Пресеты Adobe Camera Raw (ACR)

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
Пресеты Adobe Camera Raw (ACR)
Кто подскажет (напомнит) как их (пресеты / расширение *.xmp) оптом впихнуть в АКР - тому дам весь пакет совершенно бесплатно
Re[Rafael Fomenko]:
Place your .xmp (adobe camera raw) files in one of the following paths:

c:\Documents and Settings\UserName\Application Data\Adobe\CameraRaw\Settings

c:/documents and settings\compac administrator\application data\adobe\camera raw\settings

Windows 7 users use this path:\Users\Owner\AppData\Roaming\Adobe\CameraRaw\Settings)

Once your .xmp files are placed in the camera raw setting’s folder, you can begin to load the presets in ACR.
Re[ДиMUSTый]:
или вот по русски (только по одному)
http://photo-monster.ru/postobrabotka/read/kak-primenit-presetyi-lightroom-v-acr
Re[Rafael Fomenko]:
[quot]как их (пресеты / расширение *.xmp)[/quot]

ещё раз и по-русски
с расширением *.xmp есть сеттинги (типа пресетов к лайтруму), есть локальные кисти Local Corrections, есть пресеты к кривым
и все устанавливаются в разных папках

по директории выше

path:\Users\Owner\AppData\Roaming\Adobe\CameraRaw\
Re[Stendup]:
Цитата:

от:Stendup
[quot]как их (пресеты / расширение *.xmp)[/quot]

ещё раз и по-русски
с расширением *.xmp есть сеттинги (типа пресетов к лайтруму), есть локальные кисти Local Corrections, есть пресеты к кривым
и все устанавливаются в разных папках

по директории выше

path:\Users\Owner\AppData\Roaming\Adobe\CameraRaw\

Подробнее

Кривые-кривые.
Re[ДиMUSTый]:
Цитата:
от: ДиMUSTый
или вот по русски (только по одному)
http://photo-monster.ru/postobrabotka/read/kak-primenit-presetyi-lightroom-v-acr

Эту читал. Не прокатывает. Нашел, как всегда "свой метод" - не особо красиво. А раньше, в молодые годы, делал - там красиво было - все по каталогам. Но как - застрели не помню.
Можно в белорусско-хохлятские партизаны отправлять - где оружие не помню, хде сало не скажу.
Re[Rafael Fomenko]:
[quot]Кривые-кривые.[/quot]

они просто другие, там хью лок
Re[ДиMUSTый]:
Цитата:
от: ДиMUSTый


c:\Documents and Settings\UserName\Application Data\Adobe\CameraRaw\Settings


А вот тут патч который и я нашел. Так что бысрее всего он самый верный и есть.

Это может присеты какие другие у меня были раньше...

Могу смело высылать пресеты. Только :cannabis: тебе они наверно и нафиг не нужны. Да/не?
Re[Rafael Fomenko]:
спасибо
я инетовские не знаю куда пихать на диске :D
Re[ДиMUSTый]:
Цитата:
от: ДиMUSTый
спасибо
я инетовские не знаю куда пихать на диске :D

Да чёт я и сам попробовал - никакого толку. Так, конечно есть интересные решения, ну типа подсказки можно использовать. Вот то что АКР последняя может сохранять сразу такой файл какой нужно (для инета там тебе с нужным размером или для последующей обработки с любым профилем) вот это намного интереснее оказалось. Наделал кучу фоток, теперь стираю, радуюсь
Re[ДиMUSTый]:
[quot]я инетовские не знаю куда пихать на диске[/quot]

выкини их, они тебе не пригодятся
вместе с лайтрумовскими
Re[Stendup]:
Цитата:
от: Stendup

по директории выше
path:\Users\Owner\AppData\Roaming\Adobe\CameraRaw\


Ну так это и есть, что вам написали
Windows 7 users use this path - :\Users\Owner\AppData\Roaming\Adobe\CameraRaw\Settings

В ACR все настройки/пресеты кидаются в кучу. Просто в одних пресетах изменена только кривая, а все остальное по-умолчанию, в других изменена корр.кисть. и т.д.
Re[Rafael Fomenko]:
а у меня пресеты не встают. можно загружать по одному, они сразу применяются к фотографии, но не появляются в списке :( всяко пробовала, никак
ACR 7.1, MacOS
Re[Александр Блоцкий]:
Цитата:

от:Александр Блоцкий
Ну так это и есть, что вам написали
Windows 7 users use this path - :\Users\Owner\AppData\Roaming\Adobe\CameraRaw\Settings

В ACR все настройки/пресеты кидаются в кучу. Просто в одних пресетах изменена только кривая, а все остальное по-умолчанию, в других изменена корр.кисть. и т.д.

Подробнее

все верно написали файлы с расширением .xmp надо закидывать в папку Settings так что находится в CameraRaw, правда не уверен что там все в кучу надо скидывать так как в папке CameraRaw есть соответствующие папки для кривых и кистей вот и все
Re[Дмитрий ( FM )]:
Цитата:
от: Дмитрий ( FM )
так как в папке CameraRaw есть соответствующие папки для кривых и кистей вот и все

хм...
я там папок не находил других
---
А, нашел!
Только не в папке Settings, а выше на одну директорию
но они все пустые.
Re[Rafael Fomenko]:
У меня есть прога для конвертации пресетов http://acrpresetmanager.com/beta-testing/
Кому нужно пере конвертить ,вэлком в личку .
Re[IGSHI]:
Цитата:
от: IGSHI
У меня есть прога для конвертации пресетов http://acrpresetmanager.com/beta-testing/
Кому нужно пере конвертить ,вэлком в личку .

А из чего во что она конвертит?
Re[ikaple]:
Цитата:
от: ikaple
а у меня пресеты не встают. можно загружать по одному, они сразу применяются к фотографии, но не появляются в списке :( всяко пробовала, никак
ACR 7.1, MacOS

очень странные вещи :!: У меня даже на 6-ке всё ставало и стояло.
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
А из чего во что она конвертит?

Из пресетов лайтрума в пресеты acr .Работает как браузер ,можешь за секунду поставить нужные и временно убрать ненужные.ACR по папкам не разбивает как лайтрум.В бридже тоже вкладка появляется .Купил как то ,уже и с чуваком разработчиком списывался ))) пользователя по русски я прописал и прога ругалась ))) он помог.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.