Всем привет!
Помогите пожалуйста новичку в предметной съемке.
Фотографирую я достаточно давно, но снимаю только репортажи, а теперь мне нужно сфотографировать где-то около 30 предметов для интернет магазина, для главной страницы, и у меня несколько вопросов.
1. Надо ли вырезать изображение из фона, или можно сфотографировать так, чтобы ничего вырезать не нужно было?
Я знаю про баланс белого итд, но на изображении присутствует тень, и не белый фон, а серый всегда. А мне надо чтобы изображение товара было на белом фоне.
2. Как правильно вырезать изображение из фона, и подставить белый фон?
С удовольствием взял бы УРОК по предметной съемке у фотографа с понравившимся мне портфолио.
Предложения пишите в личку.
Всем заранее спасибо за ответы:)
Предметная съемка ПОМОГИТЕ - КАК НАДО?
Всего 14 сообщ.
|
Показаны 1 - 14
Предметная съемка ПОМОГИТЕ - КАК НАДО?
Re[Alexander Yakovlev]:
На форумах стоковых фотографов были?
Re[Alexander Yakovlev]:
от: Alexander Yakovlev
1. Надо ли вырезать изображение из фона, или можно сфотографировать так, чтобы ничего вырезать не нужно было?
Зависит от задачи.
от: Alexander Yakovlev
Я знаю про баланс белого итд, но на изображении присутствует тень, и не белый фон, а серый всегда. А мне надо чтобы изображение товара было на белом фоне.
Серый у вас там где белый потому что вы не знаете как сделать белый. Сделайте белый и серого не будет. Но баланс белого тут все равно ни при чем.
от: Alexander Yakovlev
2. Как правильно вырезать изображение из фона, и подставить белый фон?
Правильно делать это аккуратно в Photoshop.
от: Alexander Yakovlev
С удовольствием взял бы УРОК по предметной съемке у фотографа с понравившимся мне портфолио. Предложения пишите в личку.
Не будьте наивным. Тот кто готов дать такой урок живет на помойке. Реально зарабатывающий и хороший фотограф таких уроков не дает. Таких дураков кризис повыбивал.
от: Alexander Yakovlev
Всем заранее спасибо за ответы:)
На форумах стоковых фотографов были? ;)
Re[Alexander Yakovlev]:
от: Alexander Yakovlev
Помогите пожалуйста новичку в предметной съемке.
http://strobist.ru/taxonomy/term/33
Re[Alexander Yakovlev]:
:cannabis:
Re[Zubbatka]:
Спасибо конечно, но я не понимаю в чем смысл ваших ответов.
Ничего нового я не узнал.
От вашей воды даже цветы завянут.
Ничего нового я не узнал.
От вашей воды даже цветы завянут.
Re[Дык]:
Спасибо, уже читаю статью про то что мне нужно и по теме:)
Re[Alexander Yakovlev]:
В каком смысле?
Подскажите пожалуйста?
Всмысле правильно выставлять свет, баланс белого итд?
Вот как вы снимаете?
Я так же хочу
Чтобы белый фон был белым, и например при добавлении фотографии на сайт фон фотографии сливался с белым фоном сайта.
Подскажите пожалуйста?
Всмысле правильно выставлять свет, баланс белого итд?
Вот как вы снимаете?
Я так же хочу
Чтобы белый фон был белым, и например при добавлении фотографии на сайт фон фотографии сливался с белым фоном сайта.
Re[ЮраТ]:
А почему я должен был на них быть?
Я думал тут знают про все, там пока не был и пока не собирался:)
Я думал тут знают про все, там пока не был и пока не собирался:)
Re[Alexander Yakovlev]:
от: Alexander Yakovlev
Спасибо конечно, но я не понимаю в чем смысл ваших ответов.
Закономерно.
от: Alexander Yakovlev
Ничего нового я не узнал.
С вашим нулевым уровнем при "достаточно давно" фотографировании?
Не иметь представления о понятии баланса белого и как сделать белый фон, чтобы он не был серым, это даже странно.
от: Alexander Yakovlev
От вашей воды даже цветы завянут.
Смотря на какую почву попадет.
На сайты стоковых фотографов вас посылали потому, что там на эту тематику библиотеки уже написаны. Читай - обчитайся. И все готовенькое.
Как раз для вас.
Re[Alexander Yakovlev]:
Главное - осветить фон ярче, чем сам объект но не настолько, чтобы появились жесткие засветки по бокам. И снизу подсветить, чтобы избавиться от теней.
Re[Anton Grachev]:
Ок, спасибо:)
Попробую сделать так:)
Попробую сделать так:)
Re[Alexander Yakovlev]:
Предметный стол, высвеченный софтбоксом снизу.
Re[Pribora]:
Я не шибко стараюсь прям выбить фон до предела. В основном примерно так получается. Конечно от самого предмета зависит

Снизу под столом предметным пыха с рассеивателем.
Бывает и так получается


Снизу под столом предметным пыха с рассеивателем.
Бывает и так получается

