Тяжба между пожарными и городскими властями тянулась с 2004 года. Годом ранее пожарные прошли переаттестацию, необходимую для повышения по должности. Однако руководство отменило результаты аттестации, так как среди пожарных, успешно ее прошедших, практически не оказалось представителей расовых меньшинств. Опасаясь обвинений в расизме, городские власти распорядились провести новую аттестацию. Пожарные в ответ обвинили город в нарушении своих прав и подали в суд.
http://lenta.ru/news/2011/07/29/blackpower/
забавный прецедентик...
Пострадавшие от расизма белые пожарные получат 2 миллиона долларов
Всего 4 сообщ.
|
Показаны 1 - 4
Пострадавшие от расизма белые пожарные получат 2 миллиона долларов
Re[MaF]:
от:MaF
Тяжба между пожарными и городскими властями тянулась с 2004 года. Годом ранее пожарные прошли переаттестацию, необходимую для повышения по должности. Однако руководство отменило результаты аттестации, так как среди пожарных, успешно ее прошедших, практически не оказалось представителей расовых меньшинств. Опасаясь обвинений в расизме, городские власти распорядились провести новую аттестацию. Пожарные в ответ обвинили город в нарушении своих прав и подали в суд.
http://lenta.ru/news/2011/07/29/blackpower/
забавный прецедентик...Подробнее
Натурально равные права для всех... Заодно много кто из боящихся убоится и противоположной ситуации. Что есть гут, тк "корректирующая дискриминация" задолбала...
Re[Benny]:
Я не помню,пробегал в сети анекдотец,правда с пометкой - типа на реальных событиях.
Короче днем сгорел в пригороде чего-то там 4х этажный дом.
На 1 этаже жила семья негров на пособии.Погибли.
На 2 этаже жили пуэрториканцы - погибли
На 3 этаже жили мексиканцы - наркобарыги - погибли.
На 4 этаже жила белая семья из 2х человек.Выжили.
Ну и какая то право-лево зосчитная организация наехала на пожарных - мол как так,почему Вы только белых спасли и не есть ли это дискриминация и все такое?
На что им ответили - ну позвольте,они единственные,кто во время пожара были на работе=т.е. вне здания.
Правда больше все же на анекдот похоже...
Короче днем сгорел в пригороде чего-то там 4х этажный дом.
На 1 этаже жила семья негров на пособии.Погибли.
На 2 этаже жили пуэрториканцы - погибли
На 3 этаже жили мексиканцы - наркобарыги - погибли.
На 4 этаже жила белая семья из 2х человек.Выжили.
Ну и какая то право-лево зосчитная организация наехала на пожарных - мол как так,почему Вы только белых спасли и не есть ли это дискриминация и все такое?
На что им ответили - ну позвольте,они единственные,кто во время пожара были на работе=т.е. вне здания.
Правда больше все же на анекдот похоже...
Re[MaF]:
от:MaF
Я не помню,пробегал в сети анекдотец,правда с пометкой - типа на реальных событиях.
Короче днем сгорел в пригороде чего-то там 4х этажный дом.
На 1 этаже жила семья негров на пособии.Погибли.
На 2 этаже жили пуэрториканцы - погибли
На 3 этаже жили мексиканцы - наркобарыги - погибли.
На 4 этаже жила белая семья из 2х человек.Выжили.
Ну и какая то право-лево зосчитная организация наехала на пожарных - мол как так,почему Вы только белых спасли и не есть ли это дискриминация и все такое?
На что им ответили - ну позвольте,они единственные,кто во время пожара были на работе=т.е. вне здания.![]()
Правда больше все же на анекдот похоже...Подробнее
Гы-ы...
