т.е. рейтинг, который не будет учитывать реки тех, кто подписан на фотографии автора а будет состоять только из объективных (честных) реков пользователей, которые просто смотрят галерею, независимо от авторитета или от дружбы с человеком...
правда эту идею не поддержут многие из ТЕХ.... :-)
сами понимаете почему...
а мысль интересная...
обычный и честный рейтинги в сочетании создадут оптимальную реальную картину...
предлагаю создать честный рейтинг!
Всего 13 сообщ.
|
Показаны 1 - 13
предлагаю создать честный рейтинг!
Re: предлагаю создать честный рейтинг!
сказка венского леса или 5й сон веры Павловны :D
Re: предлагаю создать честный рейтинг!
Если надо будет поставить рек только для повышения рейтинга фотографии, то я отпишусь от автора, поставлю рек и подпишусь обратно.
Случай когда количество "честных реков" проверяется на момент просмотра фотографии нереален. Это очень сильно будет грузить сервер. каждый раз при подписке на работы автора(или отписке) возможно придётся переколбасить такую уйму строк в таблице.
Ладно, допустим сервер у нас мощный и может всё это сделать без особых проблем.
Что мне мешает наладить контакт с человеком, и отписаться от его работ. Мне эта подписка больше не нужна будет. И спокойно по присылаемым им ссылкам заходить и рекать?
Так что идея не может иметь практического воплощения. Тут слишком много играет человеческий фактор.
Тем более что такое рек? Это рекомендация. Я частенько ставлю рек на абсолютно неудачные фотографии. Это значит: "Рекомендую посмотреть, как нельзя снимать". Так что рек это палка о двух концах. (До медоносов такое понимание река ещё не дошло :) )
Случай когда количество "честных реков" проверяется на момент просмотра фотографии нереален. Это очень сильно будет грузить сервер. каждый раз при подписке на работы автора(или отписке) возможно придётся переколбасить такую уйму строк в таблице.
Ладно, допустим сервер у нас мощный и может всё это сделать без особых проблем.
Что мне мешает наладить контакт с человеком, и отписаться от его работ. Мне эта подписка больше не нужна будет. И спокойно по присылаемым им ссылкам заходить и рекать?
Так что идея не может иметь практического воплощения. Тут слишком много играет человеческий фактор.
Тем более что такое рек? Это рекомендация. Я частенько ставлю рек на абсолютно неудачные фотографии. Это значит: "Рекомендую посмотреть, как нельзя снимать". Так что рек это палка о двух концах. (До медоносов такое понимание река ещё не дошло :) )
Re: предлагаю создать честный рейтинг!
от:nikittarius
т.е. рейтинг, который не будет учитывать реки тех, кто подписан на фотографии автора а будет состоять только из объективных (честных) реков пользователей, которые просто смотрят галерею, независимо от авторитета или от дружбы с человеком...Подробнее
А откуда априорная уверенность, что все "подписчики" необъективны в своих оценках?
Re: Re: предлагаю создать честный рейтинг!
подписчики необязательно необъективны, но дело в том что вот допустим вы смотрите ТОЛЬКО подписку. соответственно рейтинг получается сдвинут на (кол-во подписчиков) * ( % тех кто смотрит только подписку) или же средний %который занимает подписка среди просматриваемых подписчиками фот. это раз.
особо наглые рекозборщики начнут пропаганду в комментариях и по почте, это уже было. это 2.
особо наглые рекозборщики начнут пропаганду в комментариях и по почте, это уже было. это 2.
Re: предлагаю создать честный рейтинг!
Да ну бред, во первых никто не ограничевается только подпиской, во вторых умные люди не сортируют фото по РЕКам.... а реакция людей на приглашение посмотреть мол мою фотографию имеет прямопротивоположный эффект, пшел на.... и все...
Re: Re: предлагаю создать честный рейтинг!
от: TVY
а реакция людей на приглашение посмотреть мол мою фотографию имеет прямопротивоположный эффект, пшел на.... и все...
А чего так?
Re: предлагаю создать честный рейтинг!
от:nikittarius
т.е. рейтинг, который не будет учитывать реки тех, кто подписан на фотографии автора а будет состоять только из объективных (честных) реков пользователей, которые просто смотрят галерею, независимо от авторитета или от дружбы с человеком...
правда эту идею не поддержут многие из ТЕХ.... :-)
сами понимаете почему...
а мысль интересная...
обычный и честный рейтинги в сочетании создадут оптимальную реальную картину...Подробнее
Уж не проще ли просто подписку отменить? :D :D :D
Re: Re: предлагаю создать честный рейтинг!
от: Mic 3
сказка венского леса или 5й сон веры Павловны :D
Веру не уважаешь???
Re: предлагаю создать честный рейтинг!
от:nikittarius
т.е. рейтинг, который не будет учитывать реки тех, кто подписан на фотографии автора а будет состоять только из объективных (честных) реков пользователей, которые просто смотрят галерею, независимо от авторитета или от дружбы с человеком...
обычный и честный рейтинги в сочетании создадут оптимальную реальную картину...Подробнее
ИМХО автор что то сам себя не понял..
На самом деле эта ветка - попытка изобрести колесо
Re: Re: предлагаю создать честный рейтинг!
не это попытка изобрести вечьный двигатель! :))))
Re: Re: Re: предлагаю создать честный рейтинг!
от: Sergey Poziturinот: TVY
а реакция людей на приглашение посмотреть мол мою фотографию имеет прямопротивоположный эффект, пшел на.... и все...
А чего так?
не знаю почему так, наверное это всех раздражает :D
это хорошо видно по фотосайту, там часто встречаются послания, что мол достали уже эти приглашения оценить фото, что мол иду и ставлю плохо, не зависимо от качества работы, что б больше не приглашал
Re: Re: предлагаю создать честный рейтинг!
от:TVY
Да ну бред, во первых никто не ограничевается только подпиской, во вторых умные люди не сортируют фото по РЕКам.... а реакция людей на приглашение посмотреть мол мою фотографию имеет прямопротивоположный эффект, пшел на.... и все...Подробнее
Ну пoчему же... Я смoтрю фoтo в oснoвнoм (95%) пo пoдписке.... и oчень редкo зaглядывaю в гaллерею... Думaю чтo тaк мнoгие делaют...
