопа. Там проблемы нет.
от: alzov
получилось ли решить эту проблему? та же самая ситуация (((
от: Lena-Adler
Ребзя, я нашла проблему. В производительности сбилась настройка "Размер фрагмента кэша". Она стала 128 кб, а надо 1024. Всем удачи)