Пожалуйста помогите с уроками по обработке

Всего 38 сообщ. | Показаны 1 - 20
Пожалуйста помогите с уроками по обработке
Здравствуйте! Мне необходимо обработать детские и семейные фото! Буду благодарна за ссылки на уроки по подобной обработке! Заранее извиняюсь за глупый вопрос, но мне очень нужна помощь. Найти ничего похожего в уроках не могу. Хотелось бы получить вот такие цвета, резкость, оттенок кожи, яркие и в то же время мягкие фото, и пр. спасибо!! (И пожалуйста, я все понимаю, умоляю без сарказма и шуток.. Если есть просто уроки, видео, статьи или книги, буду очень благодарна)
Re[Ann.dk]:
Вот еще фото:

Re[Ann.dk]:
Цитата:
от: Ann.dk
Хотелось бы получить вот такие цвета, резкость, оттенок кожи, яркие и в то же время мягкие фото

Это надо так снять. Если вы умеете так снимать, то вам останется только добавить насыщенности и резкости и дело готово.
Если ваши фотографии далеки от тих, то обработка не поможет.
Re[Александр Блоцкий]:
Ну вроде похоже, мне как то давно фотограф у которого я училась фотографировать в студии, на моих исходниках так обработал, а у меня не получается(( чтобы такие оригиналы были... Со светом понятно, но вопрос скорее к качеству. А как вы думаете, какой для этого нужен объектив?) на какой диафрагме это снимается? Где-нибудь 1,8? 1,4 мой полтинник не дает такой резкости
Re[Ann.dk]:
Бредово конечно вопрос про диафрагму звучит :D
Re[Ann.dk]:
Цитата:
от: Ann.dk
Бредово конечно вопрос про диафрагму звучит :D

для начала нужно понять как происходит съемка ,потом уже про обработку заморочиться
http://www.youtube.com/channel/UCoIVG9PtOwufcuYRi6lztkA
Re[IGSHI]:
Спасибо за ссылки, полезные видеоуроки.
Re[Ann.dk]:
Цитата:
от: Ann.dk
Где-нибудь 1,8? 1,4 мой полтинник не дает такой резкости

Там ИМХО резкость навалена аж чересчур...
----
Да любой объектив... при правильном ракурсе так даже "китовым" можно снять :D
Хотя, конечно какой-нибудь 85/2.8 - будет идеально
Re[Ann.dk]:
Цитата:
от: Ann.dk
Буду благодарна за ссылки на уроки по подобной обработке!


Спросите у автора... http://www.lenamint.ru/contact
Re[Pulchinella]:
Спасибо за ссылку, только вот вряд ли она ответит))))
Re[Ann.dk]:
Исходники в студию :!: Т.е. - нам
Re[Ann.dk]:
Прошел по ссылке на сайт автора.
Честно говоря... у меня от таких фото по утрам аппетит пропадает (это если мягко говоря).
Поймите, народ от такого "прется", но чтобы фотография была ценной и через 20 лет, когда ребенок вырастет и захочет посмотреть на себя, там должно быть что-то еще кроме пафосной постановки и ярких цветов.
Re[Ann.dk]:
По поводу обработки ничо не скажу, НО очень главное в ваших примерах = это мягкий свет! Тоесть без доп. подсветки, и отражателя вам никак не обойтись.
И фиг с ней, с той резкостью что вы так переживаете. Ваш полтиник (вобщем-то) сгодится, а резкости можно накрутить ,что будь здоров.
Re[Ann.dk]:
Печально, что люди безвкусицу подобных "авторов" берут себе за эталон... Ну какова ситуация в стране, такие и кумиры... :(
Re[bosfor11]:
там у автора,который якобы берет 20000 за 2 часа-жуткий перешарп и вследствие чего сильное шумоподавление.то есть смысла фотать на хороший объектив-нет,достаточно и кита :cannabis: я даже не понимаю зачем люди берут технику за 100000+объективы за 50000,чтобы потом технодрочиться в фотошопе
Re[Ann.dk]:
Цитата:

от:Ann.dk
Здравствуйте! Мне необходимо обработать детские и семейные фото! Буду благодарна за ссылки на уроки по подобной обработке! Заранее извиняюсь за глупый вопрос, но мне очень нужна помощь. Найти ничего похожего в уроках не могу. Хотелось бы получить вот такие цвета, резкость, оттенок кожи, яркие и в то же время мягкие фото, и пр. спасибо!! (И пожалуйста, я все понимаю, умоляю без сарказма и шуток.. Если есть просто уроки, видео, статьи или книги, буду очень благодарна)

Подробнее

Обучение с любого уровня как владению обработкой, так и с "разбором полётов", рекомендую:
http://www.profileschool.ru/
Re[fesco]:
Цитата:
от: fesco
я даже не понимаю зачем люди берут технику за 100000+объективы за 50000,чтобы потом технодрочиться в фотошопе

Объясняю: купить технику за сотни тыр, а потом не пользоваться фотошопом - это всё равно что купить феррари, но не заливать в него бензин, типа, я за это отдал столько бабла - само ездить должно...
Re[alexandrd]:
Не нужно у этого автора (Lema Mint) ничему учиться.

Она снимает дорогих красивых ухоженных людей в дорогой красивой обстановка с дорогим правильным светом дорогой камерой с дорогим обективом.
Потом берет дорогой правильный исходник и похабит его в фотошопе.

90% модных нынче обработчиков тупо портят исходник своими художествами. Просто эти свои художества они показывают на таких хороших исходниках, запас качества которых позволяет перенести подобные надругательсва.

Если вы возьмете обычный среднестатистический исходник и попробуете все это на нем повторить - то вы ужаснетесь результату.
Re[Vital_Vic]:
Цитата:
от: Vital_Vic
...90% модных нынче обработчиков тупо портят исходник своими художествами. ....

И Бенуа Пелль той же хренью занимается :D
Re[Vital_Vic]:
Цитата:
от: Vital_Vic
Не нужно у этого автора (Lema Mint) ничему учиться.

Я послал учиться совсем в другое место... Которое действительно способно принести пользу. Я бы начал с занятия под названием "Фундаментальная цветокоррекция", а затем уже перешёл к художественной и никак не наоборот.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.